Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: доберман без хозяина и без намордника гуляет в подъезде. есть управа?!  (Прочитано 16060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Самое обидное что закон на стороне собак , если вдруг собаку убили или отравили, то открывают дело. А если собака кинулась на ребенка, напугала ...психика пострадала, то все разводят руками.
Вам отказали в приеме заявления? Почему вы пишите, что лишь разводят руками? Если это так, пишите в личку - помогу.

Если вы про телепередачу.... сама ее сейчас смотрела... то там многое осталось за кадром. А именно то, что почти во всех случаях собак умертвили, а хозяев наказали.
По поводу отравленной сардельки: добер может и не взять ее с ваших рук (мои собаки не возьмут и валяющуюся на земле - не едят они сардельки, считают несъедобными) А вот другая собачка-кошечка может и подберет и погибнет. А теперь представьте, что это ваша кошечка или кошечка ваших друзей, выскочившая в честь наступающего марта на лестницу. А не дай бог соседский ребенок подберет? Тубазит ребенку также неполезен...

Я тоже борюсь с нерадивыми собачниками и прикормщиками бездомных двориков в нашем дворе. Во-первых, заявление участковому. Я звонила на 02, оставляла там свою жалобу "Агресивная стая на детской площадке и бросающиеся на меня прикормщицы" и свои координаты. Участковый приезжал ко мне домой и брал заявление(у нас в соседнем доме участковый). Потом еще из 02 звонили и уточняли результат. Во-вторых,сама не оставляю пищевые отходы у мусорок, подъездов и гаражей. В третьих ВСЕГДА делаю замечания по поводу неправильного выгула животных.  четвертых разгромила у нашего подъезда все будочки-ящики-схроны для окшечек-собачек. Любите животных- берите домой, лечите, пристраивайте.
После всего этого, меня,конечно же, некоторые считают НЕгуманной. Но это их личные переживания.
А вообще та группа, товарищей, с которыми я перманентно борюсь, в "жаренной" ситуации на глазах изменяет свои убеждения и отказывается от своих поступков. Когда на площадке прикормленная ими свора покусала маленького мальчика - они тут же сообщили, что не знают этих собак и впервые видят...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Самое обидное что закон на стороне собак , если вдруг собаку убили или отравили, то открывают дело.

Как открыли - так и закроют. Просто не надо всему свету сообщать что имеете отношение к сдохшей собаке. Доказать причастность к отравлению - практически нереально.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Пригодился таки рецепт Вашего товарища? 

Эхх, хреновый закон, конечно, вступит в силу скоро, ну хоть пропаганду жестокого обращения с животными запретит.  :ao:



 :ab: Мы, зооненавистники, уже готовы. Не будет никакой пропаганды, будет всего лишь предупреждение о том, что некоторые вещества ядовиты для собак, чтобы владельцы были осторожны и не допускали контакта своих питомцев с этими веществами.  :ad: А кто эту информацию прочитает, какие выводы сделает - извините, за это мы отвечать не можем.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:ab: Мы, зооненавистники, уже готовы. Не будет никакой пропаганды, будет всего лишь предупреждение о том, что некоторые вещества ядовиты для собак, чтобы владельцы были осторожны и не допускали контакта своих питомцев с этими веществами.  :ad: А кто эту информацию прочитает, какие выводы сделает - извините, за это мы отвечать не можем.

Меня тут парочка антисоциальных соседей достает... Может того их, по вашему рецепту? Я ж их травить не буду. Я просто бутерброды на площадке разложу с отравой. А если их соседские ребятишки съедят, то так и надо их родителям, раз плохо за малышней приглядывают....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Меня тут парочка антисоциальных соседей достает... Может того их, по вашему рецепту? Я ж их травить не буду. Я просто бутерброды на площадке разложу с отравой. А если их соседские ребятишки съедят, то так и надо их родителям, раз плохо за малышней приглядывают....

Ох, Ваши соседи морят голодом детей до такой степени что они готовы на лестничной клетке подбирать с пола еду?! Ну я прям не знаю. А почему Вы хотите отравить соседей?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ох, Ваши соседи морят голодом детей до такой степени что они готовы на лестничной клетке подбирать с пола еду?! Ну я прям не знаю. А почему Вы хотите отравить соседей?
Пожалуйста, относитесь ко мне, как к участнику дискуссии, с уважением и читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНО.
Но на первый раз повторюсь:
Меня тут парочка антисоциальных соседей достает... Может того их, по вашему рецепту? Я ж их травить не буду. ...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Пожалуйста, относитесь ко мне, как к участнику дискуссии, с уважением и читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНО.
Но на первый раз повторюсь:

Блин, ну так я и спрашиваю, в чём их асоциальность? Неужели сложно понять?
Всегда умиляли люди, с заниженной самооценкой, которые любой, даже самый простой вопрос или просьбу встречают в штыки и требуют ВНИМАНИЯ и уважения.  :be:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

ну что за аналогии.. собачка - соседи.
еще бы убитого комара с людьми сравнили, в самом деле.

эмели

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Мой маленький тигр! Лена-Ядвига
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня была подобная история. У нас в подъезде живет на пятом этаже дама у которой есть собачка и всех остальных собак близлежащей округи она кормит. так вот эта дама вечно собачку выпустит :aq: :aq: :aq:, а сама следом плетется. Мой пупс до жути боится собак ( в 8 месяцев на него набросился пес), даже когда они просто мимо пробегают. на мои неоднократные замечания выводить собаку на поводке, она отвечала, что "собачка добрая, она не кусается". Я ей объясняю, что ребенок боится, даже когда она мимо проходит, а ей все по фигу. Однажды одела ребенка, и чтобы он не вспотел открыла дверь, чтобы он вышел в подъезд - подождал. Слышу крик, вылетаю, а там собачка сама спускается. Я хозяйке на эмоциях при помощи всего "могучего" русского объяснила, что еще раз такое произойдет, буду бить ее собаку, чем под руку придется, и если убью похоронит она ее под березой. Где-то недели две выводила на поводке, а потом опять. Поднимаемся мы с малым по лестнице, только он в квартиру вошел, бежит этот пес с лаем по лестнице вниз за кошкой.... Вот тут меня и переклинило, я взяла часть канализационной трубы (как раз в доме кап.ремонт шел), и п...ла эту собаку что было мочи. прибежала хозяйка, начала орать, что я сумасшедшая, а я ей говорю "да сумасшедшая, и в следующий раз я ее (собаку) просто прибью!!!!" С тех пор уже больше года водит на поводке.


P.S.: Да, не гуманно... да, пес не виноват... НО ПОМОГЛО!!!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

ну что за аналогии.. собачка - соседи.
еще бы убитого комара с людьми сравнили, в самом деле.


Не обращайте внимания, это обычный заброс зоозащиты. Есть даже круче, собак и кошек, независимо от возраста называют "ребёнок".  :ag: Ну не видят эти люди разницы, в принципе это их дело. Я, например, не вижу разницы между бродячей собакой и крысой. Но на понимание не претендую, и это моё личное дело.  :al:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня была подобная история. У нас в подъезде живет на пятом этаже дама у которой есть собачка и всех остальных собак близлежащей округи она кормит. так вот эта дама вечно собачку выпустит :aq: :aq: :aq:, а сама следом плетется. Мой пупс до жути боится собак ( в 8 месяцев на него набросился пес), даже когда они просто мимо пробегают. на мои неоднократные замечания выводить собаку на поводке, она отвечала, что "собачка добрая, она не кусается". Я ей объясняю, что ребенок боится, даже когда она мимо проходит, а ей все по фигу. Однажды одела ребенка, и чтобы он не вспотел открыла дверь, чтобы он вышел в подъезд - подождал. Слышу крик, вылетаю, а там собачка сама спускается. Я хозяйке на эмоциях при помощи всего "могучего" русского объяснила, что еще раз такое произойдет, буду бить ее собаку, чем под руку придется, и если убью похоронит она ее под березой. Где-то недели две выводила на поводке, а потом опять. Поднимаемся мы с малым по лестнице, только он в квартиру вошел, бежит этот пес с лаем по лестнице вниз за кошкой.... Вот тут меня и переклинило, я взяла часть канализационной трубы (как раз в доме кап.ремонт шел), и п...ла эту собаку что было мочи. прибежала хозяйка, начала орать, что я сумасшедшая, а я ей говорю "да сумасшедшая, и в следующий раз я ее (собаку) просто прибью!!!!" С тех пор уже больше года водит на поводке.


P.S.: Да, не гуманно... да, пес не виноват... НО ПОМОГЛО!!!

СУПЕР! Молодчина!!! :ax:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня была подобная история. У нас в подъезде живет на пятом этаже дама у которой есть собачка и всех остальных собак близлежащей округи она кормит. так вот эта дама вечно собачку выпустит :aq: :aq: :aq:, а сама следом плетется. Мой пупс до жути боится собак ( в 8 месяцев на него набросился пес), даже когда они просто мимо пробегают. на мои неоднократные замечания выводить собаку на поводке, она отвечала, что "собачка добрая, она не кусается". Я ей объясняю, что ребенок боится, даже когда она мимо проходит, а ей все по фигу. Однажды одела ребенка, и чтобы он не вспотел открыла дверь, чтобы он вышел в подъезд - подождал. Слышу крик, вылетаю, а там собачка сама спускается. Я хозяйке на эмоциях при помощи всего "могучего" русского объяснила, что еще раз такое произойдет, буду бить ее собаку, чем под руку придется, и если убью похоронит она ее под березой. Где-то недели две выводила на поводке, а потом опять. Поднимаемся мы с малым по лестнице, только он в квартиру вошел, бежит этот пес с лаем по лестнице вниз за кошкой.... Вот тут меня и переклинило, я взяла часть канализационной трубы (как раз в доме кап.ремонт шел), и п...ла эту собаку что было мочи. прибежала хозяйка, начала орать, что я сумасшедшая, а я ей говорю "да сумасшедшая, и в следующий раз я ее (собаку) просто прибью!!!!" С тех пор уже больше года водит на поводке.


P.S.: Да, не гуманно... да, пес не виноват... НО ПОМОГЛО!!!
к сожалению, в большинстве случаев только это и помогает.
я вообще не вижу смысла обсуждать выбор  между гуманным отношением к собаке и благополучием собственного ребенка.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Вот тут меня и переклинило, я взяла часть канализационной трубы (как раз в доме кап.ремонт шел), и п...ла эту собаку что было мочи. прибежала хозяйка, начала орать, что я сумасшедшая, а я ей говорю "да сумасшедшая, и в следующий раз я ее (собаку) просто прибью!!!!" С тех пор уже больше года водит на поводке.


P.S.: Да, не гуманно... да, пес не виноват... НО ПОМОГЛО!!!

 :ag: ну тоже хороший вариант.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля

Первое заявление было от моей семьи его приняли сразу, приехали. Потом подписывали 10 подписей, этого достаточно сказали...приняли, приехали снова. Третий раз снова собрали. Приехали машины, милиционеры, застали когда они выгуливать их шли и без намордников вообще...они оправдывались перед милицией..короче, оставили тел....
в каком вы районе живете?  мне тоже нужно начать действовать, а не просто выглядеть истеричкой.....
Член клуба "Без прививок"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня была подобная история. У нас в подъезде живет на пятом этаже дама у которой есть собачка и всех остальных собак близлежащей округи она кормит. так вот эта дама вечно собачку выпустит :aq: :aq: :aq:, а сама следом плетется. Мой пупс до жути боится собак ( в 8 месяцев на него набросился пес), даже когда они просто мимо пробегают. на мои неоднократные замечания выводить собаку на поводке, она отвечала, что "собачка добрая, она не кусается". Я ей объясняю, что ребенок боится, даже когда она мимо проходит, а ей все по фигу. Однажды одела ребенка, и чтобы он не вспотел открыла дверь, чтобы он вышел в подъезд - подождал. Слышу крик, вылетаю, а там собачка сама спускается. Я хозяйке на эмоциях при помощи всего "могучего" русского объяснила, что еще раз такое произойдет, буду бить ее собаку, чем под руку придется, и если убью похоронит она ее под березой. Где-то недели две выводила на поводке, а потом опять. Поднимаемся мы с малым по лестнице, только он в квартиру вошел, бежит этот пес с лаем по лестнице вниз за кошкой.... Вот тут меня и переклинило, я взяла часть канализационной трубы (как раз в доме кап.ремонт шел), и п...ла эту собаку что было мочи. прибежала хозяйка, начала орать, что я сумасшедшая, а я ей говорю "да сумасшедшая, и в следующий раз я ее (собаку) просто прибью!!!!" С тех пор уже больше года водит на поводке.


P.S.: Да, не гуманно... да, пес не виноват... НО ПОМОГЛО!!!
Целиком и полностью поддерживаю:)
И в отличие о экстремистски настроенных граждан типа zar, делаю разницу между устным внушением и разбрасыванием отравы в местах выгула детей и собак.
Выше я написала, как борюсь с собаками в своем дворе. Не поленитесь, почитайте тут:
Вам отказали в приеме заявления? Почему вы пишите, что лишь разводят руками? Если это так, пишите в личку - помогу.

Если вы про телепередачу.... сама ее сейчас смотрела... то там многое осталось за кадром. А именно то, что почти во всех случаях собак умертвили, а хозяев наказали.
По поводу отравленной сардельки: добер может и не взять ее с ваших рук (мои собаки не возьмут и валяющуюся на земле - не едят они сардельки, считают несъедобными) А вот другая собачка-кошечка может и подберет и погибнет. А теперь представьте, что это ваша кошечка или кошечка ваших друзей, выскочившая в честь наступающего марта на лестницу. А не дай бог соседский ребенок подберет? Тубазит ребенку также неполезен...

Я тоже борюсь с нерадивыми собачниками и прикормщиками бездомных двориков в нашем дворе. Во-первых, заявление участковому. Я звонила на 02, оставляла там свою жалобу "Агресивная стая на детской площадке и бросающиеся на меня прикормщицы" и свои координаты. Участковый приезжал ко мне домой и брал заявление(у нас в соседнем доме участковый). Потом еще из 02 звонили и уточняли результат. Во-вторых,сама не оставляю пищевые отходы у мусорок, подъездов и гаражей. В третьих ВСЕГДА делаю замечания по поводу неправильного выгула животных.  четвертых разгромила у нашего подъезда все будочки-ящики-схроны для окшечек-собачек. Любите животных- берите домой, лечите, пристраивайте.
После всего этого, меня,конечно же, некоторые считают НЕгуманной. Но это их личные переживания.
А вообще та группа, товарищей, с которыми я перманентно борюсь, в "жаренной" ситуации на глазах изменяет свои убеждения и отказывается от своих поступков. Когда на площадке прикормленная ими свора покусала маленького мальчика - они тут же сообщили, что не знают этих собак и впервые видят...

Просто уважаемые травители, дружите с головой и почитайте УК. Вашу сардельку из любопытства попробовать ребенок (мы же на материнском форуме и в первую очередь думаем о детках) и домашняя собачка. А домашняя собачка - это имущество - будете платить - мои, к примеру, стоят около 40 тыс. каждая. Ну а за своего ребенка покалечу любого отравителя, зоозащитника, любого....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB