Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница детская областная  (Прочитано 193437 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #390 : 13 Декабрь 2013, 17:36:26 »

Девочки,скажите,а они сильно дотошно направление читают,просто мне там данные старого полиса указали,ничего страшного в этом нет? Или не примут?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #391 : 01 Январь 2014, 13:48:36 »

Всегда записываюсь на прием к врачу через сайт. Сегодня , как всегда внесла данные полиса, фамилию, записалась. Когда нажала кнопку "просмотр или отмена моих записей" обнаружила, что кроме нужного мне доктора у нас есть запись еще к двум : уролог и андролог, неделей раньше(чем записалась я) с разницей в приеме 1 час  .( Мы к таким специалистам не ходим). :be:
 Т.е. это не глюк системы, а кто-то по данным полиса моего ребенка ходит в поликлинику  :al:.
 А я всегда удивлялась, что у нас в поликлинике по месту жительства страховая о-очень часто проверяет историю болезни  ( как ни прийдешь в поликлинику- история на проверке у страховой) :wallbash:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #392 : 16 Январь 2014, 14:48:44 »

Подскажите, по-та, госпитализируемся в хирургическое отделение.
На выданном листике, о том, какие анализы нужны написано, что маме нужно пройти гинеколога и терапевта и сертификат прививок.

то-нибудь знает обязателен ли гинеколог...и за  сколько дней до госпитализации должны быть справки от терапевта и гинеколога. И о том какие у меня прививки были как можно узнать...за давностью лет мы с мамо и знать не знаем что мне кололи..да и врач по нашей памяти вряд бы это запротоколировал в сертификат...

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #393 : 16 Январь 2014, 19:15:03 »

А точно сертификат прививок МАМЫ нужен, а не ребёнка?
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #394 : 16 Январь 2014, 20:20:23 »

Подскажите, по-та, госпитализируемся в хирургическое отделение.
На выданном листике, о том, какие анализы нужны написано, что маме нужно пройти гинеколога и терапевта и сертификат прививок.

то-нибудь знает обязателен ли гинеколог...и за  сколько дней до госпитализации должны быть справки от терапевта и гинеколога. И о том какие у меня прививки были как можно узнать...за давностью лет мы с мамо и знать не знаем что мне кололи..да и врач по нашей памяти вряд бы это запротоколировал в сертификат...
Нужно найти  вашу "детскую" историю болезни (может в архиве ДП?).С этой историей к терапевту.
89515394049

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #395 : 22 Январь 2014, 00:36:00 »

вот это геморрой, бегать искать детскую историю болезни  :be:, мне вот тоже предстоит заполнять сертификат прививок, представляю, как это будет  :at:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #396 : 22 Январь 2014, 20:38:19 »

вот это геморрой, бегать искать детскую историю болезни  :be:, мне вот тоже предстоит заполнять сертификат прививок, представляю, как это будет  :at:
Т.е., имея на руках направление на госпитализацию ребенка, надо бегать и собирать справки?????????????я в шоке.А ребенок типа подождет?  :ai:

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #397 : 22 Январь 2014, 20:49:06 »

Девочки, в областной есть одноместные палаты?В травматологии кто-нибудь лежал?Как там?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #398 : 22 Январь 2014, 23:48:13 »

Т.е., имея на руках направление на госпитализацию ребенка, надо бегать и собирать справки?????????????я в шоке.А ребенок типа подождет?  :ai:
имеется в виду плановая госпитализация не в тот же день, когда обращаетесь в областную, а через месяц, например.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #399 : 27 Январь 2014, 17:27:26 »

Интересно,а на дневной стационар маме тоже весь этот список проходить?Нам выдали список только на ребенка :al:

kzkz

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #400 : 28 Январь 2014, 14:07:25 »

Здравствуйте, девочки. Вот прочитала все сообщения и до конца не поняла. Кладут ребенка планово на госпитализацию. Врач дал памятку что надо. По ребенку все понятно, а вот с мамой не разберусь. Кровь на RW и флюорограмма, понятно. А вот дословно "мать обязана посетить гинеколога и терапевта и иметь сертификат прививок". Тут пишут что гинеколог и терапевт вроде как на месте смотрят, после того как положат ребенка. А в регистратуре ОДБ сказали что у себя по месту проходить. Пошла, гинеколог и терапевт справки то дали, но терапевт отказалась что либо писать в сертификате прививок. Мотивируя тем что вот пойдешь сейчас делать прививку от кори, вот ее и запишу, а нет, то ничего писать не буду. Я отказалась от прививки, соответственно сертификат остался пустым, хотя ранее в детстве все прививки были сделаны (есть детская история болезни, где все указано). Кто недавно госпитализировался или просто знает, подскажите могут ли нам отказать в госпитализации если у матери нет прививки от кори?

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #401 : 28 Январь 2014, 15:00:15 »

Здравствуйте, девочки. Вот прочитала все сообщения и до конца не поняла. Кладут ребенка планово на госпитализацию. Врач дал памятку что надо. По ребенку все понятно, а вот с мамой не разберусь. Кровь на RW и флюорограмма, понятно. А вот дословно "мать обязана посетить гинеколога и терапевта и иметь сертификат прививок". Тут пишут что гинеколог и терапевт вроде как на месте смотрят, после того как положат ребенка. А в регистратуре ОДБ сказали что у себя по месту проходить. Пошла, гинеколог и терапевт справки то дали, но терапевт отказалась что либо писать в сертификате прививок. Мотивируя тем что вот пойдешь сейчас делать прививку от кори, вот ее и запишу, а нет, то ничего писать не буду. Я отказалась от прививки, соответственно сертификат остался пустым, хотя ранее в детстве все прививки были сделаны (есть детская история болезни, где все указано). Кто недавно госпитализировался или просто знает, подскажите могут ли нам отказать в госпитализации если у матери нет прививки от кори?

Меня послали к инфекцианисту,инф-ст из детской истории болезни переписал прививки в сертификат.
89515394049

kzkz

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #402 : 28 Январь 2014, 15:07:36 »

Меня послали к инфекцианисту,инф-ст из детской истории болезни переписал прививки в сертификат.
Послали к инфекционисту где, в областной?

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #403 : 28 Январь 2014, 15:10:13 »

Послали к инфекционисту где, в областной?
нет,в районной ПК.
89515394049

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #404 : 28 Январь 2014, 15:52:12 »

имеется в виду плановая госпитализация не в тот же день, когда обращаетесь в областную, а через месяц, например.
А, теперь понятно, а то я уж подумала,что бюрократия вконец разрослась