Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу?  (Прочитано 40174 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля

Серьезный вопрос. У меня дети 8 и 10 лет. Дочка  - младшая, одну не отпускаю, только с братом. Мы в таком районе живем - коттеджный поселок, который еще отстраивается - нет дорог, транспорт не ходит, много иностранных рабочих ходит, дома некоторые пустуют. В общем детей в поселке довольно много. Днем с телефонами мои уходят в другой конец поселка (минут 10 пешком) к друганам своим, да и до магазина столько же. Ходят втроем (еще и с двоюр братом) за мороженым.
А вот в городе - немного по-другому. Сажаю их вдвоем на 52 маршр, на западном выходят, идут сами к бабушке. Одного сына я так отправляла, дочку - только если бабушка встретит.
А в июне сами от Аэропорта втроем с двоюр братом ездили на курсы англ языка на западный. Отъездили 2 недели, один раз заблудились, другой раз сели не туда и уехали на Сельмаш. В общем, обошлось.
Вот, целую эпопею написала. :ah:
Записан
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/

Моему сейчас 4 с половиной, сейчас точно не готова, а там посмотрим.
Записан
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Сын стал ходить один в школу в первом классе, со вторго полугодия. Контролировала, с телефоном ходил.
С четвертой четверти вторго класса стал один ездить в школу с Темерника на Днепровский...Вот как-то так...
Записан

zyko00

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • я и сынок, еще есть доча
    • Просмотр профиля

В своем дворе, с маленького.
Записан

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

В своем дворе, с маленького.
в своем дворе с двух лет отпускают родственники....................а на улицу за хлебом старшую с 6-ти лет, но следят из окна.....магазин напротив
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля

Отпускаю с 7 лет, двор закрытый площадки детские большие, и с окна всегда дочь на виду
Записан

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Для меня сейчас эти прогулки стали большой проблемой. Сыну 5,5 лет, мы живем в частном доме на довольно оживленной улице с асфальтированной дорогой. Одному гулять не разрешаю, днем он в садике, на выходные ходим на площадку вместе с дочкой, но проблема вот в чем. Рядом с нашими частными домами есть несколько пятиэтажек, детей довольно много, но самый младший возраст самостоятельно гуляющих это лет 6,5. И вот эта толпа детей носится по улице, мой сын естественно рвется к ним, я не пускаю, пробовала ходить с ним, но понимаю что со стороны это выглядит смешно, орава детей, сын и я бегающая за ними с коляской  :an:. В общем, одного раза мне хватило и я разрешила детям гулять у нас во дворе, но это тоже оказался не выход, так как все дети с площадки переместились к нам. Максимум, сколько я насчитала, это было 8 человек, они бегали в доме, в саду, везде :ai:. Сын конечно был счастлив, а я понимала что скору просто чокнусь! Сейчас садик на ремонте, сын периодически ездит к бабушке, но вчера вот приехал домой, и снова здравствуйте, четверо детей гуляют у нас во дворе. Вот как быть, я не хочу быть злобной теткой, но я также не хочу устраивать из своего дома детскую площадку. Я сына до 7 лет точно не отпущу гулять одного, но вот как мне быть с этими "друзьями"? Вчера пришлось детям сказать, что Вадик уезжает и все расходятся по домам, так на меня так посмотрели недовольно... А когда сын был в саду, я смотрю возле забора кто-то стоит, вижу двух мальчиков и девочкую, они спрашивают Вадика, я говорю что он в садике, они мне в ответ, да ничего страшного, мы и без него можем погулять у вас!!! Я чуть дара речи не лишилась от такого счастья!
Записан

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

да ничего страшного, мы и без него можем погулять у вас!!! Я чуть дара речи не лишилась от такого счастья!
добрые детки, ничего не скажешь :ag: :ag: :ag:
Я думаю что можно обозначить время игр в вашем дворе....допустим часа 2......не так уж много, но и наиграться успеют :bf:
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

ответила 9-10. а там посмотрим
Записан

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Один раз отпустила сына 5 лет с девочкой 7,5 лет во дворе на площадке погулять. Пару раз с соседкой пенсионеркой гулял, а я все из окна наблюдала. У нас площадка в кустах и сразу дорога, а он все время перебегает к окну то попить, то конфетку, поэтому самого наверное не раньше 7 лет отпущу
Записан

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля

далеко от дома со второго класса - 8лет, т.к. у нас школа в 2х остановках, а возле дома намного раньше, мы в частном секторе живем.
Записан

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Записан
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля

пока не знаю, мы ещё маленькие
Записан

Azovchanka

  • Tatiana
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • 928-164-9два-7два
    • Просмотр профиля
Записан
Я - Мама двух очаровательных деток)))

Леська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Я дочу где-то с 6, ближе к 7 стала отпускать гулять с подружками во двор, но все равно как понаслушаюсь всяких ужасных историй, мурашки бегут, все время ей звоню и естесственно в окошко поглядываю....
Записан