Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хочу купить авто. Советы бывалых.  (Прочитано 28064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2011, 23:24:54 »

Если денег нет вообще, то лучше не стоит сейчас покупать авто, тем более б\у, т.к. с покупкой б\у авто иностранного производства - траты только начинаются...
Отредактировано

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2011, 19:39:43 »

Вы меня совсем смутили... С АКПП и кондером можно купить новый матиз за 350) А можно и годовалого подешевле))) А еще можно Новый механику нексиа... А еще ж есть наш российский автопром... ладно...все понятно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2011, 19:47:36 »

Вы меня совсем смутили... С АКПП и кондером можно купить новый матиз за 350) А можно и годовалого подешевле))) А еще можно Новый механику нексиа... А еще ж есть наш российский автопром... ладно...все понятно.

http://orbita-peugeot.ru/models/special/12/
чуть дороже вашего лимита, с механикой и без кондиционера, скорей всего; но я бы выбрала ее, если бы был выбор между матизом и ей.
прекрасная малышка.

к слову:
http://orbita-peugeot.ru/models/travelled/list/83/
иначе говоря, 2007 г машина стоит столько же. ну, с кондиционером правда.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 19:50:34 от Джо »

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2011, 19:52:38 »

http://orbita-peugeot.ru/models/special/12/
чуть дороже вашего лимита, с механикой и без кондиционера, скорей всего; но я бы выбрала ее, если бы был выбор между матизом и ей.
прекрасная малышка.
Эта малышка, да еще в этом цвете... вы меня наповал))) и прям в точку желаемого мною варианта))). Но все таки, в Ростове без кондера тяжело... лучше что-то поскромнее, чем настолько пустое в красивой оболочке)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2011, 19:57:29 »

Эта малышка, да еще в этом цвете... вы меня наповал))) и прям в точку желаемого мною варианта))). Но все таки, в Ростове без кондера тяжело... лучше что-то поскромнее, чем настолько пустое в красивой оболочке)

вы знаете, по крайней мере вы будете спокойны за свою безопасность. все начинали с чего-то без кондиционера.
вы в такие деньги не уложитесь, и купите себе очевидный хлам, который потом не продадите. а это мелкотня - ну или матиз хотя бы не потеряют в цене; вы их продадите влет.
б/у не покупайте.
а лучше позвоните в салон, кондиц стоит +25 000, добавьте и будет вам щастье.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 19:59:48 от Джо »

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2011, 19:58:59 »

Можно гетца посмотреть с автоматом и кондёром 2008г за 370-380

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2011, 20:01:04 »

Можно гетца посмотреть с автоматом и кондёром 2008г за 370-380

девушка ничо не понимает в авто, водить не умеет, муж против - значит, не будет помогать. а машина без гарантии - нафиг.
я бы при таком раскладе купила матиса нового, научилась бы, сдала его потом - купила бы лучше.
ну, или пежо 107, он хоть выглядит прилично.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2011, 21:25:45 »

а зачем открыли еще одну тему? :al:

Уже же есть такая!

Покупка новой машины

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2011, 09:42:01 »

а зачем открыли еще одну тему? :al:

Уже же есть такая!

Покупка новой машины
никто не открывал новой темы, просто эту, что вы ссылку дали я сразу не нашла. Написала здесь.

В свою защиту... в авто я понимаю))), и свечи поменяю и колеса), и бензин залью, и масло проверю и прочее и не только первой необходимости, я не знаю авторынка как такогого. Муж покупает машины в салоне, и другие родственники тоже. Подруги у которых вообще в семье никогда не было машин и не знают с какого боку к ней подойти и до сих пор, покупали на рынке - в шоке от количества ремонтов... стаж вождения у меня прервался всего на год... И если бы муж не поменял машину, и сейчас бы ездила. Но он купил машину мощную, динамичную, слишко для меня резвую. Мне надо что-то поспокойней. И меня бесит когда рядом мне чуть ли не кричат "Дай ей жизни!" И дабы в семье было все спокойно, хочу свою машину. Чтобы не было никакх вопросов. А по поводу безопасности малолитражек промолчу... Безопасней рамного уазика, только вольво 80)))). Ну это для меня))). Всем спасибо, я все поняла))). Пошла на автофорум).

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2011, 01:17:38 »

И всё же ещё раз хочется всем посоветовать, что если денег нет совсем - не покупайте машину б\у, есть большой риск и кредит платить и машина будет стоять и ждать дорогостоящего ремонта...
Отредактировано

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2015, 07:28:05 »

Девочки, хочу спросить совета. После того ДТП на Мицубиши РВР, о котором я в красках рассказывала в сентябре муж со свекром что-то починили, что-то нет, но муж намерен машину продавать, ибо не самая экономичная машинка и по бензину (там конечно и двигло 2,4. но и расход поэтому 15-17, по городу ну совсем невыгодно, до Новочека съездить - рублей 300) и по запчастям ооочень уж накладно. Налог тоже - на момент 8 месяцев владения авто отвалил налога 6800
Так вот вопрос - что вы можете посоветовать по автомобилям экономичным насколько возможно в эксплуатации, ремонте и расходе бензина. Матиз и маленькие типа шевроле спарка не предлагайте, т.к. муж принципиально не сядет в них (хотя в свое время собирался брать Лифан смайли да и про Киа пиканто думали). Просто реально, она большую часть времени простояла, т.к. дальше Сельмаша ездить дорого (15 минут езды) и как за ремонт взялись муж уже плюнул - надоело вкладываться - то 15, то 20 тысяч детали и это не самые дорогие (интереса ради смотрели, например, оригинальное стекло на это авто лобовое 90 т.р.). И вообще, владелицы иномарок, расскажите, вы оригинальные запчасти при ремонте ставите или более дешевые аналоги?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2015, 04:04:31 »

Неплохо бы все таки хотя бы примерный бюджет обозначить.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2015, 10:15:27 »

Неплохо бы все таки хотя бы примерный бюджет обозначить.

по нынешним деньгам 180-200. Хотя муж вроде пока решил не продавать, но через год-два наверное все же будет и хотелось бы узнать примерно на будущее.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2015, 12:18:27 »

Девочки, хочу спросить совета. После того ДТП на Мицубиши РВР, о котором я в красках рассказывала в сентябре муж со свекром что-то починили, что-то нет, но муж намерен машину продавать, ибо не самая экономичная машинка и по бензину (там конечно и двигло 2,4. но и расход поэтому 15-17, по городу ну совсем невыгодно, до Новочека съездить - рублей 300) и по запчастям ооочень уж накладно. Налог тоже - на момент 8 месяцев владения авто отвалил налога 6800
Так вот вопрос - что вы можете посоветовать по автомобилям экономичным насколько возможно в эксплуатации, ремонте и расходе бензина. Матиз и маленькие типа шевроле спарка не предлагайте, т.к. муж принципиально не сядет в них (хотя в свое время собирался брать Лифан смайли да и про Киа пиканто думали). Просто реально, она большую часть времени простояла, т.к. дальше Сельмаша ездить дорого (15 минут езды) и как за ремонт взялись муж уже плюнул - надоело вкладываться - то 15, то 20 тысяч детали и это не самые дорогие (интереса ради смотрели, например, оригинальное стекло на это авто лобовое 90 т.р.). И вообще, владелицы иномарок, расскажите, вы оригинальные запчасти при ремонте ставите или более дешевые аналоги?
по нынешним деньгам 180-200. Хотя муж вроде пока решил не продавать, но через год-два наверное все же будет и хотелось бы узнать примерно на будущее.

я конечно извиняюсь, но у вас не соответствие явное идет между желаниями и возможностями... есть понятие "жить по доходам" - в принципе это неплохо и даже очень хорошо...
я не представляю честно говоря ЧТО вы представляете себе за машину в мечтах, учитывая такой бюджет....  :al: полюбому это будет тарантайка в которую вкладывать и вкладывать...


пс.. вам как новичку зачем 2,4???? (честно говоря у меня шок полнейший и ужас).... слава богу ваше дтп закончилось лишь вашими материальными потерями и себя не угробили и никого не угробили....
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 12:33:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить авто. Советы бывалых.
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2015, 12:55:18 »

Ну то, что в любом случае это будет б/у это и так понятно, и эта-то машина была куплена б/у и как раз покая я в нее не села там для ее 15 лет все было относительно прилично (слова свекра, который в машинах разбирается в т.ч. их состоянии и потребностях в ремонте).
Относительно того ПОЧЕМУ была куплена именно эта машина с таким расходом, налогом, двигателем и расходниками - у нас с мужем опыта нет в этом вопросе. Если годом раньше вообще смотрели на девятки и пассаты 25-летние, именно эта машина вообще как-то спонтанно по выбору мужа случилась. Я была рада, что уже хоть что-то конкретное выбрали, ибо эти муки накопления и выбора длились 2 года. Хотя как раз он ездит аккуратно, в отличие от меня. Я ему, кстати, сразу говорила, что это расход большой. Для 2,4 и 15 лет может и нормальный, для повседневности - большой - не послушал. Дело даже не в том, что я представляю в мечтах. В то же время за эти же деньги гетц предлагался 2009 года, не дозвонились. Т.е. суть вопроса в том, что найти-то можно, интересует какие автомобили адекватны по цене в расходе и обслуживании. Потому, что брали реально не разбираясь и не понимая, это вообще наша первая машина, а постоянно месяцами таскать с собой друзей и родственников на очередные смотрины возможностей нет совсем. Что касается бюджета - из разряда "зато не в кредит", хотя мы и о кредите думали в свое время, остановило только то, что КАСКО обошлось бы еще примерно во столько же, как и сама машина за эти 5 лет. и хорошо, что не стали брать в кредит.