Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2634514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля



На Квадро, если от рыбных рядов смотреть, ларек между лавашами и селедкой, там, где раньше курица типадомашняя была  :girl_haha:
грецкий - 650
тыквенные семечки очищенные -200


Я тоже люблю на Квдро отовариваться. Все именно так. Приличные грецкие орехи за 650 вполне можно купить, кешью покупала там за 700 или 800, не помню уже. Сухофруктов накупила - курага, чернослив - 130-150 рублей за кш. добавляю в каши, начинку для блинчиков, салаты со свеклой и просто так размачивать и есть. А еще я там же покупаю очищенные подсолнечные семечки и семя льна.

okula

  • Гость

Если мне эта картошка еще попадется сфоткаю этикетку.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля



А из чечевицы я еще и суп освоила бомбовский. Салат из зеленой, а суп из красной.

Чечевица - супер продукт. Из нее и котлеты, и супы, и карри, и паштеты, и в плов можно добавлять. И еще маш и нут. Полюбили в последние 2 года, источник белка:) Правда зеленая мне не нравится. Жесткая для меня. Беру только желтую и красную. Она дороже, но вариться быстрее и вкуснее.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Печь не умею, сдобу сколько пыталась - перевод продуктов, а теперь и духовки даже нет за ненадобностью.
Да и смысл не в этом, а чтоб как-то немного поменять, точнее расширить круг предпочтений.

Я тоже печь не люблю и не сильна в этом. Шедевры не выходили у меня. Да и не едим мы выпечку почти. Хотя иногда хочется. Освоила несколько простых рецептов: яблочная шарлотка, пирог с яблоками и брусникой открытый на тонком тесте и шоколадно-творожный кекс Ля маркизела (в сети есть рецепт) - это то, что у меня получилось и попробованного.

okula

  • Гость

Из нута я то же суп освоила. Собственно, он всем известен -"бож-баш"', но я его на свой вкус несколько модернизировала.

А вчера лобио делала.


Я вообще бобовые много готовлю, в связи с дочкиным вегетарианством.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Из нута я то же суп освоила. Собственно, он всем известен -"бож-баш"', но я его на свой вкус несколько модернизировала.

А вчера лобио делала.


Я вообще бобовые много готовлю, в связи с дочкиным вегетарианством.
Оля, делитесь модернизацией

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Я приготовила ведро, не знаю, как назвать: фасоль, овощи, сметана, специи. Как лобио, только для разнообразия, со сметаной. И беру на работу. На работе я вечно голодная, а тут и вкусно, и белок.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я тоже люблю на Квдро отовариваться. Все именно так. Приличные грецкие орехи за 650 вполне можно купить, кешью покупала там за 700 или 800, не помню уже. Сухофруктов накупила - курага, чернослив - 130-150 рублей за кш. добавляю в каши, начинку для блинчиков, салаты со свеклой и просто так размачивать и есть. А еще я там же покупаю очищенные подсолнечные семечки и семя льна.

Для Оксаны, как и для меня, Квадро в шаговой доступности, поэтому и написала именно о нем. На Северном рынке дешевле приличные грецкие видела, на оптовых, возможно, еще выгоднее.

Сама раньше брала в гиперах, а там кедровые по акции где-то 1500р/кг выходят. Потом в ларьке под домом стали те же 100-граммовые пакетики в шишкой на этикетке по 140руб продавать. А когда на рынке этот открылся , окончательно дошло, что в магазинах орехи брать не надо  :girl_haha: На СП, кстати, тоже дороже. Недавно сравнивала.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я тоже печь не люблю и не сильна в этом. Шедевры не выходили у меня. Да и не едим мы выпечку почти. Хотя иногда хочется. Освоила несколько простых рецептов: яблочная шарлотка, пирог с яблоками и брусникой открытый на тонком тесте и шоколадно-творожный кекс Ля маркизела (в сети есть рецепт) - это то, что у меня получилось и попробованного.

Хлебопечь очень выручает в этом плане. Копеечная с СП пашет уже который год. У нее тесто дрожжевое получается всегда, и объем на раз-два семье поесть, что нам и нужно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

Хлебопечь очень выручает в этом плане. Копеечная с СП пашет уже который год. У нее тесто дрожжевое получается всегда, и объем на раз-два семье поесть, что нам и нужно.
а что за марка?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

На центральном рынке тоже, наверное, орехи дешевле магазинов и СП? А где их там продают? Я вообще туда не хожу, видимо, зря

Сероглазая

  • Гость

На центральном рынке тоже, наверное, орехи дешевле магазинов и СП? А где их там продают? Я вообще туда не хожу, видимо, зря
На ЦР нежно люблю 2 точки. Обе - в ТД Максимов (это павильоны на Семашко/Станиславского).
Первая точка - 2й от Семашко вход со Станиславского, сразу слева точка с сигаретами, (справа 2 точки с замороженными полуфабрикатами - Век и Ермолино), а если пройти чуть дальше влево - точка с сухофруктами и орехами.
И вторая их точка - если с этого же входа зайти, пройти прямо через  мясо-сырный зал и повернуть в первый проход налево,то она прямо на углу.
Есть еще 2 точки в самом рынке. Одна - на проходе Соборного, возле кастрюль. Вторая - в новом овощном павильоне, ближе ко входу с Соборного. Но там мне кажется, что и цены повыше, и качество чуть похуже.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

а что за марка?

Р0001004018   Хлебопечка DELTA  DL-76B

актуальная тема закупки на сп рм http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,1123063.0.html
сейчас не смотрела, есть ли она
стоила около 2 тыс в 2014
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, а на каких оптовых можно орехи купить? Особенно кедровые интересуют)))

okula

  • Гость

Мы все орехи и сухофрукты берем на Алмазе. ощутимо дешевле.
Шикарные кедровые орехи были на православной выставке в вертолэкспо (вроде она еще не кончилась).
В вакууме, вкусные, душистые, но не дешевые -1 500'за кг

Боз-баш я люблю тот вариант, где в составе кислые яблоки.
Ну и У меня вегетарианский вариант.
Я делаю зажарку лук+морковь+ томат. Под конец туда Семеринко без кожи, кусочками размером с нут. Туда заранее вареный нут и заливаю водой.  Можно еще чуть дробленого гороха. Едим со сметаной. Очень сытный овощной суп получается.