Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2635324 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Не переживайте. Там витаминчики зато. Моя старшая до 4-х почти кашу ела из коробки наряду с пельменями и борщами. Ну, любила очень, что ж поделать. :ab:
Сегодня гастрик сказала, что в таких кашах нет ничего плохого, ешьте хоть до 5 лет

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Как старшая подруга говорила моей маме, когда она тщетно учила меня завязывать шнурки (а своей дочери тетя Наташа завязывала сама): "Что ты мучаешься? Ты когда-нибудь видела взрослого, не умеющего вязать шнурки? То-то же"
@pradesign

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Как старшая подруга говорила моей маме, когда она тщетно учила меня завязывать шнурки (а своей дочери тетя Наташа завязывала сама): "Что ты мучаешься? Ты когда-нибудь видела взрослого, не умеющего вязать шнурки? То-то же"
Точно! Я поэтому и н страдаю обычно, только периодами, когда приезжают родители и начинают меня критиковать.  :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Мои перед школой завтракали кашей Бэби до подросткового возраста. Зато я была спокойна, что поели легкоусвояемый питательный витаминизированный продукт, а не " чай с бутербродом".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Папик мой жалуется: эх, поправился, 86 кг! Это при росте 192 (наврала, не двухметровый).
мой муж 189 вес 99кг (не толстяк, а здоровый что ли ), ест меньше меня, или так же, очень спокойно и мало кушает , и так всю жизнь и такой большой, нога 46-47



И дети в него, старшему ребенку 3,7 вес 19 кг, рост больше 105, и не ест ничего , нога 28-29, при чём не толстый , а именно крупный и тяжелый
Родился 4200, а я 55 кг, все хочу похудеть до 50 :) но все время то конфетка, то еще сладкое что-то
Сейчас не удержалась шашлычка съела на ночь
 :wallbash:
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 20:15:17 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Детского питания на 2 недели. 24 банки мяса тема, три каши, 6 соков. А вино по 600 рэ за бутылку.
не понимаю, как тогда 9 т вышло..
24*50 + 300 каши + 100 соки = 1600
1600 + 1800 за вино = 3400
осталось 5600. Это на молочку?  :ai:
Странно  :scratch:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня старший ест до сих пор по утрам  "Умничку" кукурузную.Если бы можно было, ел бы её весь день.Причем никакие другие каши и кукурузные других марок не признает.Если подсунуть узнает сразу. Мясо с боем,  как лекарство. Не нравится ему вкус и всё.Я была бы рада, если бы ел баночное.Фрукты и овощи не ест тоже.Только иногда, можно впихнуть огурец и яблоко, причем почищиные и порезанные определенным образом.И не дай бог, если на яблоке успело появиться тёмное пятнышко, дальше есть не будет.

Младший не ел вообще растворимых кашек.Ну может чуть-чуть в начале введения прикорма.С баночным и творожками, тоже самое.Где-то с года есть полностью взрослую пищу, причем почти не измельченное.Яблоко только целиком и с кожурой.Особенно любит супы и борщ с большим количеством кореньев и зелени.Мясо в любом виде, кроме измельченного.Помидоры прячем, иначе может съесть в не ограниченном колличестве.



Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

Сегодня гастрик сказала, что в таких кашах нет ничего плохого, ешьте хоть до 5 лет

Ой... оффтоп, оказывается, не мы одни такие... Моей семь с половиной, на завтрак и ужин - молочная каша Bebi, на обед - суп, измельченный блендером. Тыквенное пюре "Бабушкино лукошко" - это наши овощи... Ест иногда и пельмени, и котлеты, фрикадельки, макароны, икру любит красную))) Каши простые - ни в какую, давится ими. Фрукты ест, грызет и яблоки, и морковку может.
Любит "Имунеле". Я вот думаю... она за день иногда 4-6 баночек может выпить, это не вредно? Кефир пьет, но неохотно. А это любит, малоежке тяжело отказывать в еде, беру всё, на что пальчиком покажет)

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Вы в садик ходили? Как в школе питаетесь/собираетесь питаться?
Наверное, легко говорить, когда с таким не сталкиваешься... но 7 лет столько возиться с детским питанием...

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я тоже удивляюсь,когда вижу трехлетних детей давящихся кусками,не умеющих жевать,какой блендер в 7 лет?

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

Вот так, девочки... Мне бы, наверное, тоже это показалось диким, если бы у меня ребенок ел как все. В школе не ест. Утром поела кашу, домой в час приехала, поела суп. У нас с рождения проблемы с питанием, она не ела практически у меня... Можете в сообщениях у меня почитать, в самом начале, как я ее сцеженным молоком выкармливала по 15-20 граммов. Весит 19 кг сейчас.
Перед школой проходили невролога, оказывается, у нас была родовая травма, сейчас не задирается верхняя губа. Лицевой нерв какой-то поврежден. Может, есть связь тут.
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 21:57:27 от Abma »

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Во всех этих кашах, банках, имунелях усилители вкуса, вот потом остальная еда и кажется не вкусной, все от лени родительской и от того , что едят сами родители , если сами родители будут питаться обычной едой, домашней, в доме не будет вредностей (иногда можно конечно, но не повсеместно), то ребенка будет легче приучить к обычной еде
Конечно легче купить имунели, развести кашу,дать банку, чем сделать самой мясо, дать булку, и кстати всякие сладкие имунели только перебивают аппетит , чтобы ребенок захотел есть -эти сладкие , казалось бы незначительные перекусы , нужно убрать , совсем, тогда будет голод , а толку от них ноль, искусственное насыщение , и аппетита уже нет , это мое мнение
Они не давятся едой, им просто нужны банки, пачки каш химических , вот и все, все в руках родителей, главное не лениться, сама прошла этот путь , поэтому говорю не осуждая, а понимая проблемы
Медицинские проблемы в расчет не беру конечно!
« Последнее редактирование: 04 Май 2015, 22:06:39 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот так, девочки... Мне бы, наверное, тоже это показалось диким, если бы у меня ребенок ел как все. В школе не ест. Утром поела кашу, домой в час приехала, поела суп. У нас с рождения проблемы с питанием, она не ела практически у меня... Можете в сообщениях у меня почитать, в самом начале, как я ее сцеженным молоком выкармливала по 15-20 граммов. Весит 19 кг сейчас.
Перед школой проходили невролога, оказывается, у нас была родовая травма, сейчас не задирается верхняя губа. Лицевой нерв какой-то поврежден. Может, есть связь тут.


Я Вас понимаю. :az:
У самой такой же.В  саду практически ничего не ест.Жуёт очень долго и тяжело.Проблемы с речью, не выговариваем много букв.Ходим в логопедическую группу.Я тоже думаю, есть связь с трудность жевать.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

SG полностью согласна!
у меня средняя тоже мало ела,ей 7 лет-весит 20кг,рост 122. :fence:

тоже выкармливала по граммам.Но ,конечно,банок и каш у нас нет с года.Просто мало ест.
Уже давно убраны все перекусы-после этого ест получше.А после плавания в 1,5 часа-ест за двоих))главное не дать перекуса пока до дома доедим ..

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Вот так, девочки......
Перед школой проходили невролога, оказывается, у нас была родовая травма, сейчас не задирается верхняя губа. Лицевой нерв какой-то поврежден. Может, есть связь тут.

Очень даже большая здесь связь. У меня тоже дочь проблемная в питании,  но мы из особых деток.  В процессе реабилитации эта проблема уходит, постепенно. Вот наконец-то перестали есть коробочную кашу, перешли на тонкие овсяные хлопья, хотя иногда можем и обычные поесть, но чтобы не густая была.
К сожалению это все не от родительской лени...