Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Больница детская областная  (Прочитано 193376 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #495 : 13 Сентябрь 2014, 16:04:38 »

Нам зав.отделением заранее сказал - такого то числа в 8-30 быть в отделении. Он что-то написал на листочке, дал нашу карточку и отправил нас в регистратуру. И таких как мы много было  на подпись и дальше по маршруту. Ну и главное - наличие всех бумаг и анализов. Иначе не примут.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:54:34 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

алина23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Алина - СЖМ, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #496 : 13 Сентябрь 2014, 23:50:43 »

Девочки миленькие, помогите пожалуйста у кого есть координаты детского врача невролога  в стационаре, дайте пожалуйста очень нужно! У близкой подруги ребеночек 2 лет с утра на носочках стал ходить, а под вечер вообще слег и не ходит...уже свозили его и в бсмп на обследование врачи руками разводят, не знают,  что с ним. направляют в инфекционку в цгб.

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #497 : 27 Сентябрь 2014, 23:24:50 »

У нас на днях плановая госпитализация в пульмонологию , обследование ... ребенку 6 лет ... буду благодарна за информацию об отделении - что можно и нужно брать с собой ? Чайник , одеяло,подушки , белье ,посуда ? Комфортная температура воздуха  сейчас в отделении ?Может есть еще какие-то тонкости , правила внутреннего распорядка о которых мне лучше узнать заранее ? Спасибо  :ab:

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #498 : 28 Сентябрь 2014, 02:00:01 »

Там полы в палатах и в коридорах сами мамочки моют, :al:при оформлении с вас возьмут 200 или 300 рублей на "нужды" отделения....
Мы лежали дважды там, после второй операции потребовалось уколоть жаропонижающее и болеутоляющее...так какого-то компонента для укола у них не было (название , к сожалению, вылетела из головы)..пришлось по палатам ходить искать нужную ампулу..

Вот прям интересно стало, когда такое было?))) никто мамочек не заставлял мыть полы, приходили работники отделения и каждый день делали влажную уборку и в палатах, и в туалетах, и в коридоре.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #499 : 28 Сентябрь 2014, 10:23:12 »

Вот прям интересно стало, когда такое было?))) никто мамочек не заставлял мыть полы, приходили работники отделения и каждый день делали влажную уборку и в палатах, и в туалетах, и в коридоре.
Я с ребенком лежала и тоже мамочек заставляли мыть полы в палате и корридор возде палаты. Я уже писала.
Нужды отделения есть везде.
И лекарства покупали почти все - назначают, но нет почти ничего (а уж нет правда ли нет нам знать не дано)
С июня 2016 в краснодарском крае

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #500 : 28 Сентябрь 2014, 11:06:20 »

Вот прям интересно стало, когда такое было?))) никто мамочек не заставлял мыть полы, приходили работники отделения и каждый день делали влажную уборку и в палатах, и в туалетах, и в коридоре.
про туалеты никто и не говорит, а вот палаты, коридор и лестницу да мамы мыли, в урологии мы лежали, единственное, это просили делать мам у кого детки по-старше, те кто с малышами лежали то не просили конечно.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #501 : 28 Сентябрь 2014, 13:05:20 »

я лежала с годовалым ребенком
Я уже писала - одно дело убрать ,если мой ребенок разлил рассыпал что-то.
А просто подмести, помыть пол в палатах - это работа санитарки. Разве не так?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:45:16 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #502 : 28 Сентябрь 2014, 14:42:11 »

Вот прям интересно стало, когда такое было?))) никто мамочек не заставлял мыть полы, приходили работники отделения и каждый день делали влажную уборку и в палатах, и в туалетах, и в коридоре.

вам даты сказать? или что за тон такой? во вранье меня уличить пытаетесь???

лежали в мае 2013 г. и в январе 2014 г. в хирургическом отделении.
Никто ни разу не приходил мыть полы.
С порога заявлялось, где находятся ведра и тряпки ...
Никто , правда, не приходил и не проверял моешь ли ты полы в своей палате и график мытья коридоров не вывешивал...
но , повторюсь, в палатах никто не разу не мыл из персонала...

Однажды мылись санитаркой полы в коридоре, но судя по тому, что по палатам прошлись и говорилось, чтобы все поубирали в тумбочку,  ждалась какая-то проверка...



А просто подмести, помыть пол в палатах - это работа санитарки. Разве не так?
Так. Я тоже считаю, что это работа санитарки...
Но если санитарка не выполняет свою работы...или ее вообще нет, то я для своего ребенка возьму и уберу палату, а не буду становиться в позу  :al: и ругаться с врачом ,который завтра будут оперировать моего ребенка или медсестрой, к чьей помощи я возможно завтра буду нуждаться - мне не хотелось
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 14:52:55 от Лободуся »

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #503 : 28 Сентябрь 2014, 15:00:24 »

-
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:44:58 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #504 : 28 Сентябрь 2014, 15:59:37 »


А от такой вашей позиции (и не только вашей) и барзеют санитарки. Что - санитарка прикажет плохо вас оперировать?! При зав.отлелением она притворяется все переделавшей и уставшей.
При чем тут "В позу"???  Надо говорить, аргументированно, а не скандалить. Мало того, по-вашему,  что я должна бросить годовалого ребенка и таскаться с ведрами-тряпками??? В палате со мной мамочки забили на все и не делали. Вы бы видели палату, в которую нас поселили! Грязь, под ногами все хрустело! Попросила замести - так ощущение, что я профессора от научногр труда оторвала, а уж как это было сделано! А про мойте сами- вам никто не выдаст чистые перчатки, мойте голыми руками!!! (ах, ну или сходи купи свои), а ведра-тряпки одни на все и всех, ни средств никаких, только грязное ведро, тряпка и вода .И потом я неизвестно что подхвачу и дитю занесу. Мало того - лично у меня аллергия на покрытие перчаток. Это дома я спокойно мою. Это беспредел с безмолвного согласия всех мамочек.
И еще, это не единственная больница. где я была. И только в ОДБ такой беспредел!


что-то не пойму, что за тон сообщения?

по-моему, вы не должны бросить годовалого ребенка ...или я где то написала обратное?

Вы там лежали и какая ваша позиция была? вы поругались и вам ежедневно делали влажную уборку? или санитарки перестали борзеть? (к слову я ее  видела там только однажды)
по вашему сообщения я поняла, что нет..не бросились вам наводить порядки.....

Ваша позиция сидеть в грязи с ребенком после операции или назло трамваю пойду пешком (читать: назло санитарке не буду выполнять ее работу)?
Моя позиция : вымыть самой свою палату, потому что прежде всего это нужно мне...

И повторюсь, мне не нравилось мыть там  полы....мне не нравилось отношение медперсонала к уборке...

Мой отзыв об этой больнице - это констатация факта: палаты там не моют...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 16:01:52 от Лободуся »

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #505 : 28 Сентябрь 2014, 16:05:18 »

Я с ребенком лежала и тоже мамочек заставляли мыть полы в палате и корридор возде палаты. Я уже писала.
Нужды отделения есть везде.
И лекарства покупали почти все - назначают, но нет почти ничего (а уж нет правда ли нет нам знать не дано)


вы покупали лекарства? или тоже назло медперсоналу настаивали, что должны выдавать/ колоть  бесплатно?

прежде чем накидываться на других, с обвинениями, что "из-за таких как вы кто-то там борзеет" посмотрите на свои действия....

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #506 : 28 Сентябрь 2014, 18:36:50 »

Перчатки выдавали, дезинфицирующее средство то же, с этим проблем не было.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #507 : 28 Сентябрь 2014, 18:48:09 »

прежде чем накидываться на других, с обвинениями, что "из-за таких как вы кто-то там борзеет" посмотрите на свои действия....
Вы как-то болезненно воспринимаете все сказанное. Я написала, что и"от такой вашей позиции (и не только вашей) и барзеют санитарки". Ведь и вы и 99,9% молчат и моют. Даже перед туалетом возле раковин мыли, в палате тихо причитали, но мыли! И все это делается пока зав.отделением на операциях или в командировке. Все комнаты персонала идеальные.
1) я не ругалась, но через пару дней начало убираться у нас в палате. А уж к ожидаемой проверке даже стены-подоконник протирался.
2) моя позиция - прежде всего порядок нужен мне, и есть те, кто это должен делать и получает за это деньги. Вы бы охотно делали на работе все за другого, а он подучал бы деньги просто так? А будете вы или любая другая  мамочка молчать, скандалить или адекватно говорить с кем надо - это вопрос выбора.
3) вам не нравилось мыть и не нравилось отношение, и что.....пока не возникла тема здесь - об этом говорили вы и многие, кто лежал там?

Я не утверждаю, что во всех отделениях ОДБ так. Но там, где лежали мы и вы - все именно так...
Еще раз повторюсь - я нигде не встречала такого отношения к санитарии, к уборке, такого умения "построить мамочек" молча делать ежедневную положенную уборку. Это в корне не правильно.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:44:30 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #508 : 28 Сентябрь 2014, 19:09:46 »

зачем мне писать вам в личку? :al:
мы не обсуждаем с вами ничего сакрального :al:

Одни живут в грязном подъезде, обвиняя уборщицу, которая не убирает, другие сами выходят и моют подъезд...
Одни на форумам обсуждают и винят кого угодно , что в песочницах нет песка, другие скидываются и привозят сами этот песок в песочницу, где будут играть дети....

у каждого своя позиция... и как вы  сами указали в п.2 вашего поста - вопрос выбора...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2014, 19:12:49 от Лободуся »

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Больница детская областная
« Ответ #509 : 28 Сентябрь 2014, 19:55:25 »

 :ab: :ab: :ab:девочки , а на мой вопрос есть что ответить ? мы же из области едем , хотелось бы знать брать ли с собой пледы и подушки ... опять же как кормят ? если не очень нужно денежек с собой больше ... вот и про лекарства вы говорите - опять же это все деньги ... мы до этого только в своей районной лежали - и питание , и лекарства и условия  у нас тут замечательные просто ... и вся родня рядом ... а вот в Ростов ехать - нужно быть готовой ....

п.с. перчатками запасусь на всякий случай  :ad: