Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница детская областная  (Прочитано 193194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #735 : 05 Февраль 2020, 11:01:39 »

очень странно, с чем всё это связано...  :al: :al:

ещё и больницу на ремонт закрывают , правда не сказали когда именно, но выдали историю на руки под расписку.. :scratch:
Думаю человеческий фактор. Загружен он максимально, плюс функции заведующего. В Ростове я даже не знаю больше других урологов. Толковых

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #736 : 11 Февраль 2020, 22:15:06 »

Девочки, подскажите пожалуйста, с области направляют в областную на консультацию к урологу, с крипторхизмом. Мы записались на платный прием. Надо ли нам делать УЗИ по месту жительства или в областной нам и сделают? У нашего хирурга спросила, он отмахнулся сказал:"вам там все сделают", но я в смятении.  :scratch:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #737 : 12 Февраль 2020, 12:40:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста, с области направляют в областную на консультацию к урологу, с крипторхизмом. Мы записались на платный прием. Надо ли нам делать УЗИ по месту жительства или в областной нам и сделают? У нашего хирурга спросила, он отмахнулся сказал:"вам там все сделают", но я в смятении.  :scratch:

я к урологу сколько прихожу со своим узи из пк (или другого мед.центра), но врач все равно в областной дает направление к их узистам.. и ещё раз делаем на месте)))....
вы платно к кому записались?
так что не переживайте, сделаете на месте в областной..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #738 : 12 Февраль 2020, 12:42:23 »

Думаю человеческий фактор. Загружен он максимально, плюс функции заведующего. В Ростове я даже не знаю больше других урологов. Толковых

и оперирующих... :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #739 : 12 Февраль 2020, 13:39:57 »

 :hi!:
я к урологу сколько прихожу со своим узи из пк (или другого мед.центра), но врач все равно в областной дает направление к их узистам.. и ещё раз делаем на месте)))....
вы платно к кому записались?
так что не переживайте, сделаете на месте в областной..

На платную запись были только горишняя, Макаровы и клюка, записались к клюка, вроде хорошие отзывы за него читала. А вы узи сразу тут же делаете,как врач направление дал? Как это вообще происходит? И потом обратно на прием ?
Я вот тоже думаю, что по идее там и сделают, но боюсь вдруг скажут надо было свое.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #740 : 12 Февраль 2020, 13:45:50 »

:hi!:
На платную запись были только горишняя, Макаровы и клюка, записались к клюка, вроде хорошие отзывы за него читала. А вы узи сразу тут же делаете,как врач направление дал? Как это вообще происходит? И потом обратно на прием ?
Я вот тоже думаю, что по идее там и сделают, но боюсь вдруг скажут надо было свое.

когда платно ходили - получалось тут же сразу после врача и узи сделать (тоже платно) и сразу же вернуться повторно к врачу на прием с узи....
а когда бесплатно по направлению к врачу ходим, и направление от врача бесплатно на узи, то не получается в этот же день... сейчас вот ждали полторы недели, чтоб узи сделать.......
не переживайте вы так.. всё решаемо.. нет своего узи на руках - на месте в областной и сделаете НАИСВЕЖАЙШЕЕ
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 13:48:44 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #741 : 12 Февраль 2020, 13:56:46 »

когда платно ходили - получалось тут же сразу после врача и узи сделать (тоже платно) и сразу же вернуться повторно к врачу на прием с узи....
а когда бесплатно по направлению к врачу ходим, и направление от врача бесплатно на узи, то не получается в этот же день... сейчас вот ждали полторы недели, чтоб узи сделать.......
не переживайте вы так.. всё решаемо.. нет своего узи на руках - на месте в областной и сделаете НАИСВЕЖАЙШЕЕ
Спасибо) я бы и бесплатно записалась, но зашла за две недели на сайт и времени уже не было, бесплатно только горишняя сейчас. А сейчас думаю может и к лучшему что платно сразу там сделаем, а то я бы и у нас сделала платно и там бы ещё сказали делать(2 раза платить) и  потом не буду ж я в Ростове сидеть очередь ждать на УЗИ???? спасибо немного успокоили, а то уж по накрутила себя.

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #742 : 22 Февраль 2020, 23:04:07 »

Девочки, подскажите, кто недавно лежал в урологии, как там ситуация, что нужно брать с собой, что не нужно, какие условия, как с питанием? Ну вобщем, все, что можете, расскажите пожалуйста)

Viktoriia3192

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #743 : 10 Март 2020, 11:42:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста, ложимся на госпитализацию в областную. От меня требует инфу о прививке от кори, либо анализ на антитела. Я сдала анализ,он показал что антител к кори нет. Получается мне надо идти делать прививку ещё себе ? Без нее не положат нас?

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #744 : 10 Март 2020, 14:47:13 »

Девочки, подскажите пожалуйста, ложимся на госпитализацию в областную. От меня требует инфу о прививке от кори, либо анализ на антитела. Я сдала анализ,он показал что антител к кори нет. Получается мне надо идти делать прививку ещё себе ? Без нее не положат нас?
Не положить не имеют права, но мозг попарят основательно.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #745 : 13 Март 2020, 12:02:52 »

Девочки, кто недавно лежал в хирургии в обласной? отзовитесь :bc:

У меня вопрос..у кого дети старше 4х лет, вам же разрешали ночевать в отделении?

А то я сейчас прочитала, что спать на одной кровати с ребенком старше 4х лет не разрешают и адреса ближайших гостиниц :ai:

А типа до 4х все ок, можно и поспать вместе

Марина Борисовна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #746 : 16 Март 2020, 10:32:59 »

Девочки, кто недавно лежал в хирургии в обласной? отзовитесь :bc:

У меня вопрос..у кого дети старше 4х лет, вам же разрешали ночевать в отделении?

А то я сейчас прочитала, что спать на одной кровати с ребенком старше 4х лет не разрешают и адреса ближайших гостиниц :ai:

А типа до 4х все ок, можно и поспать вместе

Добрый день! Меня тоже озадачил этот пункт про гостиницы. Но спросила у знакомой - они лежали в этом году с аденойдами - спала с сыном в палате, даже свободная кровать была, никто ничего не говорил ей. Ребенку, как и моему, 6,5 лет. Так что надеюсь, что и у нас проблем с этим не возникнет.

Марина Борисовна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #747 : 16 Март 2020, 10:35:03 »

Девочки, подскажите пожалуйста, ложимся на госпитализацию в областную. От меня требует инфу о прививке от кори, либо анализ на антитела. Я сдала анализ,он показал что антител к кори нет. Получается мне надо идти делать прививку ещё себе ? Без нее не положат нас?

А я сразу пошла делать прививку - это просто жесть, я дней 10 потом мучалась - температура до 37,8 поднималась и дней 5 держалась, кашель, ринит, боли с суставах. Прочитала про реакцию у взрослых - это нормально, не лечится, проходит само. Так что будьте готовы.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #748 : 16 Март 2020, 16:46:16 »

А я сразу пошла делать прививку - это просто жесть, я дней 10 потом мучалась - температура до 37,8 поднималась и дней 5 держалась, кашель, ринит, боли с суставах. Прочитала про реакцию у взрослых - это нормально, не лечится, проходит само. Так что будьте готовы.
я думала тоже сделать. но теперь наверное сдам кровь на антитела.

Я когда в роддоме лежала, 6 лет назад, делала такой анализ. Всех все устроило, т.е. он показал  что у меня краснухи нет.
У меня есть моя детская история болезни, но мы не нашли с врачами записи о том, что мне делали прививку...

Мы лежали года два назад в областной, про корь не спрашивали, зато справку от генеколога приносила.
А в  хирургии вот гинеколог не нужен, зато корь :ab:
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 16:51:40 от Irinka »

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #749 : 16 Март 2020, 16:47:22 »

Добрый день! Меня тоже озадачил этот пункт про гостиницы. Но спросила у знакомой - они лежали в этом году с аденойдами - спала с сыном в палате, даже свободная кровать была, никто ничего не говорил ей. Ребенку, как и моему, 6,5 лет. Так что надеюсь, что и у нас проблем с этим не возникнет.
Я тоже очень на это надеюсь. В конце концов предложу оплатить свою койку....