Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А это заворачивание яблок каждое отдельно в бумагу? Мечта досуг для всей семьи :girl_haha:

Когда перевезли бабулю в Ростов из деревни, купили ей дом здесь, так вот там на участке росла груша.
Обалденная! Не знаю, что за сорт, но её как сорвал, есть нельзя было - деревяшка.
Каждую заворачивали в газету, к ноябрю есть можно было, к новому году груши были))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Мы на опте берем картошки мешок. лука мешок -это в месяц....мандарины ящик а иногда и 2 (если хорошие) или яблок ящик в нем 20-25 кг примерно. и небольшой ящик гранат или винограда...у меня нет сил по 1-3 кг покупать ходить картошку или яблоки те же..раз в месяц купили на машине привезли и забыли...дети с витаминами месяц...и реальная экономия..яблоки на опте 35 -40 семеренко ..в гипере 60-80 такое же самое яблоко

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

дети с витаминами месяц...и реальная экономия..яблоки на опте 35 -40 семеренко ..в гипере 60-80 такое же самое яблоко
Мы не можем так есть. Сегодня хочется яблоко, завтра апельсин, послезавтра гранат, после-после - манго. Сегодня дочь любит бананы, завтра - ненавидит :be:. В радиусе 50 метров от дома 4 овощных ларька, Добрыня и Пятерка. Купить фрукт, который хочется именно сейчас и кило лука - 30 секунд делов во время собачьей прогулки. Если у меня будет лежать дома 100 яблок, 97 из них придется выбросить (компот из яблок тоже не идет).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Сын в конце августа купил два мешка картошки по 15 за кг, через месяц-два ещё мешок. На улице тепло, в подвале тепло, картошка ударными темпами прорастала и вяла, но до конца января картошку не покупали.

А вообще я не перестаю дивиться здешним картофелем. Не то климат, не то сорта, но картофан по большей части плохой.
А нам всё равно ))

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Сын в конце августа купил два мешка картошки по 15 за кг, через месяц-два ещё мешок. На улице тепло, в подвале тепло, картошка ударными темпами прорастала и вяла, но до конца января картошку не покупали.

А вообще я не перестаю дивиться здешним картофелем. Не то климат, не то сорта, но картофан по большей части плохой.
Ну да..на вид ровная..красивая без дефектов..внутри или черная или просто невкусная..

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Ну да..на вид ровная..красивая без дефектов..внутри или черная или просто невкусная..
Вот да, самая подстава в том, что снаружи клубни как с картинки.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость

Мы когда переехали в частный дом и стали обладателями подвала тоже первую зиму накупили мешки  картошки, лука, морковки. Замучились жутко. Перебирать, проветривать... многое погнило и проросло.
Нет, такой квест не для меня. Я лучше на рынке у своей тетеньки отборных овощей куплю. Мы не едим их столько, чтобы реально  сэкономить.

okula

  • Гость

Ну не хранятся мандарины хорошими в ящике месяц. Через три дня уже не то. Хоть как их  храни.
Яблоки, да ,дешевле. Если гавна не насуют умельцы с оптового. У них это запросто. Даже у постоянных. Потом будут тебе в глаза смотреть и клясться, что их и самих обманули.

Поэтому я все же пришла к мысли покупать все на розничном рынке и только у тех, кто дает мне самой отобрать.
Супермаркнтовские овощи фрукты, тоже в основном удручают.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 17:59:20 от okula »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Походу у нас такую картошку продают. Купила в конце лета мешок примерно кг 35 с машины с молдавскими номерами (у нас по дворам ездила), закончила есть перед НГ. Так у меня погреба нет. Валялась на улице. Потом в теплый дом занесла. Последние были подвядшие. А так не проросла, ни пятнышка, ни фитофторины. А так тоже не практикую мешками. Либо отсыпаю родителям. А вот яблоки на оптовом хорошие брала. И даже не обвесили. Курицы дешевле в общей массе в метро. Из них расчленёнку сама делаю.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Мы не можем так есть. Сегодня хочется яблоко, завтра апельсин, послезавтра гранат, после-после - манго. Сегодня дочь любит бананы, завтра - ненавидит :be:. В радиусе 50 метров от дома 4 овощных ларька, Добрыня и Пятерка. Купить фрукт, который хочется именно сейчас и кило лука - 30 секунд делов во время собачьей прогулки. Если у меня будет лежать дома 100 яблок, 97 из них придется выбросить (компот из яблок тоже не идет).
И мы не можем. Плюсуюсь. Возьмёшь, бывает,в той же Ленте по случаю, пару связок бананов. Цена привлекает. Дети съедают по паре бананов и наедаются.Через пару дней они уже начинают темнеть. Яблоки ящиками?.. Тоже сомнительный для нас аттракцион. Мандаринов в охотку брали пару кг. Ящиками никогда не гребли. Родственники у нас тарятся на Алмазе и прочих оптовых рынках крупными партиями: мешками ,ящиками. Когда они успевают утилизировать столько плодово-овощной продукции- хз... НО они и сахар-муку-растительное масло покупают литражом и погонажом. При этом численно у нас равнозначные семьи.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Наша семья состоит из 8 человек. 3 детей, 5 взрослых.мы только ящиками...иначе "смысела" нет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я раньше мечтала об отд. Морозилтной камере большой. Выгодно, если частный дом и свое хоз-во, сад-огород и место для нее есть. А для ягод замороженных на зиму хватит морозилки холодильника.
А-то электричество всю экономию сожрет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Я в этом году освоила имбирно-лимонный напиток. Все замороженные ягоды остались без дела. Теперь никто не хочет компот.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

У меня летом свежесваренный компот бочками пить готовы, зимой же напитки из мороженых фруктов и ягод не пьют, а баллоны только и успеваем открывать.
А нам всё равно ))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Наша семья состоит из 8 человек. 3 детей, 5 взрослых.мы только ящиками...иначе "смысела" нет
Ну это, пожалуй, многое проясняет. Для таких многочисленных семей конечно логичны другие объёмы потребления и соответственно покупки приравниваются к оптовым закупкам. Что там того ящика яблок  на 8 человек... Если ещё и взрослые - активные едоки фруктов.
И опять же, - пищевые привычки. У меня семья компоты пьёт редко.. Варенье не варим. Консервацию едим по настроению и определённые виды заготовок, прямо скажем, немногочисленные.
Так и с картошкой, к слову сказать. В некоторых семьях без картошки на столе ни одна трапеза не обходится. У нас картошка на столе периодически. Тем более, сами видите, какая "наивкуснейшая" сейчас картошка.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 21:19:21 от Юсенька »