Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2632724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А у меня вопрос: на сколько бюджет семейный на питание увеличивался во время беременности?  :ad:
девушка, кто ж вас знает сколько вы есть начнете?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

У меня желание письменно зафиксировать расходы и упорядочить траты однажды возникало.

В какой-то момент я поняла, что у меня уходят весьма приличные суммы, а на что уходят, я не понимаю.
Стала писать.  Огромной статьей оказались детские развивашки и гуляния. Дети как раз в это время пошли в школу. Начался активно спорт, художка, английский ,появилось много новых друзей.
Как-то вроде все это не серьезно, то за корт оплати, то за краски с кисточками, то с друзьями в парк, то в кино, то пиццу поесть, то дискашенклаб....А оказалось, что в месяц набирает десятки тысяч.

Много лишнего выяснилось при покупке продуктов.

И мои косметологи много лишнего притягивали. Я их очень люблю. Готова каждый день ходить. Вроде, чего там 500 р на массажа. А за месяц то же набиралось не мало.
Я писала где-то пару месяцев. Потом сделала выводы и кое-что оптимизировала.

Развивашки как были так и остались. Но я теперь знала, что это как мин 50 000 в месяц.   Была морально готова.

За продуктами стала ходить только сама. Ибо вся дорогостоящая бесполезная ерунда купленная в супермаркете-это всегда дело рук мужа.

Навела порядок в своих посещениях салонов и детских гулянках. Теперь все стало только по заранее спланированному расписанию.
И, вы знаете, вроде кардинально в нашей жизни ничего не поменялось, но экономия стала заметной. В пустую просраных денег почти не стало.

Я со всем разобралась и больше ни разу не было желания ничего подсчитывать.

И да, я тоже за то, что бы тратить больше энергии на увеличение дохода, а не разборки с расходами.

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф

ну девочки кому что.... я конечно тоже против (да и не в силах  :be:) записывать каждую копейку (хлеб столько-то, колбаса столько-то и тд), но вот знать что в этом месяце на еду ушло скажем 20 тр, на шмотки 10, на развивашки 6тр. мне как бы интересно даже в плане планирования на будущее. Может это потому что я работаю сама на себя и в целом привыкла считать доходы/расходы, но меня реально не напрягает этот анализ, статистика так сказать  :av: Последние полгода ничего не вела и очень сильно расстроена по этому поводу.  Дочка пошла в школу. расходы изменились. Я хочу точно знать что когда родится второй малыш я смогу его обеспечить. И если сейчас я пойму что нам не хватает, значит буду искать дополнительные источники доходов, скорее всего, а не экономить.  :bd:Вот такая я замороченная мамашка.
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

А у меня вопрос: на сколько бюджет семейный на питание увеличивался во время беременности?  :ad:

У меня старые сведения, но лет десять назад говорили так, на 50% с связи с беременностью и рождением первенца
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

ну девочки кому что.... я конечно тоже против (да и не в силах  :be:) записывать каждую копейку (хлеб столько-то, колбаса столько-то и тд), но вот знать что в этом месяце на еду ушло скажем 20 тр, на шмотки 10, на развивашки 6тр. мне как бы интересно даже в плане планирования на будущее. Может это потому что я работаю сама на себя и в целом привыкла считать доходы/расходы, но меня реально не напрягает этот анализ, статистика так сказать  :av: Последние полгода ничего не вела и очень сильно расстроена по этому поводу.  Дочка пошла в школу. расходы изменились. Я хочу точно знать что когда родится второй малыш я смогу его обеспечить. И если сейчас я пойму что нам не хватает, значит буду искать дополнительные источники доходов, скорее всего, а не экономить.  :bd:Вот такая я замороченная мамашка.
а без записей вы не понимаете-хватает или нет вам заработанных денег?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А я вот хочу попробовать да, именно записывать вплоть до хлеб-молоко, именно потому, что интересно, сколько на самом деле уходит в нашей конкретной семье на еду, на коммуналку (хотя тут понятно, что летом и зимой - по разному), на одежду. Но логично, наверное, уже с начала месяца. Т.е. да, я понимаю, что доходы от этого не увеличатся, но раньше я и не задумывалась, сколько именно за месяц-то уходит. То, что раз в магазин сходить это 600-2000 - это понятно, итог посмотреть интересно. А вот доходы в каждом месяце я несколько лет подряд записывала - у меня тоже зарплата от притока клиентов зависит, а не стабильная сумма.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я конечно тот еще шопоголик, но я читала ,что когда ты не зацикливаешься на деньгах то они сами в руки плывут( ну там или доп заработок получается или может зп увеличивают)
а я заметила, стоит себе включить режим экономии, так тут же тебе платье или туфли на распродаже попадутся или др. Какие-нибудь расходы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я по старому методу работаю-по кучкам, на каждую неделю у меня определенная сумма на питание, и да, по списку хожу за продуктами. Трудно, раз в месяц бывают срывы, за лимит могу выйти.
На карточке всегда есть деньги( на распродажи коплю)

Natalebedeva

  • 2010 love 2018
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Будьте собой.
    • Просмотр профиля
    • Семейный фотограф

а без записей вы не понимаете-хватает или нет вам заработанных денег?

без записей понятно, что больше чем ты заработал ты не потратишь. А вот благодаря записям ты уже понимаешь где ты можешь сэкономить, а где нет.
У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

Дочка Кристиночка 2010 * 2018 ждем *

alechka1993

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы наверное маложоры) около 5000 в месяц. Готовлю сама, на работу берем судки, едим простое - каши, кура, сезонные овощи. Сладкое просто не любим)

ДобраяФея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Оля, р-н Стройгородок
    • Просмотр профиля

А я вот хочу попробовать да, именно записывать вплоть до хлеб-молоко, именно потому, что интересно, сколько на самом деле уходит в нашей конкретной семье на еду, на коммуналку (хотя тут понятно, что летом и зимой - по разному), на одежду. Но логично, наверное, уже с начала месяца. Т.е. да, я понимаю, что доходы от этого не увеличатся, но раньше я и не задумывалась, сколько именно за месяц-то уходит. То, что раз в магазин сходить это 600-2000 - это понятно, итог посмотреть интересно. А вот доходы в каждом месяце я несколько лет подряд записывала - у меня тоже зарплата от притока клиентов зависит, а не стабильная сумма.
я на телефон скачала приложение AndroMoney. Пользуюсь уже 1,5 года. Отличное приложение. Там сразу по категориям уже все разбито, Питание, коммуналка, развлечения и т.д. И отчет можно сляпать по любым критериям. Иногда даже смотрю сколько на каждого из членов семьи тратится)))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 16:14:22 от ДобраяФея »
Уделите внимание близким; в первую очередь. А дела подождут. Люди не вечны, дела не кончаются никогда...

okula

  • Гость

А какие выводы можно из этого сделать? Просто очень интересно, через полтора года пользования Вы по-прежнему находите для себя там полезную информацию?

Вот узнаю я что на мужа потратила  10 000, на одну дочку 7, на другую 8. А как это с пользой к бюджету применитьь

И что в это входит? Съеденные каждым продукты учитываются? Потраченная каждым вода и электроэнергия? Средства на проезд?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня вообще один ребенок есть в 2 раза больше другого

ДобраяФея

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Оля, р-н Стройгородок
    • Просмотр профиля

А какие выводы можно из этого сделать? Просто очень интересно, через полтора года пользования Вы по-прежнему находите для себя там полезную информацию?

Вот узнаю я что на мужа потратила  10 000, на одну дочку 7, на другую 8. А как это с пользой к бюджету применитьь

И что в это входит? Съеденные каждым продукты учитываются? Потраченная каждым вода и электроэнергия? Средства на проезд?
Ну продукты и все для дома я конечно на каждого не считаю))) но вот например могу глянуть сколько сын на карманные расходы вытянул или сколько денег себе на серьги/колечки потратила, глянула и ужаснулась))) или смотрю, что на сладости уже много в месяц потратили, сокращаю покупки конфет, печенек. Да и в целом если вижу что много тратится например на молочку, а на фрукты редко покупаем, стараюсь корректировать питание. Для меня просто посредством анализа становится понятно где реальные расходы были, а где блажь.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 14:19:28 от ДобраяФея »
Уделите внимание близким; в первую очередь. А дела подождут. Люди не вечны, дела не кончаются никогда...

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Мы наверное маложоры) около 5000 в месяц. Готовлю сама, на работу берем судки, едим простое - каши, кура, сезонные овощи. Сладкое просто не любим)
Ого! А где Вы таритесь?
Быбиське 10

iHerb ACJ9630