Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2646576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, у нас до сих пор стоят три :girl_haha: остальные я раздала
у нас бы тоже стояли, если бы не я)) но в моем детстве конфет свободно не было, теперь компенсирую без остановки!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У нас конфеты из подарков "разношерстные" мало привлекают детей. До сих пор часть лежит и безжалостно сохнет...Но вот купленные папой нашим ( а он в вопросе выбора конфет - спец)) ) весовые конфетки "Птичье молоко" и похожие на них "Коровка Суфле топлёное молоко" улетают со скоростью реактивного самолёта ,равно как и бисквиты домашние "без никто".Оладьи, сырники поедаются без особого интузиазма. Едят конечно, но часто это блюдо вынужденное ( когда в холодильнике скапливается недоеденный творог или скисает молоко).

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

у нас бы тоже стояли, если бы не я)) но в моем детстве конфет свободно не было, теперь компенсирую без остановки!
Вспоминаю на какие только ухищрения не шла моя мама, чтобы сохранить в целости хоть часть купленных конфет..)))) Как вспомню эти очереди в "Красной шапочке" на Б. Садовой. А потом я , как свинья за трюфелями ,- рылась , искала, куда же мама на сей раз спрятала "Кара-кум", - в стопку белья??? А может в проигрыватель  с пластинками????
А потом наступал "судный день" ,когда пропажа обнаруживалась, вместе с искусно заныканными фантиками.
Таскала то я, как мне казалось понемногу... А по факту растаскивала подчистую все запасы.))))
Как-то делились с мужем воспоминанияи. Оказалось, что мы  - два сапога - пара! )))) И места для припрятывания улик у нас совпали. ))) За диваном, под матрасом...в шкафу с кастрюлями.... И т.п.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 13:14:15 от Юсенька »

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

а нашему лучший пирог на свете - манник! )))
Ой, а научите как приготовить сию вкуснятину.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

Рано сдались  :ag:
Моя как дорвалась, недели 2-3 налегала на конфеты, шоколад, киндеры. А потом видимо приелось  :girl_haha:
Сейчас конфеты в вазочке лежат месяцами, максимум одну-две в неделю съедает
Поразительно! Я бы не выдержала столько :) Они ведь их едят вместо другой еды, то есть другого уже ничего не хочется. А как с зубами дело было? Все в порядке?
Не, я все же не решусь на такой долгий эксперимент...
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Мне тоже вкусняхи нет милее на свете, дайте рижскую кильку или жаренную мойву. Ну или спаржи с фунчезой. Конфеты подешевле вроде.
И Привет сотоварищам!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Мне тоже вкусняхи нет милее на свете, дайте рижскую кильку или жаренную мойву. Ну или спаржи с фунчезой. Конфеты подешевле вроде.
И Привет сотоварищам!
А-а-а! Жареная мойва-а-а-а! Уже второй раз у меня  в разных темах при её упоминании начинается самопроизвольная выработка слюны. )))) Я пару лет по весне нашла ещё одну ей альтернативу. )) Жареная на решётке ( на мангале) донская селёдка!!! "!Держите меня семеро" ,это называется!!!!
Но дома эту вкуснятину жарить - проще застрелиться. Запах стоит и не выветривается из всех комнат. Поэтому для меня только один вариант - жарить на природе.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 13:34:55 от Юсенька »

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Поразительно! Я бы не выдержала столько :) Они ведь их едят вместо другой еды, то есть другого уже ничего не хочется. А как с зубами дело было? Все в порядке?
Не, я все же не решусь на такой долгий эксперимент...
С зубами все в норме, я за этим следила  :girl_haha: Но мы любим их чистить, самые любимые ритуалы, мыть руки и чистить зубы  :girl_haha:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Я обожаю мойву дареную ))она как семечки) я когда к свекрам приезжаю, то наедаюсь ею. У них летняя кухня и хоть обжарься  :girl_haha:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Nichka

  • Я Ника, ко мне на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля

Начиталась вас :computer: что пришлось идти в магнит за килькой, вот теперь сижу жую :girl_haha:
Елизавета Александровна 09.11.2010
Альбина Александровна 14.08.2015

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

у нас бы тоже стояли, если бы не я)) но в моем детстве конфет свободно не было, теперь компенсирую без остановки!
Я из того же времени, но в силу специфики работы моей мамы конфеты у нас были всегда, их практически никто не ел, кроме приходящих моих с братом друзей. Для меня лучшая конфета - это жаренная картошечка, да с соленым огурчиком :ba:

Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Тоже жареную  мойву нежно люблю, раз в неделю ее точно готовлю, приспособилась жарить ее в духовке, почти на максимальном огне, получается быстро, используется меньше масла, запах меньше, чем когда в сковороде жаришь :)))

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Тоже жареную  мойву нежно люблю, раз в неделю ее точно готовлю, приспособилась жарить ее в духовке, почти на максимальном огне, получается быстро, используется меньше масла, запах меньше, чем когда в сковороде жаришь :)))
А скумбрия в духовке с соленым огурчиком и горчицей горошком. Ах.....
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля

Тоже жареную  мойву нежно люблю, раз в неделю ее точно готовлю, приспособилась жарить ее в духовке, почти на максимальном огне, получается быстро, используется меньше масла, запах меньше, чем когда в сковороде жаришь :)))
Поделитесь, как делаете? Духовка при этом не сильно пачкается?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Поделитесь, как делаете? Духовка при этом не сильно пачкается?
Да так же как и при обычной жарке насыпаю муки в кулечек, туда мытую мойву, потрясла чуток, чтобы вся рыбка в муке была, выкладываю плотненько на большой протвень, смазанный маслом растительным, солю и в духовку сильно разогретую, как зарумянилась с одной стороны, перевернула на другой бочок. Ну и все собственно, достаем и кушаем. Духовка пачкается, как при любой другой готовке.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 14:35:33 от Ludochek »