Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2638748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Я морожу ягоды, овощи с огорода родителей, т. Е. без гадостей всяких и бесплатно они мне достаются  :girl_haha: Свет у нас выключали за три года один раз на 5 минут и то за сутки предупредили, лифт ремонтировпли ) Перцы, помидоры, кабачки, зеленуха,клубника, малина - зимой очень выручают ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Сероглазая

  • Гость

По тем же сезонным расценкам ягоды куплены.
Можно я еще один момент уточню )))) Эти деньги тоже не считаются? Летом же это не едят, это запасы. А зимой это не считается, так как куплено не сейчас.... Или считаются как то?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Можно я еще один момент уточню )))) Эти деньги тоже не считаются? Летом же это не едят, это запасы. А зимой это не считается, так как куплено не сейчас.... Или считаются как то?
Это летом уже было просчитано. Ибо именно тогда таньга платились  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вот пошевелила я мозгами: нарезали вы в сезон овощей, ягод намыли, засыпали в морозильную камеру и радостно зимой компоты варите и зажарками пользуетесь. Так фигли это выгодно? Стоимость самой морозилки, сколько она света жрет, место занимает! Не проще покупать готовые за мороженные ягоды в ритейлах? И место дома не засирать. А если место есть, че бы баллонов с компотами не накатать? И на полки не поставить? По тем же сезонным расценкам ягоды куплены. А если света два дня не будет, вся ваша заморозка дружно на три буквы по идее должна отправиться.
Я брезгую рассыпуху покупать.   :ao:  И компоты крутить не умею и не хочу пока...Дело не в выгоде. Мне просто так нравится.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

А я с вестой согласна! Давно уже пришла кэтому выводу,  свежие овощи кушаю летом и осенью,  а зимой заморозку в магазине покупаю. Ибо стоимость холодильника+электроэнергии то на то и выходит,  если отминусовать время затраченное на подготовку к заморозке, то даже выгоднее выходит.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну и потом - не у всех же морозилки отдельно. Я в обычном холодильнике по чуть-чуть всего морожу. Думаю, что многие так же.
А что у вас в морозилке хранится? Мясо-то в любое время года купить можно свежее.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ну и потом - не у всех же морозилки отдельно. Я в обычном холодильнике по чуть-чуть всего морожу. Думаю, что многие так же.
А что у вас в морозилке хранится? Мясо-то в любое время года купить можно свежее.
у меня как раз таки мясо, деревенское, я предпочитаю его замороженное, тому что на рынке.  Плюс когда готовлю,  то делаю пооуфабрикаты, например делаю котлеты,  сразу штук 50, часть замораживаю, часть готовлю,  делаю перчик,  тоже самое.  Чтобы жизнь упростить.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

У всех свои заморочки...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Ира, ну так то же самое- фигли морочиться, замораживать, обрабатывать. пошла в гипер - готовую котлету купила и ага.
я люблю, чтоб у меня под руками все было. чтоб не бегать за каждым. ягоды опять же у меня с папиного огорода в основном-  и почти безвозмездно, и вкус известен, и качество.
ну и резаных помидоров - не в смесях ,а сами по себе - я ни разу не встречала. как и чашками перец. да и сколько раз оно замораживалось/размораживалось в гипере никогда не узнаешь, пока пакет не откроешь.
компотов накатать тоже можно, но и там - банки купи, крышки купи (я закручивающиеся беру, каждый год меняю), газ/свет/время тоже уходит

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ира, ну так то же самое- фигли морочиться, замораживать, обрабатывать. пошла в гипер - готовую котлету купила и ага.
я люблю, чтоб у меня под руками все было. чтоб не бегать за каждым. ягоды опять же у меня с папиного огорода в основном-  и почти безвозмездно, и вкус известен, и качество.
ну и резаных помидоров - не в смесях ,а сами по себе - я ни разу не встречала. как и чашками перец. да и сколько раз оно замораживалось/размораживалось в гипере никогда не узнаешь, пока пакет не откроешь.
компотов накатать тоже можно, но и там - банки купи, крышки купи (я закручивающиеся беру, каждый год меняю), газ/свет/время тоже уходит
не, качество разное. Мясо есть мясо. Тем более деревенское покупному большая разница.
А вот по качеству овощей разницы не заметила. Ну у каждого свои вкусовые предпочтения.

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,кто писал что мультиварки стоят в кладовке,я как раз ищу не дорогу б/у :girl_haha:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У меня бабушка покупает в деревне парную свинину,морозит. А по мне так шашлык лучше получается из мяса, что мы привозим (кажется из Кущевки мясник сейчас возит). Заметила, что у меня мороженое мясо (если это не фарш или полуфабрикат) залеживается, ломает его готовить, в итоге пролежит год и выкидываю.
@pradesign

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ну и потом - не у всех же морозилки отдельно. Я в обычном холодильнике по чуть-чуть всего морожу. Думаю, что многие так же.
А что у вас в морозилке хранится? Мясо-то в любое время года купить можно свежее.
отдельную морозилку покупать смысла нету. если фрукты-овощи не свои. мне б разве что для кошачьей рыбы-в сезон она дешевле. но учитывая стоимость морозилки и электроэнергии окупится лет через 200
тоже касается солений варений. если свои то надо куда то девать а если покупать и закатывать то готовые банки на рынке у бабушек не намного и дороже взять когда чего то хочется

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

а вот я бы никогда не купила самодельные соленья-варенья на базаре.. :ao:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Свет у нас выключали за три года один раз на 5 минут и то за сутки предупредили, лифт ремонтировпли ) Перцы, помидоры, кабачки, зеленуха,клубника, малина - зимой очень выручают ))))
вот кстати свет у нас очень часто выключают особенно по ночам и днем могут на полдня. в принципе холодильник температуру держит полдня спокойно а вот во время прошлогоднего завала снегом и сентябрьской осеннней бури когда света не было больше суток все потояло. пришлось срочно съесть