Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мнение христиан на определенную ситуацию  (Прочитано 3205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля

Приветствую!
У меня недавно была непростая ситуация, и я всё переживаю, правильно ли я поступила... Хотелось бы услышать мнение именно верующих в Господа людей. А дело вот в чем. В Ростовскую область я, муж и два  наших сына 6-ти и 4-х лет приехали недавно, муж устроился на работу, я домохозяйничаю, с детьми дома сижу. Муж на работе познакомился  с парнем, тот ему по машине как то помог. А жил этот парень в гараже на самой работе. Почему он там жил, а не снимал квартиру, я догадываюсь-по причине маленьких заработков. Так вот муж, видимо, его пожалел и пригласил пожить бесплатно этого парня к нам во времянку, мы сами в доме живем, а рядом отапливаемая времянка стоит. Сначала этот парень покупал иногда еду, да и то в основном детям сладкое. Потом у него возникли трудности с получением зарплаты. Короче, получилось так, что месяц он кушал лишь за наш счет, практически не принося воду в дом(вода в дом не проведена, надо каждый день приносить ведро чистой на готовку и ведро технической воды для мытья посуды, это как минимум!) и не помогая моему мужу заливать воду в баки в баню... Хотя сам за собой никогда посуду не мыл, в бане мылся и стирал, даже "спасибо" от него редко слышала за еду. Вот парень этот всё ждал-ждал денег с работы, просидел можно сказать дома недели две, да на другую устроился-в такси. Зарабатывать стал, но совсем мало, продукты не покупал, но хоть совесть проснулась и есть не заходил, только чай пил.
Я, как верующая христианка, старалась перебарывать своё эго, уговаривала себя, что человек в такой непростой ситуации, не выгонять же... Но терпение моё улетучилось после того, как машина(старая копейка, которую муж каждую неделю ремонтирует) мужа моего встала на дороге, муж позвонил своему приятелю, тому самому, что у нас живет. Так тот сначала игнорировал его звонки, а потом вообще отключил телефон, хотя муж спрашивал его-если наша машина встанет, поможет ли он ему, может даже вытащить той самой машиной, на которой тот в такси работает? На что парень ответил-да, конечно, без вопросов! После того, как я узнала, что мой муж прождал того парня на морозе 6!!!часов, замерз, пришел пешком домой(живем в пригороде Волгодонска, автобусы ходят редко, а троллейбусы не везде), так после этого и простыл, меня стало буквально подкидывать. Мы с мужем решили, что этот поступок кроме как свинским не назовешь, и хватит "разбрасывать жемчуг перед свиньями". Я закрыла времянку на другой навесной замок. Когда это чудо соизволило прийти на третий день!я забрала ключ от времянки и мы с мужем сказали ему "до свидания".

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

ШиФон

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #1 : 26 Февраль 2011, 02:47:48 »

Ну а что еще оставалось с ним делать? Думаю, что это нормально, что вы не стали потокать его наглости. А как он объснил свое отсутствие 3 дня и то, что отключил телефон?

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #2 : 26 Февраль 2011, 02:58:58 »

Мама Зоя, не переживайте и не карите себя! Вы все сделали правильно, а парень просто сел Вам на шею и пользовался Вашей добротой, почему Вы должны трпеть его хамство!?
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #3 : 26 Февраль 2011, 03:06:51 »

А он сказал, что телефон в другой машине сначала забыл, а потом аккумулятор у телефона сел. На что я сказала, что можно было бы и зарядное в машину купить разориться, промолчал, отвернувшись. Как и молчал на то, что я говорила, что он знал, что мой муж в такой ситуации может оказаться, и что он мерз по его вине.
У нас тут почти никого нет, есть родственники со стороны мужа, они не откликнулись, когда мы их попросили... Только на этого парня и расчитывали... У нас машина трое суток на улице простояла, ладно не вскрыл её никто. А помог дьякон в пятидесятнической Церкви, которую я посещаю в Волгодонске. Спасибо Господу за таких хороших людей, как он! Сразу согласился!

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 03:09:34 »

надо было ему еще и предьявить :bd:... :aha: долг так сказать за доброту заплатить... хам он..больше судьба ему не сделает такого подарка...он должен был вам помогать физически все свободное время...а он...даже не думайте за него ..вы все сделали правильно

ШиФон

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 03:10:15 »

Наверное, вам лучше сейчас не нервничать. Лучше, чтобы муж с ним разговаривал. А вам поберечься надо. Здоровье вам и спокойствия! :ab:

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #6 : 26 Февраль 2011, 03:12:13 »

Спасибо, девочки за поддержку!
Теперь мучаюсь двоякоразными вопросами
1.Что с ним теперь?
2.А может надо было напоследок воззвать к его совести, чтобы он хоть тысячу рублей отдал за своё нахождение и питание? нам даже тысяча была бы нелишней...

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #7 : 26 Февраль 2011, 03:18:23 »

Наверное, вам лучше сейчас не нервничать. Лучше, чтобы муж с ним разговаривал. А вам поберечься надо. Здоровье вам и спокойствия! :ab:
+1, это точно! Берегите себя!
Спасибо, девочки за поддержку!
Теперь мучаюсь двоякоразными вопросами
1.Что с ним теперь?
2.А может надо было напоследок воззвать к его совести, чтобы он хоть тысячу рублей отдал за своё нахождение и питание? нам даже тысяча была бы нелишней...
У таких людей, как правило, совесть отсутствует...
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 03:36:44 »

ТО, что парня пригрели и не оставили на улице, это конечно хорошо. То что распрощались с ним, я думаю тоже правильно. Единственное, не думайте о том, что мог бы и денег дать, мог бы помочь,не помог, не дал. Видимо в силу своей совести или отсутствием таковой. Сделали доброе дело и забыли.   Хотя на хамство конечно трудно не обращать внимания.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мнение христиан на определенную ситуацию
« Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 03:46:28 »

Спасибо, Ханума! Буду просто молиться о нем, чтобы Бог его не оставил, раз уж он своим поведением от нашей помощи отказался.

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир