Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2635513 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я уже три куска запорола, думаю, может мало вымачивала  :scratch: обычно кусочек 2 кг +/-
А имеет значение, каке мясо? Шея там или лопатка

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Таня-Панночка, спасибо. Мне тоже что-то такое запоминается на Локомотива( - вчике)

Девочки, а почему колбасу в окрошку/оливье кладете , а не курицу/индейку/буженину?

Мы колбасу давно изжили из домашнего холодильника.

У нас колбаса дома тоже отсутствует, но на окрошку и оливье только вареную покупаю, докторскую и ветчинную пополам. Пробовала делать со всем вышеперечисленным - не едят  у меня  :sorry:
О, еще в солянку какую-нибудь колбаску и копченость покупную добавляю.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Я уже три куска запорола, думаю, может мало вымачивала  :scratch: обычно кусочек 2 кг +/-
А имеет значение, каке мясо? Шея там или лопатка

Свиная мне тоже не нравится как получается, я делаю из бедра индейки без кости. Специи, чеснок в надрезы и в фольге в духовку пока не вспомню о ней. Пока фольга закрыта, в собственном соку не усохнет сколько не держи в духовке.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

У меня буженина сухая получается. Если сразу есть, то еще норм. А вот после холодильника фу фу
Буженину делаю исключительно из шей и обязательно ее мариную сутки в холодильнике. Вот тогда она не сухая.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Я уже три куска запорола, думаю, может мало вымачивала  :scratch: обычно кусочек 2 кг +/-
А имеет значение, каке мясо? Шея там или лопатка
Я для буженины "орешек" беру. Так и говорю- дайте орешек для буженины)
Я-Майора! Ольга.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Никогда не замачиваю мясо на буженину. Мою,фарширую морковью и чесноком,натираю специями,перетягиваю нитками и заматываю в фольгу. 2,5 часа на 180гр и мягкая буженина готова.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 16:53:34 от Konfetta »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Я уже три куска запорола, думаю, может мало вымачивала  :scratch: обычно кусочек 2 кг +/-
А имеет значение, каке мясо? Шея там или лопатка

Даже птицу вымачивают :al:  Духовка хорошая?

Мне карбонад нравится, чтоб жирок сверху. Шея жирновата нам.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Никогда не замачиваю мясо на буженину. Мою,фарширую морковью и чесноком,натираю специями,перетягиваю нитками и заматываю в фольгу. 2,5 часа на 180гр и мягкая буженина готова.
Я тоже не делала, а теперь только так. И гуся мариную. Бомба получается. Маринад варю. Перец, гвоздика, лавровый, соль, сахар, горчица, уксус, чуть остыло и полностью погружаю мясо или гуся.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

На запекание беру карбонад, иногда шею, но выбираю, чтобы жира мало было. В приготовлении ничего не вымачиваю, соль, перец, запекаю в стеклянной посуде, главное не передержать, тогда будет сухое мясо, муж спец по мясу.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Даже птицу вымачивают :al:  Духовка хорошая?

Мне карбонад нравится, чтоб жирок сверху. Шея жирновата нам.

Духовка хорошая. Возьму небольшой кусочек, а то вдруг опять не получится. И буду я искать рецепт мясного салата  :ag:

okula

  • Гость

Свиная шея для нас жирная. Если пеку свинину, то либо карбонат, либо "яблоко" (Это видимо то же, что выше назвали орешком).
Иногда вымачиваю в соляном растворе, иногда просто натираю маслом и специями. Пеку всегда в фольге и долго. Если планируется потом резать тонкими ломтиками или соломкой, то лучше, чтобы остыла в духовке.
Но свинину мы едим редко. В основном пеку либо курицу, либо говядину.(телятину)

Ее не вымачиваю никогда . Пеку в собственном соку. В глубокой форме укутаной фольгой. На дно формы много крупно порезанной моркови, чернослив, чеснок, соль, перец, травы прям пучком. Пеку  часа три-четыре. Муж очень любит эту морковку и бульон. Бульон ,когда застывает, становится как желе. Это вообще его любимое.

Получается нежное

okula

  • Гость

Я тоже не делала, а теперь только так. И гуся мариную. Бомба получается. Маринад варю. Перец, гвоздика, лавровый, соль, сахар, горчица, уксус, чуть остыло и полностью погружаю мясо или гуся.

Дина, примерно какое соотношение уксуса и воды?
Я очень люблю.все в уксусном маринаде

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

 А если по теме,то летом у нас гораздо меньше средств уходит на питание. Жарко,едим меньше как-то и плюс огород свой (овощи,фрукты). Первые блюда в основном постные варю. 

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Зачем мясо вымачивать?! Свинину шею или почечное натер солью-перцем, нашпиговал морковью-чесноком, в рукав и в духовку часа на 2.5. Ничего перевязывать не надо. Для румяной корочки можно разрезать рукав за полчасика. Всегда получается сочная буженина и еще бульон в рукаве остается. Из лопатки, ноги и особенно карбонада получается сухо, конечно.
@pradesign

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Зачем мясо вымачивать?! Свинину шею или почечное натер солью-перцем, нашпиговал морковью-чесноком, в рукав и в духовку часа на 2.5. Ничего перевязывать не надо. Для румяной корочки можно разрезать рукав за полчасика. Всегда получается сочная буженина и еще бульон в рукаве остается. Из лопатки, ноги и особенно карбонада получается сухо, конечно.
Еще раз. Никого не агитирую, но так я начала делать полтора года назад и к просто натиранию не вернусь. Что для мяса, что для гуся.