Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2647525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У меня молочные каши не особо идут. Младшая дочь может вермишель или гречку с молоком, старшая дочь манку или рисовую молочную, рисовую ещё сын младший может поесть, а старший деть и муж не едят молочные каши.

И готовить еду впритык по тарелочке совершенно не выгодно — если мужики не найдут еду в кастрюле, будут рубать бутерброды или яичницу с колбасой, грибами, сыром. Так что полная кастрюля дешевле выходит.
У нас нету колбасы в холодильнике, редко поаупаем, поэтому когда наготовленное кончается, то тольео каша и без вариантов, но и ягоды и чернослив и изюм  к ней
 Хотя сейчас чаще каш в холодильнике йогурт и к нему куча фрутов, в блендере делаем себе гурты раза два в день. Или ягод разморожу на столе, к ним творога и вуаля есть что есть

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, а что вы думаете про частные сыроварни?
Мне дарили на НГ корзиночку сыров, потом я брала контакт и ссылку ВК у этой подружки, кто дарил, очень вкусно и по описание иям на сайте натурально и рецептурно. Склероз не позволяет сделать заказ, вот опять сейчас вспомнила лишь ночью в ходе беседы....
На ютюбе канал смотрю женщины с азова.. обычная учитебьница. Дома и бри и камамбер сама делает, без особых трудностей, изучила технику и варит

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Я котлеты "подрасчет" готовлю всегда - 4 человека = 4 котлеты и гарнир всегда. Еще стараюсь, чтоб был суп всегда. И экономнее, и зимой самое то, и сын с мужем любят, дочь так-сяк.
Еще именно из соображений экономии научена мамой в 90е - сварила на мясе бульон - бульон - на суп, мясо на второе/ужин к гарниру. Хотя. знаете, вот мужу зарплату на днях задерживали, доскребали уже последние заначки еды и денег, печенье на рассоле пекли. И вот он с зарплаты принес колбасы, сыра, пряников, как мы это все бодро слупили)))

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Я котлеты "подрасчет" готовлю всегда - 4 человека = 4 котлеты и гарнир всегда. Еще стараюсь, чтоб был суп всегда. И экономнее, и зимой самое то, и сын с мужем любят, дочь так-сяк.
Еще именно из соображений экономии научена мамой в 90е - сварила на мясе бульон - бульон - на суп, мясо на второе/ужин к гарниру. Хотя. знаете, вот мужу зарплату на днях задерживали, доскребали уже последние заначки еды и денег, печенье на рассоле пекли. И вот он с зарплаты принес колбасы, сыра, пряников, как мы это все бодро слупили)))

Т.е. работающему мужчине, равно, как двухгодовалому ребенку, положена одна котлета?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

У нас котлеты в семье уходят только так. С гарниром на второе и вместо колбасы бутером на хлеб, да и просто без ничего :girl_haha:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Т.е. работающему мужчине, равно, как двухгодовалому ребенку, положена одна котлета?
У меня как ни странно муж иногда вечером есть отказывается потому что на работе пообедал поздно
У них как такового перерыва нет, обедают по очереди когда есть

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Т.е. работающему мужчине, равно, как двухгодовалому ребенку, положена одна котлета?
мне кажется, имелось ввиду, что это каждому у них - 4 котлеты и гарнир.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, а что вы думаете про частные сыроварни?
Мне дарили на НГ корзиночку сыров, потом я брала контакт и ссылку ВК у этой подружки, кто дарил, очень вкусно и по описание иям на сайте натурально и рецептурно. Склероз не позволяет сделать заказ, вот опять сейчас вспомнила лишь ночью в ходе беседы....
Так делитесь контактами!
Подруга раньше брала в сыроварне Власенко, а сейчас, глворит, видно объемы производства вынуждают не соблюдать выдержку, уже не то (
@pradesign

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

мне кажется, имелось ввиду, что это каждому у них - 4 котлеты и гарнир.
Написано же: 4 человека = 4 котлеты. Не по четыре.

У нас нету колбасы в холодильнике, редко поаупаем, поэтому когда наготовленное кончается, то тольео каша и без вариантов, но и ягоды и чернослив и изюм  к ней
 Хотя сейчас чаще каш в холодильнике йогурт и к нему куча фрутов, в блендере делаем себе гурты раза два в день. Или ягод разморожу на столе, к ним творога и вуаля есть что есть
Взрослые мужчины наедаются кашей, йогуртами и творогом с черносливом? Мои бы точно меня слопали на закусь ))
А нам всё равно ))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну если в этом меню есть большой объём овощей, фруктов и орехов и бадов. То так можно питаться. Если этого нет, то это только от безысходности и большой вред здоровью. С нынешними ценами многие на такой режим перешли, к сожалению (((

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Подруга раньше брала в сыроварне Власенко, а сейчас, глворит, видно объемы производства вынуждают не соблюдать выдержку, уже не то (

Покупали там какое-то время сыр. Готовили они мелкими партиями, придти и купить, что хочешь, практически никогда не получалось, наличие плавающее. Можно было заказать, для нас это тоже неудобно оказалось, в нужное время за сыром кататься.  Вкусно, но приедаются, и это быстрые сыры, выдержанные не заменят же. При том, что относительно приличный твердый сыр (аргентинские те же) в гиперах дешевле, их цена негуманна.
В общем, давно там не была. Не тянет. В качестве презента если только понадобится, тогда и себе прихвачу. Но не выход на постоянку для нас.

Рассольные неплохие попадаются в магазинчиках типа Фермы (там "козий" беру) и на рынках.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Ну если в этом меню есть большой объём овощей, фруктов и орехов и бадов. То так можно питаться. Если этого нет, то это только от безысходности и большой вред здоровью. С нынешними ценами многие на такой режим перешли, к сожалению (((

Любят, наверное, каши, приучены к ним, раз не бегут при этом сами за батоном и сосисками в магазин. И это не обычный рацион, а пару дней перекантоваться, так поняла.

Макароны с сыром/фаршем, килька с картошкой во всех видах, яйца, печень куриная, рыба типа мойвы, выпечка своя недорогая, закрутки -  есть варианты, сравнимые по цене с кашей и небольшим количеством мяса и по времени на готовку. 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Насчет сыров, мама у меня мультиварку-сыроварку приобрела) в комплете с книгой рецептов. Будем пробовать варить сами сыр, ибо мои мужики - им только сыр и мясо подавай.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Почитала вас и поняла, что мы не едим вообще  :ag:
На неделю (на ужин + на завтрак бутерброды нам с мужем, дети в школе/садике завтракают) нам вполне хватает 3 кг мяса (курица, свинина и фарш, к примеру) + гречка/макароны/картошка, кг огурцов, кг помидор, кг яблок, кг апельсинов, 2 кг бананов + молоко, пара упаковок творога, сметана. Ну и всякие вкусняшки, колбаса, сыр, красная рыбка. Суммарно на неделю - примерно 3500 по нынешним ценам  :scratch:
У нас больше на тренировки и доп. занятия дочки уходит, нежели на еду  :ah:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Сейчас подумала - у меня муж и вправду съедает примерно столько же, сколько старшая дочка  :scratch:. Я котлеты не готовлю почти, нормальный ужин для него - макароны + кусок мяса или курицы + огурчики/помидорчики. Ну и чай потом с конфетами. Мясо просто так никто не таскает, как-то нет такой привычки, если не наелся - сделает бутер с сыром себе. В-общем, я халявщик тот еще  :wallbash: :girl_haha: