Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2634684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

В который раз убеждаюсь, что мы мало едим)) Практически всегда выходит около 1.5 т на двоих с мужем. С детьми меньше 3 т - но они вообще у нас едят мало.
Без алкоголя, конечно.
Берем примерно так: мне салат (350 р) + штрудель/тортик какой-нибудь (250 -300 р), мужу - сковородку со свининой или пасту (350 -450 р) + тоже тортик/штрудель (250 -300 р) + чайничек чая (200-250 р)
Итого 1400-1600 р.   :al:
И даже после такого "небольшого" ужина на следующий день у меня вес немного прибавляется  :wallbash:

Если ходить в одно и тоже место и заказывать постоянно определённое меню, то может и выйдет немного. А если в разные и что то новое постоянно брать, то тут уже и в 2-3 не вложишься.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Блин, если я хочу жрать, то салатиком овощным я ну никак не наемся и водичкой.... :girl_haha:
Если я с семьей иду в кафе, то именно поесть. и это в нормальную такую сумму выходит и без алкоголя...
Если поговорить и посидеть, то вполне можно уместиться и в меньше 1000 на человека. Но это не наесться, а так кишки прополоскать :girl_haha:

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Мы с дочкой всегда заказываем по салату, но не овощному. С мясом или с рыбой. По дессерту и сок. Наедаемся полностью. Иногда даже дессерт не доедаем) Выходит рублей по 700 на носик) Но это кафе типа Марьяж, Багет-паштет, Пить кофе. Если с мужем, то там конечно другие суммы совсем) Ему нужно много мяса))) Поэтому его выгоднее дома кормить  :ae:
Я-Майора! Ольга.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Блин, если я хочу жрать, то салатиком овощным я ну никак не наемся и водичкой.... :girl_haha:
Если я с семьей иду в кафе, то именно поесть. и это в нормальную такую сумму выходит и без алкоголя...
Если поговорить и посидеть, то вполне можно уместиться и в меньше 1000 на человека. Но это не наесться, а так кишки прополоскать :girl_haha:
Если хотеть именно жрать - то конечно больше выйдет)))
Как-то мы никогда не хотим именно жрать, просто сходили в квест или погуляли, зашли в кафе, покушали. На ужин салат типа цезаря, не овощной + штрудель - более чем реально наесться, если перед этим обедала, конечно  :ab:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А что значит "жрать"? это непременно суп, салат, второе, закуски и десерт? отношу себя к любительницам поесть, но и то после супа+второе+салат выкатываюсь колобком. , десерт не влезет, если часа 3 не сидеть в ресторане. Щас посчитала, семье 2+2 на 3000 в лукапицце можно объесться, по моим меркам.   
@pradesign

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

В сербских ресторанах порции салата, например, 350-400++гр (много мясных компонентов), и я часто целую порцию не осиливаю, про вес мясных блюд  уже молчу - они громадные. Или в итальянских : сковородка той же паэльи - порция гигантская, едим я и двое детей. И больше уже ничего не лезет. А если в украинском беру борщ, к которому бонусом идут чесночные помпушки, масло-сало - то осиливаю с трудом тарелку борща, которая размером с такой крупный половник.
  бывают, конечно, рестораны, в которых порции с детский кулачок, но есть же трипадвизор  и с меню ознакомиться заранее можно.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

По теме - в месяц на питание уходит около 10000р (семья - я с сыном)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Забавные советы  :girl_haha: ощущение, что главное в жизни - экономить на каждом куске, при этом обдуривать постоянный голод мужа  :want_to_eat:
https://zen.yandex.ru/media/happy30k/9-prostyh-pravil-kotorye-pomogut-ekonomit-na-pitanii-muja-5b3f736cb8d3fd00a8b104ac
По теме. Как-то летом попроще стало с мясом и овощами. Молочка правда непонятная. Молока уходит много, брала Кубанскую Буренку, муж говорит - вода одна. А Простоквашино нравится.
Из Елани масла 3 кг привезли, с магазинным рядом не лежало даже
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 11:28:12 от Elin »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Забавные советы  :girl_haha: ощущение, что главное в жизни - экономить на каждом куске, при этом обдуривать постоянный голод мужа  :want_to_eat:
https://zen.yandex.ru/media/happy30k/9-prostyh-pravil-kotorye-pomogut-ekonomit-na-pitanii-muja-5b3f736cb8d3fd00a8b104ac
По теме. Как-то летом попроще стало с мясом и овощами. Молочка правда непонятная. Молока уходит много, брала Кубанскую Буренку, муж говорит - вода одна. А Простоквашино нравится.
Из Елани масла 3 кг привезли, с магазинным рядом не лежало даже
Так тема статьи как прокормить мужа на 20к. Как заработал, так и поел

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Забавные советы  :girl_haha: ощущение, что главное в жизни - экономить на каждом куске, при этом обдуривать постоянный голод мужа  :want_to_eat:
https://zen.yandex.ru/media/happy30k/9-prostyh-pravil-kotorye-pomogut-ekonomit-na-pitanii-muja-5b3f736cb8d3fd00a8b104ac
По теме. Как-то летом попроще стало с мясом и овощами. Молочка правда непонятная. Молока уходит много, брала Кубанскую Буренку, муж говорит - вода одна. А Простоквашино нравится.
Из Елани масла 3 кг привезли, с магазинным рядом не лежало даже

Главное — подавать мужчине еду максимально быстро, избегая приступов голода. (с) :ag:

А про лето. Всегда больше наши расходы в эти месяцы. В жару гарниров не хочется, хочется разнообразить свежие салаты травами, маслами, сырами.  Мясо постнее (что часто тоже дороже) и без подлив и добавления более дешевых продуктов в фарш. Рыбу на рынке страшно покупать, поэтому дороже выходит тоже. Фрукты-ягоды килограммами и минералка. Только сейчас сообразила, что, даже если только 50руб в день на воду, то +1,5тыс выходит. А мы маньячим ею, поэтому больше.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



В рекомендуемых мне группах появилось))))

Выжить на сотку
https://vk.com/public152160690

Миллион подписчиков)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Йооооомаё!))

Варенье из, бл, ШИШЕК!!!  :ag:

Знаю, варенье из шишек уже было, но все же, у меня рецепт попроще
Нам понадобиться:
1)20-25 шишек (0 рублей)
2)Вода (400 мл) (40 копеек)
3)Сахар (250 грамм) (12.5 руб)
Итого- 12 руб. 90 коп.
Что мы делаем-
1) Закидываем шишки, льем воду, сыпем сахар.
2) Ставим макс огонь
3)Через 5 мин после закипания убавляем на средний огонь
4)Варим 15-20 мин
5) Ставим в погреб на 6-8 часов.
6) Если еще жидкое довариваем 10-15 минут.
Готово!
Приятного аппетита)
P.s. получилось немного терпкое, если не хотите такое, кладите сахара поболее.А так консистенция жидкого меда получилась.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Наташ, ссылочку далеко не убирай, а то с такими инициативами нашего правительства мы скоро все на подножный корм перейдем, не только на шишки))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Наташ, на сп уже не первый год берем варенье из шишек. В лечебных целях: при больном горле кажется, что помогает. Хотя, на самом деле, фиг поймешь, что помогло, когда лечишься несколькими методами сразу :girl_haha:

Оно съедобное, если шишки малюсенькие. Лучше о нем сказать не могу, хотя подозреваю, что можно действительно втянуться и понравится. Особенно, когда шишки по 0 рублей))
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

если и шишки и сахар по 0, то может, а так проще у нас классикой юга обойтись
у нас стало  5-6/неделя уходить почему-то
страшно аж