Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2649618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарт Вейдер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Перед нг алкоголь брали в Ленте. Коньяк Старейшина,7 лет оказался паленым шмурдяком! Так мы ещё и на подарки брали. Слов нет...
аналогично попал с одним и тем же ромом. в Ленте  - ок, в Метро - вроде не шмурдяк, но и вкус не совсем тот, нет концентрации послевкусия.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

оно юга Руси. Я беру его , нормальное масло.
Я на бутылку у себя посмотрела  - ООО "Лига", Краснодарский край. Может оно разного производителя бывает? Но я всегда беру.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

:want_to_eat:Пакеты и листовой чай несомненно отличаются, так же как и кофе в зернах, или молотый :af:
В остальном, если производитель один, то5да сыпется в разные пакеты  все одно, для разных слоев населения: премиум - для богатых, так же как продукты, с пометкой био..

Просто так говорить не буду, работаю много лет, непосредственно связанная с чаем, кофе и маслами, а вы, главное верьте, что именно вам насыпали супер продукт

Если производитель один, то поставщиков чая у него может быть несколько и партии чая могут иметь разный вкус. В мире много мест, где выращивают чай, и он имеет разный вкус. И один и тот же сорт может иметь разный вкус в зависимости от года урожая.
Я не отношу себя к наивным покупателям, которые считают, что в дорогой упаковке дорогой продукт, а в дешевой -низкокачественный.
Все уже давно знают, что рассыпают один и тот же чай в рамках одной компании.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2016, 21:10:17 от LIKA01 »

okula

  • Гость

Да-да, Гринфил был нашей последней покупкой, буквально, на днях.Он подешевле, да, немного, но все-таки. Муж в принципе согласился его добавлять в Ахмад на работе. В чистом виде он ему не подходит, муж пьет только свежезавареный в ситечке-ложке.А Гринфил крупнолистовой достаточно, и в ложку эту запихивать его сложнее, и влезает меньше, а надо крепкий.
Подарите мужу чайник , небольшой. Или такую чашку- куда фарфоровый стакан дырочками помещается, а сверху блюдечком прикрывается. А ещё лучше френч-пресс  ( но это подороже) . может тогда он Гринфилд распробует. )))) Конечно, в железной ложке его не заваришь. Честно говоря, в ней вообще ничего путём не заваришь. Потому у него так много чая и уходит, что он его неэффективно заваривает.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Я на бутылку у себя посмотрела  - ООО "Лига", Краснодарский край. Может оно разного производителя бывает? Но я всегда беру.
Метро, Ашан, Лента, Магнит, Перекресток! Атак, Апекс и тд дает заказы разным производителям, смотрите этикетку :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Перед нг алкоголь брали в Ленте. Коньяк Старейшина,7 лет оказался паленым шмурдяком! Так мы ещё и на подарки брали. Слов нет...

Я в ноябре так попала на Асти-Мартини из Окея, выпили с подругой бутылку и у обеих желудок огнем горел двое суток.

Дарт Вейдер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Блин народ, как же мне вас реально жаль, если считаете, сколько чая тратится или кофе.
до чего в экономике у нас плохо.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Я считаю, что в гиперах есть шанс накупить что-то ненужное но то, что будет "по акции".А потом думать: а зачем мне это нужно. Перед НГ ездила в гиперы, но покупала четко по списку. В другие отделы даже не заходила :girl_haha:

okula

  • Гость

Блин народ, как же мне вас реально жаль, если считаете, сколько чая тратится или кофе.
до чего в экономике у нас плохо.
Зато нам есть с кем Новый год провести

Дарт Вейдер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я считаю, что в гиперах есть шанс накупить что-то ненужное но то, что будет "по акции".А потом думать: а зачем мне это нужно. Перед НГ ездила в гиперы, но покупала четко по списку. В другие отделы даже не заходила :girl_haha:
запас - это отлично. У нас как-то был период очень кризисный с финансами полгода, так ничего и не нужно было особо покупать, даже бытовую химию.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Если производитель один, то поставщиков чая у него может быть несколько и партии чая могут иметь разный вкус. В мире много мест, где выращивают чай, и он имеет разный вкус. И один и тот же сорт может иметь разный вкус в зависимости от года урожая.
Я не отношу себя к наивным покупателям, которые считают, что в дорогой упаковке дорогой продукт, а в дешевой -низкокачественный.
Все уже давно знают, что рассыпают один и тот же чай в рамках одной компании.
Все верно, только не забываем что на заводе чаи смешивают. И от года урожая вы можете почувствовать вкус в дорогих чаях, а не в Ахмаде и Гринфилде :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

Я тоже сейчас пошла проверила, Юг Руси на нашей бутылке масла " Каждый день".
Мне очень нравится, никакой разницы между ним и более дорогими не вижу.
Прочитала про него кстати в этой темке n-ое кол-во страниц назад.

Чай кстати мы тоже Ахмад покупаем, только нам большой пачки хватает на полгода.

Дарт Вейдер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зато нам есть с кем Новый год провести
я заснул в НГ. переработался.
Жена отлично отметила в компании.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А я чай приспособилась заваривать в кружке-термос на 0.75 л, и заварка крепкая. т удобно можно носить. Я так траву заваривала, а потом решила чай - трава, попробовала и просто кайф, чаинки ВСЁ отдают, надо ложить меньше, а заваривается крепко.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я считаю, что в гиперах есть шанс накупить что-то ненужное но то, что будет "по акции".А потом думать: а зачем мне это нужно. Перед НГ ездила в гиперы, но покупала четко по списку. В другие отделы даже не заходила :girl_haha:
Это точно. Один раз зашла за соком в Ашан имея 100 руб. Шла именно в отдел сока. Но по дороге увидела носки со скидкой. Купила носки и сок.  :ad: