Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626725 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля

На продукты сейчас уходит тыщ 15 (+-, само собой) в месяц. На 3 дам 30, 16 и 12 лет, 3 котов и одного хомяка. Пакет кошачьей еды стоит в районе 1000 рэ, сжирают они его аккурат за месяц, и попробуй не купи, нас съедят. Хомяк-существо тихое, неприхотливое  :ab:
 Вроде, мы не очень и трескаем, практически все домашнее, полуфабрикатами не увлекаемся, фигуры бережем , не курим, не пьем, но все равно набегает  :ai: . Мясо-рыба с рынка, недешево, млин.. Фрукты/овощи/сухофрукты/орехи... дорого  :ak: (жаль, нет смайлика, где жаба душит..) Мёд...Сыр любим осетинский, с рынка. Кефиры-варенцы-сметана из супермаркета.
Время от времени в едальни заскакиваем, не злоупотребляем вроде, однако меньше 1000 на троих не получается ну никак...
Периодически всплывает лозунг, что, дескать, жрать надо меньше, но энтузиазм быстро затухает  :ag:

На химию уходит от силы 1000 в месяц (вместе с шампунями-мочалками и.т.п.)

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля

На продукты сейчас уходит тыщ 15 (+-, само собой) в месяц. На 3 дам 30, 16 и 12 лет, 3 котов и одного хомяка. Пакет кошачьей еды стоит в районе 1000 рэ, сжирают они его аккурат за месяц, и попробуй не купи, нас съедят. Хомяк-существо тихое, неприхотливое  :ab:
 Вроде, мы не очень и трескаем, практически все домашнее, полуфабрикатами не увлекаемся, фигуры бережем , не курим, не пьем, но все равно набегает  :ai: . Мясо-рыба с рынка, недешево, млин.. Фрукты/овощи/сухофрукты/орехи... дорого  :ak: (жаль, нет смайлика, где жаба душит..) Мёд...Сыр любим осетинский, с рынка. Кефиры-варенцы-сметана из супермаркета.
Время от времени в едальни заскакиваем, не злоупотребляем вроде, однако меньше 1000 на троих не получается ну никак...
Периодически всплывает лозунг, что, дескать, жрать надо меньше, но энтузиазм быстро затухает  :ag:

На химию уходит от силы 1000 в месяц (вместе с шампунями-мочалками и.т.п.)

оооо я думала мы на двоих много тратим  :ai:
хомяк тоже есть питается кормом и не жалуется :girl_haha:
но у нас на сигареты выходит больше 1000 рэ в месяц на мужа :be: мясо на рынке покупаем рыбу вообще не едим на ней экономлю :girl_haha: люблю правда деликатесы, но это иногда(бывает очень редко) :scratch: в остальном все в гипермаркетах покупаю :ac: хоимию куплю большую и хватает на долго что я о ней не вспоминаю! мы на продукты тратим на двоих около 7-8 тыс рэ в магазины ездим раза 3 в месяц (гипермаркеты), а в обычный магазин каждый божий день  :be: и тоже там хорошо оставляем! уже жду блин лето когда овощи и фрукты пойдут может тогда снизим расходы на питание :scratch:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

На завтра планируем набег на ОКей, я уже заранее думаю, в какой коридор по чеку мы уложимся?
только на наполнитель коту уходит 1000 в месяц (4 пачки по 250 р). Не меньше уходит и на еду.
закончился стиральный порошок. Значит еще почти 1000 (9кг)
Это мы еще ничего не купили. А уже -3000 р.


"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Esmeralda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Видимо мы совсем не едИм  :be:, т.к. тратим 5-6 т.р.  в месяц на продукты и химию всякую. Нас 2 - я и муж (+кот).

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

На завтра планируем набег на ОКей, я уже заранее думаю, в какой коридор по чеку мы уложимся?
только на наполнитель коту уходит 1000 в месяц (4 пачки по 250 р). Не меньше уходит и на еду.




:))) Юля,прочитала тебя и с первого раза показалось что на еду уходит столько же сколько коту на туалет:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля

10-15 только на продукты+химия+печенья ,конфеты (когда ходим гулять)...сладкого покупаю понемногу,но часто,потому что сколько бы не было в шкафу съедается за 2 вечера.. :ai:мы все сластены..((
Много уходит на мясо,печень,рыбу....орехи...сухофрукты....
Нас четверо )))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 17:44:46 от Ma_ra »

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля

Очень хочется посчитать сколько уходит на еду, но не получается. Затариваемся в гипере по субботам. Чек на 3000тыс. примерно, но там бытовая химия, пампы малому и всякая ерунда типа кастрюльки или кружек иногда бывает. Выходит 12 тыс в месяц. А еще покупаю хлеб, молоко, вкусняшки каждый день в магазине напротив - 100-150руб. в день. Пусть еще 3,5тыс.р. Прикорм для малыша беру в детском. При том, что я ему готовлю и обычную еду, каждый раз на смеси, кашки, пюрешки по 500руб. минимум 2 раза в неделю, 4 тыс. р. в месяц. Итого 19,5 тыс. р. мы тратим на питание, бытовую химию, памперсы и всякие мелочи. Не шикуем, не знаю откуда такая сумма. Хочу пособирать чеки и вычислить, где ж собака зарыта, а то есть необходимость поэкономить, а на чем, не знаю.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Мне страшно подсчитывать!Когда еду в Окей,муж идет курить.
Со мной туда уж отказывается ехать...Мне там все надо.

Вообще,когда стабильно ходит сын в садик,тратим не много.Дома только первое и набор Вискаса-Аля Звездочки с молоком,хлопья,творог,фрукты и печенЮшки.

Но мясо всегда должно быть.Сейчас в основном баранину и телятину покупаю..
Кстати,баранина дешевле и полезнее

В Выходные или роллы заказываем или едем кудаНить.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

:))) Юля,прочитала тебя и с первого раза показалось что на еду уходит столько же сколько коту на туалет:)))))))
я тоже сама себя перечитывала раза 3 - потом догадалась, что 1000 это еда для кота))

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Мы 4 раза в месяц в мегу ездие по 4-5 т.р. + фаст фуды и кафе где-то 1,5 -2 т.р. в неделю. + рынок (подсчитать сложно) + магазины в промежутках между крупными покупками раза 4 в неделю рублей по 600-8--. Капец мы жрем....

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Мы 4 раза в месяц в мегу ездие по 4-5 т.р. + фаст фуды и кафе где-то 1,5 -2 т.р. в неделю. + рынок (подсчитать сложно) + магазины в промежутках между крупными покупками раза 4 в неделю рублей по 600-8--. Капец мы жрем....

Вот тоже самое, и я в шоке! Капец - это не то слово :support:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Beatrichie

  • Happy Mama
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Настя. Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Видимо мы совсем не едИм  :be:, т.к. тратим 5-6 т.р.  в месяц на продукты и химию всякую. Нас 2 - я и муж (+кот).
Esmeralda, научите, как вы это делаете?
Малышу исполнилось 1,5 года, я больше не буду получать деньги от работы, и теперь тоже придется жить примерно на такую сумму! Ума не приложу, как в нее уложиться! Ведь раньше уходило не менее 12 тысяч!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

20-25, это с бытовой химией, журналами... кафе-рестораны отдельно, корм котяре отдельно, муж обедает отдельно. Я вот думала что очень много на еду тратим, а почитала и немного успокоилась. Семья 2+1

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Видимо мы совсем не едИм  :be:, т.к. тратим 5-6 т.р.  в месяц на продукты и химию всякую. Нас 2 - я и муж (+кот).
Я тоже спрошу КАК? Как Вам это удается? Научите :)
У нас стабильно Ашан раз в неделю  на 2500-3000, из них продукты около 2000, итого 8000. Плюс рынок раз в неделю примерно на 400 руб. (овощи-фрукты).
Получается 10000 и ну никак не меньше.
так это если я и планирую, и список пишу и мужа по рукам хлопаю в гипере :) А если он один едет, умудряется на 4000 ничего не купить !:)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Видимо мы совсем не едИм  :be:, т.к. тратим 5-6 т.р.  в месяц на продукты и химию всякую. Нас 2 - я и муж (+кот).
видимо мы тоже...так у нас еще и кота нет :ab:
Девочки, мне кажется, траты на питание зависят от пищевых привычек каждой отдельной семьи, плюс наличие детей значительно увеличивает бюджет.
Вот у меня, например так: завтракаем мы оба немного утром, это блинчики ему (беру все время "С пылу с жару"), мне бутерброды пару штук с сыром, например. Колбасу почти никогда не покупаю, мы ее не едим, а часто готовлю язык (стоимость его не превышает 150 руб. кг на рынке, в отличие от колбасы, особенно сырокапченой). Берем оба с собой обеды на работу. Вечером я почти не ем..разве что салат или фрукты.  Полноценно получается  кушаем несколько раз в день только в выходные и то не всегда. Мне мясо вообще по барабану, а мой мужчина любит больше всего курицу, любит каши всевозможные (в отличае от меня). Всегда есть дома суп или борщ. Готовлю всегда не очень много, что бы ничего не выкидывалось. Доели одно-готовлю другое. Никогда не покупаю никакие полуфабрикаты, кроме пельменей в агрокомплексе...Ну вот как-то так... Поэтому у нас ну никак не выходит по 20 000 на еду :al:
Сама прекрасно знаю, что на 500 рублей можно купить какого-нибудь мяса или курицу, или печень и приготовить полноценную еду, а можно купить 2 бутылки пива и всякой фигни к нему, чем мы все и занимаемся в супермаркетах.. получается, что денег оставили не меренно, а реально покушать не купили ничего
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 12:36:08 от Irinka »