Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)  (Прочитано 140123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #285 : 25 Сентябрь 2017, 10:21:43 »

Директор и так проводит родительские собрания лично, и в сентябре проводил, и мирный диалог был. Значит возможности мирного диалога были исчерпаны, раз люди не понимают меры своей ответственности в части выполнения добровольно взятых на себя обязательств по своевременной оплате доп услуг.

Так сентябрь на дворе, откуда долг-то набрался?
У нас на первом же собрании было сказано насчет оплаты (которая у нас с вашей московской была сравнима, хе): все мы люди, возможны разные ситуации, звоните, будем решать. Я сейчас сама за прошлую неделю рублей 200 за питание торчу, не было мелких купюр )) Мне слова никто не сказал, сегодня все отдам, конечно. Там суммы такие же смешные по большому счету, для коммерческого-то класса, за тыщу рублей так детей нервировать?! В коммерческой гимназии, которая себя типа прогрессивной позиционирует? Совсем дела плохи, что ли?
Я бы после такого показательного выступления оттуда бы роняя тапки бежала.
Если бы мне ребенок позвонил, рыдая, и вот такую историю пересказал.
Есть какие-то границы, не коллекторское чай агентство.

Но может на то и расчет, сейчас подумала.
Чтобы голожо неудобные ученики места освободили.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 10:32:01 от Ростова »

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #286 : 25 Сентябрь 2017, 10:23:14 »

ну не знаю
в любом случае, такие действия через детей недопустимы и неприемлемы
лучше работайте с родителями, с каждым в отдельности и со всем коллективом в целом
если в злостных неплательщиках прям почти весь класс, это сигнал, что пора в консерватории что-то подправить :al: некачественно налажена менеджерская работа, так сказать.
через 10летних детей - за гранью нормы

Fortanata;

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #287 : 25 Сентябрь 2017, 10:41:41 »

Нет больше никакой возможности для маневров, система распеределения финансовых внебюджетных потоков ужесточилась.
Несколько месяцев долги копить и не платить зп все это время воспитателям?

Откуда вообще в головах мысль, что можно рассчитывать на услугу, не оплачивая ее?
Будут все платить во время по срокам, указанным в договорах, будут и услуги предоставляться без перебоев.

Поставьте себя на место воспитателей? Вы бы нормально отнеслись к невыплате зп вам в срок?
Поставьте себя на место директора, зп платить надо и нечем. Какие ваши действия?

А есть договоры подписанные?

Присоединюсь к вопросу: Вы юрист школы? Откуда в нерабочий день в курсе, что родители оплатили?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 10:43:55 от Fortanata; »

Bin-Go

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #288 : 25 Сентябрь 2017, 10:46:01 »


Поставьте себя на место директора, зп платить надо и нечем. Какие ваши действия?
[/quote]

Прибила бы детей всех незаплативших за уши к доске!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #289 : 25 Сентябрь 2017, 10:52:11 »

Так сентябрь на дворе, откуда долг-то набрался?
У нас на первом же собрании было сказано насчет оплаты (которая у нас с вашей московской была сравнима, хе): все мы люди, возможны разные ситуации, звоните, будем решать. Я сейчас сама за прошлую неделю рублей 200 за питание торчу, не было мелких купюр )) Мне слова никто не сказал, сегодня все отдам, конечно. Там суммы такие же смешные по большому счету, для коммерческого-то класса, за тыщу рублей так детей нервировать?! В коммерческой гимназии, которая себя типа прогрессивной позиционирует? Совсем дела плохи, что ли?
Я бы после такого показательного выступления оттуда бы роняя тапки бежала.
Если бы мне ребенок позвонил, рыдая, и вот такую историю пересказал.
Есть какие-то границы, не коллекторское чай агентство.

Но может на то и расчет, сейчас подумала.
Чтобы голожо неудобные ученики места освободили.
Я же тебе объясняю, Карина, нет больше возможности затыкать дырки с других счетов, только так и не иначе.

Это комм. классы, туда идут целенаправленно те, кто нуждается в данных доп услугах, и уж наверно, должен соотносить свои возможности по оплате. Я не думаю, что там родители не в состоянии оплачивать услуги, которых сами и хотели. Скорее всего просто вопиющая необязательность: мне некогда, не мои проблемы, пусть изыскивают возможности и тп. Я свои обязательства по срокам исполнять не намерен, а вы должны свои обязательства выполнять. Так что ли?
А по факту дети пострадали по вине своих родителей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Bin-Go

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #290 : 25 Сентябрь 2017, 10:52:45 »

В нашей школе (на Комарова) тоже были неплательщики, всякие ситуации были, все собрания проводились директором лично и эмоциональность ТС не была новостью ни для кого, но дети были зализаны и неприкосновенны!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #291 : 25 Сентябрь 2017, 10:57:09 »

В нашей школе (на Комарова) тоже были неплательщики, всякие ситуации были, все собрания проводились директором лично и эмоциональность ТС не была новостью ни для кого, но дети были зализаны и неприкосновенны!
Потому что тогда были другие условия в плане законов, регулировавших внебюджетные потоки, я же вам говорю. Были возможности затыкать одни дыры другими деньгами, и всем платить зп своевременно, несмотря на необязательность родителей, которая и тогда имела место быть, но и не в таких масштабах.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #292 : 25 Сентябрь 2017, 11:04:33 »

Я же тебе объясняю, Карина, нет больше возможности затыкать дырки с других счетов, только так и не иначе.

Это комм. классы, туда идут целенаправленно те, кто нуждается в данных доп услугах, и уж наверно, должен соотносить свои возможности по оплате. Я не думаю, что там родители не в состоянии оплачивать услуги, которых сами и хотели. Скорее всего просто вопиющая необязательность: мне некогда, не мои проблемы, пусть изыскивают возможности и тп. Я свои обязательства по срокам исполнять не намерен, а вы должны свои обязательства выполнять. Так что ли?
А по факту дети пострадали по вине своих родителей.

Не снимая вины с родителей, воздействовать таким образом на них через детей - это на грани с профнепригодностью. Звоните родителям, сообщайте о расторжении договора и недопуске детей и тд. Но выбран самый легкий для администрации и самый вопиющий способ - напугать детей. Это что вообще такое?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #293 : 25 Сентябрь 2017, 11:05:50 »

Потому что тогда были другие условия в плане законов, регулировавших внебюджетные потоки, я же вам говорю. Были возможности затыкать одни дыры другими деньгами, и всем платить зп своевременно, несмотря на необязательность родителей, которая и тогда имела место быть, но и не в таких масштабах.

То есть отношение школы к детям и самочувствие детей в данной школе зависит от финансовых потоков. Ну ты что говоришь такое?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #294 : 25 Сентябрь 2017, 11:29:05 »

Не снимая вины с родителей, воздействовать таким образом на них через детей - это на грани с профнепригодностью. Звоните родителям, сообщайте о расторжении договора и недопуске детей и тд. Но выбран самый легкий для администрации и самый вопиющий способ - напугать детей. Это что вообще такое?
Карина, демонизировать ситуацию тоже не надо. Детям сказали - продленки теперь не будет, звоните родителям, чтобы вас забирали. И дети сидели в классе с воспитателем, ждали родителей. Их никуда не выгнали.
Может ТС и излишне эмоциональна, но вот такой способ сочла единственно возможным. Была бы возможность и дальше няньчить необязательных родителей, бегая за ними и уговаривая заплатить, она бы так и делала. Нет больше такой возможности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #295 : 25 Сентябрь 2017, 11:34:26 »

Да, действительно директор пришла вкласс, накричала на детей " за вас не заплатили, пусть родители вас немедленно забирают", родителям не позвонили ни учитель, ни Воспитатель , звонили испуганные дети, ребёнок воспитателя рыдал, потому что маме сказали, что она здесь больше не работает. Некоторые родители сначала подумали, что случилось что-то страшное, эвакуация, пожар, захват, дети очень сильно испугались.

Если вышеизложенное правда, то я бы не назвала это "демонизировать ситуацию". Я бы другими словами словами это назвала  :aq:

Bin-Go

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #296 : 25 Сентябрь 2017, 12:26:32 »

Об этой ситуации в школе знают все! И человек либо лукавит, либо высказывает свежеиспеченную версию руководства. Более того, подтертые и удаленные посты лишь подтверждают то,что это правда. Да, мои знакомые оплатили школу, но их дети тоже попали под раздачу (назывались же фамилии оплативших). Хуже всего то, что выбран действенный метод -"родители понервничали и быстренько оплатили". Значит будет опять применён. Ощущение, что Татьяна Сергеевна Балашова с нашей "школой мудрости" и директор 118й гимназии - это два разных человека и два разных учебных заведения. Отвратительно и аморально.

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #297 : 11 Октябрь 2017, 20:48:48 »

Подскажите подготовка по каким дням?

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #298 : 25 Октябрь 2017, 00:00:12 »

Всем добрый день! Есть тут люди чьи дети учатся в этой школе в обычных классах не в коммерческих?  Есть возможность попасть в продленку если ты в обычном классе? Какие занятия в коммерческом классе? Дополнительные какие?

Надечка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Школа мудрости Гимназия № 118 (СЖМ)
« Ответ #299 : 26 Октябрь 2017, 16:17:29 »

Девочки, кто водит в коммерческие классы деток в 118? Подскажите как они сейчас работают, сколько стоят, что нравиться, что нет.
Ищу для своих малышей школу на Северном. Нужна продленка, обязательно. Не хочу еще 15 лет дома сидеть, водить больше некому.