Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько времени вы намерены провести в декретном отпуске?  (Прочитано 8687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

 полностью с вами согласна :az: , буду сидеть с ребенком до 3-х лет
Записан

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

В садик уже пошли,но постоянно болеем,как привыкнет-выйду на работу
Записан

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Если бы муж зарабатывал тысяч так 100 - 150 в месяц, я бы сидела до 3х лет, а т.к. доходы скромненькие и без моей з/п тяжелова-то как-то, да еще и с ребенком. Так что в 1,5года планирую выйти на работу. А детенка бабушкам или няне.
Записан

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Как получится, а вообще хочется ребенка в сад устроить. Да и на прежнюю работу пока выходить не планирую.
Записан
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Я тоже на прежнюю работу выходить не планирую... а сидеть буду, пока в садик не пристрою, потому как оставлять ребетенка здесь не с кем!
Записан
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Я тоже на прежнюю работу выходить не планирую... а сидеть буду, пока в садик не пристрою, потому как оставлять ребетенка здесь не с кем!
Мне вот тоже не с кем!!!  :az: А если не секрет, ты где работала?
Записан
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я до 3х точно сидеть собираюсь,если конечно не будет обстоятельств,которые резко изменят мое мнение, а там,глядишь, и на второй декрет решимся  :ah: ))))))
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько времени вы намерены провести в де
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2011, 18:23:18 »

Ой, девочки! Мой совет: сидите дома до 3-х лет! Ну конечно, это относится к тем, кто в декрет уходил с работы. Если нет тяжелых материальных проблем, есть муж и родили вы не в 18-20 лет, а после 25, когда за плечами есть определенный опыт, несколько лет работы, то сидите с ребенком! Я сама во время беременности и даже уже когда родила всем говорила, что в декретном отпуске буду до года, в крайнем случае до полутора! И даже заявление на декретный отпуск хотела писать до 1,5 лет. Спасибо умным девочкам из бухгалтерии, которые сказали: "Пиши до трех! Если будет невтерпеж, то отозваться всегда успеешь!". И правильно, что я так сделала! Ребенок имеет право на то, чтобы мамочка посвятила ему важные 2-3 года, первые в его жизни.
Вот сейчас со мной работает девочка, вышла на работу, дочке 1год, 10 мес. И через день повторяет: нафига я это сделала? Дочка очень переживает, на выходных от мамы не отлипает...

Согласна, кроме ограничений в возрасте и понятии "опыт"(обожглась уже). Первые три года ребенок и мать связаны друг с другом очень сильно, и разлуки-огромный стресс, они  очень негативно влияют на здоровье ребенка. Что касается материальной стороны вопроса, то мама с малышом, часто уходящая на больничные увы, не такой уж ценный кадр.  Еще неизвестно, где вы сэкономите - пребывая дома с ребенком или выйдя на работу... Если отбросить эмоции и  так сказать все разложить по полочкам, в цифрах и т.д., как бы сухо это ни звучало.

Я например, за выход на работу до трехлетия детя, но только на неполную занятость.

О подруге автора поста- она если уж так сожалеет о том, что вышла на работу - никто не мешает опять выйти в отпуск до 3-х лет  и добыть его до конца, если такие сложности у малыша.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 18:27:12 от elen_k »
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Мне вот тоже не с кем!!!  :az: А если не секрет, ты где работала?
Я уже 4 года работаю в продажах рекламы - сначала на телеке, сейчас в журнале. Если честно, надоело уже!
Записан
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Я уже 4 года работаю в продажах рекламы - сначала на телеке, сейчас в журнале. Если честно, надоело уже!
А я тоже в торговле, но только уже 5,5 лет, и в косметике. Надоело и не благодарная работа!!! Хочу по специальности!
Записан
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

А я тоже в торговле, но только уже 5,5 лет, и в косметике. Надоело и не благодарная работа!!! Хочу по специальности!
хммм... а я не знаю, кем бы я тогда работала.... по специальности я информатик-экономист!!! так что с профессией тут проблематичненько! а в косметике я бы не смогла работать - у меня бы просто не было заработной платы.... люблю я это дело)))
Записан
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

хммм... а я не знаю, кем бы я тогда работала.... по специальности я информатик-экономист!!! так что с профессией тут проблематичненько! а в косметике я бы не смогла работать - у меня бы просто не было заработной платы.... люблю я это дело)))
Это по началу только - все хочется купить и попробовать, а потом приедается и столько всяких бесплатных штук перепадает, что не успеваешь их все испробовать... Почти за 6 лет напробовалась от души  :aha: А вот с профессией у меня тоже не очень: Инженер по стандартизации и сертификации)) После дикрета на завод, наверное, пойду поработаю.
Записан
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Мдяяяя, заглядывала в эту темку год назад. проголосовала до полутора лет. если б раньше заглянула, так написала б, что до полугода :girl_haha:
а теперь вот даже и не знаю: до 2х сижу точно... а там посмотрим. И на работу хочется - скучаю очень, но  и как-кому-куда доченьку оставить, ума не приложу...
Записан

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Это по началу только - все хочется купить и попробовать, а потом приедается и столько всяких бесплатных штук перепадает, что не успеваешь их все испробовать... Почти за 6 лет напробовалась от души  :aha: А вот с профессией у меня тоже не очень: Инженер по стандартизации и сертификации)) После дикрета на завод, наверное, пойду поработаю.
Не РГСУ случайно заканчивала?
Записан
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Не РГСУ случайно заканчивала?
Не - ДГТУ.
Записан
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.