Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помоги себе сам, или Как мы боремся с плохим настроением и депрессией  (Прочитано 41691 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Может, не стоит снова начинать? :ab:
Там нет таких, кто лелеет. Поверьте.
ну так не надо мне хамить, тем более, за счет попытки меня уесть-унизить (другие термины будут не печатны), это мое мнение, оно имеет право быть. И я считаю, что любой человек может следить за собой и не допустить доведение себя до такого состояния, любой (если он действительно не страдает тяжким психическим расстройством, которые вобще не излечимы). И дело не втом, кому и что пришлось пережить, если бы тем милым девушкам пришлось перенести хоть часть того, что вынесла я в свое время, боюсь они бы тут ничего уже не писали. Просто надо держать себя в руках и уметь смеяться и над собой тоже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

ну так не надо мне хамить, тем более, за счет попытки меня уесть-унизить (другие термины будут не печатны), это мое мнение, оно имеет право быть. И я считаю, что любой человек может следить за собой и не допустить доведение себя до такого состояния, любой (если он действительно не страдает тяжким психическим расстройством, которые вобще не излечимы). И дело не втом, кому и что пришлось пережить, если бы тем милым девушкам пришлось перенести хоть часть того, что вынесла я в свое время, боюсь они бы тут ничего уже не писали. Просто надо держать себя в руках и уметь смеяться и над собой тоже.

Оля, а ведь у вас все симптомы депрессии на лицо.  :secret:
Может вам успокоительных выпить, такая агрессия на столь дружелюбном форуме не приемлима.
Одумайтесь)))).
Ну что вы в самом деле на свех кидаетесь?)))) Мы же вас любим)))).
И ваше мнение для нас важно!
Гораздо внимательнее слушают тех, кто говорит тихо, чем тех, которые кричат.  :support: :aw: :aw:

Может у вас ПМС?  :ad:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 19:51:23 от Angel_A »
Всем здоровья и антител!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Девочки, хватит ссориться! Негатив только усугубляет любую депрессию. Наша задача помочь выбираться друг другу из этого состояния, а не топить.
А по сути: из-за чего у меня депрессия? да вот смириться с тем, что упустила многие возможности, не могу. стараюсь сейчас. да и работаю в направлении самосовершенствования, как физически, так и морально.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Оля, а ведь у вас все симптомы депрессии на лицо.  :secret:

Олечка, не обижайтесь, но я об этом тоже подумала. :ah:
Депрессия - это ведь не обязательно уныние и хандра.
Как раз сильные духом не хандрят. Их депрессия другие формы принимает.
Об этом вам же и говорили.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

а знаете, мне интереснее узнать не способы, а причины - кто из-за чего начинает хандрить.
у меня на первом месте с большим отрывом - денежный вопрос, к огромному моему стыду. тупо иногда метровый чек из окея просмотрю и начинаю весь мир ненавидеть, так денег жалко. потом - с мужем ругаюсь за то, что транжира (он же кормилец, кстати). потом прощения прошу и обещаю себе в сотый раз никогда не расстраиваться из-за денег. но каждый раз поражаюсь, как резко падает настроение от непредвиденных расходов (((((
1. деньги, а точнее недостаточное их кол-во, запланируешь траты(допустим отпуск) и реально понимаешь,что не тянешь, а что-то дешевле(хуже) уже не кайф
2. здоровье, и своё и дочек,и мужа.
3. недостаток физ.активности, то что имею мало для меня катострофически, увеличить нагрузку пока не могу(деньги,время),опять же надеюсь на весну :love:потеплеет ПОБЕГУ! благо парк рядом,мне даже снилось недавно ,что бегу ,а вогруг зелёные деревья :ab:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

Эта тема хорошо поднимает мне настроение)))) - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=74758.new;topicseen#new
Всем здоровья и антител!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Может и ПМС... :ad: Просто я бездельников не люблю и когда начинают в себе ковыряться до того, что жить не хотят, тоже не понимаю-столько в жизни всего интересного, что тратить ее на прием антидепрессантов просто жалко. И повторяю я как попка-дурак одно-делом займитесь именно для того, чтобы помочь людям, но раз не хотят....фиг с тобой, золотая рыбка! А вообще чудесный фильм "Любовь и голуби", пересмотрите, кто забыл.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

А по сути: из-за чего у меня депрессия? да вот смириться с тем, что упустила многие возможности, не могу. стараюсь сейчас. да и работаю в направлении самосовершенствования, как физически, так и морально.

По опыту: и не надо смиряться или не смиряться и грызть себя.
Что-то нужно просто отпустить ("Никогда ни о чем не жалейте вдогонку"...)
Книжки читать всякие, помогающие осмыслить себя, свои проблемы и свое место в мире.
И поставить цели.
Вы это и так делаете.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Вот, еще что помогает (ну если не краснеете от нецензурных слов), прослушивание группы "Ленинград", такой драйв, мне помогало, когда ночами работала.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

о, вспомнила причину №2 - весы, буд они неладны!!! как хорошо, что я могу плевать на них ближайшие 6 месяцев! но как представлю, что после родов опять на них залезать....... (((((((

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

о, вспомнила причину №2 - весы, буд они неладны!!! как хорошо, что я могу плевать на них ближайшие 6 месяцев! но как представлю, что после родов опять на них залезать....... (((((((
Ой, Алиса, вот это точно не повод!
Я вот себя убедила, что после родов приму нужную форму). А то тоже прямо депрессия началась, когда себя в зеркале дома увидела после роддома :ai: 10 кг. в плюсе было.
И через 6 месяцев начала. И похудела.
Тут уж как себя настроить) :aha:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Ой, Алиса, вот это точно не повод!
Я вот себя убедила, что после родов приму нужную форму). А то тоже прямо депрессия началась, когда себя в зеркале дома увидела после роддома :ai: 10 кг. в плюсе было.
И через 6 месяцев начала. И похудела.
Тут уж как себя настроить) :aha:
кто его знает, в первый раз я похудела за год, но во второй может быть сложнее... самое подлое, что от такой вот депрессии лучший способ - что-нибудь вкусненькое.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

о, вспомнила причину №2 - весы, буд они неладны!!! как хорошо, что я могу плевать на них ближайшие 6 месяцев! но как представлю, что после родов опять на них залезать....... (((((((
ну ты и сейчас на них не плюй-тогда после родов залезать будет не страшно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Ой, я практически вернула форму, которая у меня была до родов :ar: правда, длилось все это года полтора ( похудение,имею в виду). сейчас дальше совершенствую себя. Хочется быть  супер-стройненькой! :love: :love: :love: :love:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Я вспомнила, из-за чего я еще расстраиваюсь :ab:
Я забыла, когда в последний раз книжку читала. Не по работе, не по педагогике, а так - для души :hi!:
Чтобы завернуться в плед и почитать что-нибудь художественное. Для души!
А читать я люблю. :hi!: Во время беременности позволила себе (последние 3 месяца :ab:) Так здорово!!!Но некогда сейчас:ac:
Вон, нейропсихология и книга по коррекции СДВГ лежит - и их некогда прочесть.
А люблю я Кортасара. И Маркеса. Правда, они депрессивные :girl_haha: Но их бы перечитала. И столько нового всего прочесть хочется!
Иногда из-за этого грущу.