Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Покупаю азербайджанские огурцы по 350 и помидоры так же, но они все того стоят однозначно. :eat:
Еще на помело подсела в последнее время, они вроде по 70 р за штуку или около того, недорогие, но вкусные.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я люблю, когда кусаешь, вот этот запах великолепный ощущать  :bravo:
А его и не было
у меня такие же любовные отношения с молодыми летними «слава победителям», они пахнут волшебно ненадкусанные, я их по запаху от подделок и отличаю. Но в гиперах их не встречала, они на рынках, ларьках и у бабок.
А из зимних ем только «айдаред», а вот твои с картинки с детства не люблю почему-то.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ой девочки ,  нас четверо ,  сейчас  еще брат  мужа  с нами  живет ,  трудная  ситуация  у него ,  расходы  значительно  увеличились .  Борщ ,  солянка ,  плов  7-8 литров  на два  дня ,  котлет или тефтелей  полная  кастрюля  так же ,   колбаса ,  сыр ,  творог  все сметают ,  спасаюсь  выпечкой  :ah: дети  хотят  йогурты ,  фрукты ,  орешки  какие  нибудь  каждый  день ,  а цены  на все  это  совсем  не гуманные ,  и я сижу  пока  с мелкой ,  в сад  еще  не ходим . Траты  на продукты  конечно  занимают  большую часть бюджета .   
кашами в такие дни спасаться надо :) ну я имею ввиду в качестве гарнира почаще крупы варить, и к ним немножко мяса или пару яиц. И при этом готовить впритык - раздал по тарелкам и все - кастрюлька пустая :)

Я когда лень готовить просто варю кашу на молоке - мужчины едят кашу вечером молочную :)
Вообще, когда хочется сэкономить надо продумывать все от и до, иначе вылетаешь в нереальные суммы.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

да каши  конечно на гарнир ,  а котлеты  /отбивные  дети  любят  таскать ,  ну  так  как они молодые  растущие  организмы  не запретишь  же   :as:

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

У нас молочная  каша  /лапша  в основном  на выходных  на завтрак  или ужин . 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так и мы сыры покупаем на ежедневный стол не дороже 500р. Но за эти деньги - это не тот сыр. Съедобный, да. И всё. Ни вкуса, ни аромата.
Иногда попадается действительно качественный сыр. Но очень редко.
а мы не покупаем сыр давно уже. Мужики мои не едят, только я его любила, и в основном масдам, а что сейчас продается под этим названием, мне не вкусно(((
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

да каши  конечно на гарнир ,  а котлеты  /отбивные  дети  любят  таскать ,  ну  так  как они молодые  растущие  организмы  не запретишь  же   :as:
ну можно например, когда котлеты кончаются где-то денек не готовить ни отбивные не котлеты)
у меня сын если каша гречневая есть, или сам сварить может, и может ее весь день есть с молоком, или другие тоже блюда типа молочного супа с вермишелью, или манки.
Вообще дети, я по себе сужу, если не полениться и почистить, порезать яблок, морковку ту же - они вместо котлет могут и это жевать. Как чищу морковку, всегда на одну больше делаю - сын большой уже, но с удовольствием займет свои челюсти, а вот сам ее чистить есть не будет никогда
Еще смотрю выгодно суп-пюре, например даже грибной. Нальет себе в кружку и готово блюдо.
Я смотрю ее закономерность есть - у детей чем меньше посуды надо мыть, тем вкуснее блюдо)))

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

и в основном масдам, а что сейчас продается под этим названием, мне не вкусно(((
Оо, масдам - боль моего сердца :ak:
Я начинаю забывать его настоящий вкус. Купишь очередной с надеждой... И увы((
Я уже начинаю сомневаться - а был ли он, тот, настоящий?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

кашами в такие дни спасаться надо :) ну я имею ввиду в качестве гарнира почаще крупы варить, и к ним немножко мяса или пару яиц. И при этом готовить впритык - раздал по тарелкам и все - кастрюлька пустая :)

Я когда лень готовить просто варю кашу на молоке - мужчины едят кашу вечером молочную :)
Вообще, когда хочется сэкономить надо продумывать все от и до, иначе вылетаешь в нереальные суммы.
У меня молочные каши не особо идут. Младшая дочь может вермишель или гречку с молоком, старшая дочь манку или рисовую молочную, рисовую ещё сын младший может поесть, а старший деть и муж не едят молочные каши.

И готовить еду впритык по тарелочке совершенно не выгодно — если мужики не найдут еду в кастрюле, будут рубать бутерброды или яичницу с колбасой, грибами, сыром. Так что полная кастрюля дешевле выходит.
А нам всё равно ))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, а что вы думаете про частные сыроварни?
Мне дарили на НГ корзиночку сыров, потом я брала контакт и ссылку ВК у этой подружки, кто дарил, очень вкусно и по описание иям на сайте натурально и рецептурно. Склероз не позволяет сделать заказ, вот опять сейчас вспомнила лишь ночью в ходе беседы....

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А у нас котлеты сколько ни пожарь, на 2 дня хватает максимум. Т.к. они идут и на 1-е,и 2-е, и как компот. Сразу покупаю кг 8 мяса, делаю котлеты и морожу. И  сразу несколько куриц беру и расчленёнку сама делаю. Выгодней, чем отдельно по частям покупать.
А сыры алтайские беру. Взяла даже пармезан их попробовать для пасты карбонара, т.к. он прям откалывался, выдержанный хорошо. Но я на врубовой их беру. Они там по нормальной цене. И ветчинницу купила. Абсолютно не хлопотно, особенно если опять же сразу наделать заготовок.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А у нас котлеты сколько ни пожарь, на 2 дня хватает максимум. Т.к. они идут и на 1-е,и 2-е, и как компот.
И у нас )))
А нам всё равно ))

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

если мужики не найдут еду в кастрюле, будут рубать бутерброды или яичницу с колбасой, грибами, сыром. Так что полная кастрюля дешевле выходит.
  Это точно)
Я-Майора! Ольга.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

ох уж эти котлеты   :as:
а фрукты  порезанные  мои  и так каждый  день  хомячат ,  большууую  тарелку ,  режу  яблоки ,  бананы ,  апельсины ,  ну еще если  что  есть  и немного  орешков ,  опять  же  какие  есть ,  грецкие  есть  всегда ,  много  собрали  осенью ,  а другие  дедушка  деткам  покупает ,  и так почти  каждый  вечер  витаминизируются   :be: хотя на нас  посмотришь ,  все стройняшки  и не скажешь  что столько  хомячим   :ag:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а что вы думаете про частные сыроварни?
Мне дарили на НГ корзиночку сыров, потом я брала контакт и ссылку ВК у этой подружки, кто дарил, очень вкусно и по описание иям на сайте натурально и рецептурно. Склероз не позволяет сделать заказ, вот опять сейчас вспомнила лишь ночью в ходе беседы....

Один раз покупала. Вкусно.  :bf:. В инсте нашла.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе