Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626765 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Блин..в пост больше трачу чем не в пост..трава,огурцы. помидоры.грибы- по цене мяса..раньше был магазин соевых продуктов..очень выручал. а сейчас не знаю что и съесть..

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

тю
ошиблась темой

Ну ничего, я прочла с удовольствием. Кст, 100 лет одиночества прочла без умиления, но и без всяких фи.. Как-то не много муторно, но.. Дочитала до конца
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Блин..в пост больше трачу чем не в пост..трава,огурцы. помидоры.грибы- по цене мяса..раньше был магазин соевых продуктов..очень выручал. а сейчас не знаю что и съесть..
Меня заморозка выручает, и всякие капусты - брокколи, брюссельская, цветная, кочанная... И чечевица

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Меня заморозка выручает, и всякие капусты - брокколи, брюссельская, цветная, кочанная... И чечевица
У меня заморзки домашние закончились.
Дорого относительно 400/500гр брюссельской, брокколи и цветной от 70-80р за пачку в Ленте их фирмы. А остальные, типа 4 сезона и т.д. от 100р.
А после разморозки маловато будет. 1 пачка на 2 омлета расходуется.
Морозилку хочу отдельную.
Грибы (синяя ножка, опята и еще какие-то) свекровь закатывает в банки, а в магазине цены  :ai:
Про ягоды вообще молчу

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да, пакетами дорого брать, на развес повыгоднее. Я еще и летом покупала свежую, морозила. В этом году хочу грядочку разных капуст посадить, своей хоть чуточек поесть :ab:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да, пакетами дорого брать, на развес повыгоднее. Я еще и летом покупала свежую, морозила. В этом году хочу грядочку разных капуст посадить, своей хоть чуточек поесть :ab:
Домашняя  :ba: в этом году перепало ягод (малина, клубника, смородина, крыжовник) и овощи (кабачки, баклажаны, перец, цветная). Не сравнить вкус после разморозки с покупной. Все таки там льда больше, думаю, не один раз замораживают.
На развес раньше брала, а потом увидела, как руками в ней ковыряются. И меня накрыло  :girl_haha:
Еще яблоки, черешня и груши на компот лежат, как-то непопулярно у нас почему-то.
В деревню не поехали, а варенье закончилось. Ягоды разморозила, потолку с сахаром, проварю немного и в холодильник к сырникам  :as:

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

даа, заморозка это тема, правда я все ж больше ягоды морожу, хорошо зимой морсик сделать  или в выпечку добавить, а про зелень слышала, но потом она такая же ароматная? мне почему то кажется что не особо на вид или как?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

даа, заморозка это тема, правда я все ж больше ягоды морожу, хорошо зимой морсик сделать  или в выпечку добавить, а про зелень слышала, но потом она такая же ароматная? мне почему то кажется что не особо на вид или как?
Укроп и петрушку сразу в глубокую заморозку. Потом отколупать сразу кусок и в борщ/суп. Особой разницы нет. Главное - не давать стечь

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а Вы ее  предварительно нарезаете ?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Укроп и петрушку сразу в глубокую заморозку. Потом отколупать сразу кусок и в борщ/суп. Особой разницы нет. Главное - не давать стечь


Я мелко режу и в формочки силиконовые, заливаю водой и замораживаю.

Но нам много не надо - сыну траву эту никакую нельзя
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

я просто режу смесь травок и морожу в пакетах плоскими брикетами, чтобы откалывать удобно было

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Ой, заморозка наше все! :ay:
Я морожу кабачки, баклажаны, патиссоны, помидоры, перец болгарский, капусты разные, зелень порционно, предварительно режу. Ягоды, фрукты летние. А варенье из заморозки проще простого делается. Кидаешь в чашечку горсть, присыпаешь сверху сахаром, как надо тебе, и в микру минутки на 3, потом перемешала, и еще на пару минуток. Ну, и если погуще хочется - подольше в микре поварить. Я варенье не варю, а муж балуется, себе к чаю ваяет, какое хочется ему :ab:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ой, заморозка наше все! :ay:
Я морожу кабачки, баклажаны, патиссоны, помидоры, перец болгарский, капусты разные, зелень порционно, предварительно режу. Ягоды, фрукты летние. А варенье из заморозки проще простого делается. Кидаешь в чашечку горсть, присыпаешь сверху сахаром, как надо тебе, и в микру минутки на 3, потом перемешала, и еще на пару минуток. Ну, и если погуще хочется - подольше в микре поварить. Я варенье не варю, а муж балуется, себе к чаю ваяет, какое хочется ему :ab:
Про такое варенье впервые слышу, попробовать надо. Щас малина и черная смородина оттаяли  :as:
Отличная идея, и мороки меньше вместе с посудой

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Эля, попробуй, и мороки нет, и оттаивать не надо ничего :ay:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мне вот морозилки мало моей. Хочу камеру отдельную прикупить с вертикальной загрузкой содержимого. Но место блин  :scratch: она 80 см в ширину 65 см в глубину. Куда ларь втиснуть хз. Балкон неутепленный...эх