Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2634453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

Мне нравится грудка в кефире с чесноком, если мариновать всю грудь на кости с кожей, и потом запечь в духовке. Она и горячая к гарниру, и холодная на бутеры.

А сковородка любимая - Кукмара (у меня из серии Традиция светлая, со стеклянной крышкой на 3л, называется на сайте почему-то кастрюля-жаровня). Верой и правдой служит третий год, вижу, что покрытие уже "задумалось" и добела не отмывается (спасибо мужу и подгоревшему арахису), но антипригарные свойства сохраняет отлично.
Еще мне нравились Икеевские Оумберлиг. Но она выдерживает от силы год ((  и без крышки.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ой Юля у меня тоже(((( покупаю новую. На год хватает, не больше. Я пользую два раза в день точно
Я супы варю на раме куриной. И даже кожу снимаю. У меня домашние куры. Даже разбавлять приходится
я все мясо беру в местной фермерской лавке :ay:, но вот кур боюсь, мне кажется, домашние жирные и с выраженным куриным запахом будут, а филе петеленка диетическое, поэтому его беру в ашане.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне нравится грудка в кефире с чесноком, если мариновать всю грудь на кости с кожей, и потом запечь в духовке. Она и горячая к гарниру, и холодная на бутеры.

А сковородка любимая - Кукмара (у меня из серии Традиция светлая, со стеклянной крышкой на 3л, называется на сайте почему-то кастрюля-жаровня). Верой и правдой служит третий год, вижу, что покрытие уже "задумалось" и добела не отмывается (спасибо мужу и подгоревшему арахису), но антипригарные свойства сохраняет отлично.
Еще мне нравились Икеевские Оумберлиг. Но она выдерживает от силы год ((  и без крышки.
что за кукмара? Дайте ссыль, плиз
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

просто в обычном пергаменте, не магги?
  В самом обычном, из Ашана) Бумага для запекания вроде подписано.
Я-Майора! Ольга.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

я все мясо беру в местной фермерской лавке :ay:, но вот кур боюсь, мне кажется, домашние жирные и с выраженным куриным запахом будут, а филе петеленка диетическое, поэтому его беру в ашане.
да Юль и жирные и пахнут. Но ничем не обработаны для хранения. Запах лук и травки норм убирают. Жир разбавляю на два раза и он только в бульоне заметен. В жарке, тушении нет
Кире 13 Глебу 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А я из магазинных кур никогда бульоны не готовлю, там такое гэ вываривается... Если мне нужно отварное мясо, бульон идет в раковину.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А я из магазинных кур никогда бульоны не готовлю, там такое гэ вываривается... Если мне нужно отварное мясо, бульон идет в раковину.

второй бульон норм

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

О, спасибо за идею, как раз впервые в жизни купила этот пергамент, как-то раньше не требовался  он мне, а тут задумала сделать  печенье  с семенами льна
и решила следовать рецепту строго, даже  выпекать именно на пергаменте)) теперь вот и филе в нем попробую, всяко выгодней и полезней, чем Магги
  В самом обычном, из Ашана) Бумага для запекания вроде подписано.

Сероглазая

  • Гость

что за кукмара? Дайте ссыль, плиз
Кукмара - отечественный бренд - http://www.kukmara.com/  Российский завод литой алюминиевой посуды. Но кроме алюминия у них есть и много другого. Я б и не знала, если б мне не придарили такую )))

http://kukmarashop.ru/shop/group_595/group_605/item_198/

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

второй бульон норм
Имхо, но второй бульон с промышленной курицы, это водичка с жиром. Ни вкуса, ни запаха.
Бульоны делаю только с домашней бульонной курицы.


ЗЫ. Самая ужасная по запаху вареная курица мне попадалась от Ахтарского бройлера (Окей постоянно торгует, частые акции). Но в процессе варки тааааак воняет лекарствами, что страшно даже мясо употреблять.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 11:40:27 от Мириталь »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А я из магазинных кур никогда бульоны не готовлю, там такое гэ вываривается... Если мне нужно отварное мясо, бульон идет в раковину.
это да, далеко не все магазинное филе удобоваримо, но я уже остановилась на петелинке, их филе вкусный бульон дает и запах правильный.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

:bf:
Еще сковородку посоветуй :ag: у меня тефали очень быстро теряют антипригарную способность, приходится все на масле жарить.
В Ашане сковородки с Жар-птицей на этикетке. :ay:   :ay: :ay:
Вот такая:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

это да, далеко не все магазинное филе удобоваримо, но я уже остановилась на петелинке, их филе вкусный бульон дает и запах правильный.
У нас Петелинка не везде. Кажись, Приазовская (в Тавре) неплохо себя ведет при варке.

Сероглазая

  • Гость

Кстати, Ашановские бренды тоже неплохие попадаются. Сковороды Каждый День с невысокими бортами - фигня, деформируются быстро. А вот сотейник с высокими стенками - на удивление с отличным покрытием, и служит долго.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Имхо, но второй бульон с промышленной курицы, это водичка с жиром. Ни вкуса, ни запаха.
норм,мне такой подходит))))