Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Да это каторга - чистить кедровые орехи. Хотя, мы в детстве на севере грызли их, как семечки. И жарили их, как семечки.
И фундук. У родителей растет, они как привезут, они у нас везде валяются не чищенные.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 15:43:17 от Viscoza »

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля

орехи , фрукты покупаем на Рынке Алмаз .

девочки, а где там орехи продают?
(я знаю только ряды где овощи , почти около кольца - это там же или в другой стороне?)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А как Вы чистите кедровые орехи. А то мне тоже привезли , а я не знаю как их чистить.  Все время покупала на алмазе. В упаковке по 500 грамм стоит 500 руб. А 1 кг- упаковка -900 руб.

Так же как семечки зубами

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А ещё можно на базе купить , но там опт, по 5 кг кажется. Я купила чернослив и курагу по 150 рэ. Орехи ещё не брала, не с кем поделить))

На Алмазе орехом любое количество можно купить, хоть 300 грамм. Ну по крайней мере в том павильоне, где я покупала

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

девочки, а где там орехи продают?
(я знаю только ряды где овощи , почти около кольца - это там же или в другой стороне?)

Там где овощи и фрукты. Там ларечки с сухофруктами разбросаны по разным местам. Если побродить по улочкам на какой-нибудь точно наткнетесь. Самый первый, на который я набрела, был там где ангары крытые и импортные фрукты. Павильон № 1, кажется так называется. А потом как завернем куда-то за яблоками или еще чем-то, так там сразу поблизости как-нибудь ларек с сухофруктами нарисовывается. В крайнем случае подходите к любому торгующему и спрашиваете. Там подскажут.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

На Алмазе орехом любое количество можно купить, хоть 300 грамм. Ну по крайней мере в том павильоне, где я покупала

я покупаю в павильоне орехи сухофрукты, который со стороны Макдональдс.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы покупаем орехи, сухофрукты, фасоль, чечевицу на центральном рынке у таджика. Грецкие орехи по 350 руб за кг. (правда не все целенькие половинки, но мне как-то не критично). Курага и чернослив от 150 руб. за килограмм, изюм тоже что-то так. Чечевица 100 руб. килограмм.
Муж там все время на одной точке берет у парня, так тот всегда не только скидку сделает, но еще и угостит чем-нибудь вкусным. Так я например познакомилась с таджикской халвой. Еще у него просто бомбовское сушеное манго (в виде таких чипсов), ананасы, киви. Качество меня полностью устраивает. Так что гиперы пусть отдыхают со своими ценами.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Кедровые орешки хорошо чистятся, если их предварительно кипятком залить минут на 5. Мягкие, как семечки, получаются

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Так же как семечки зубами
Мне зубы жалко... лежал пакет орехов, лежал, пока червяки какие-то в нем не завелись... пришлось выкинуть
Кедровые орешки хорошо чистятся, если их предварительно кипятком залить минут на 5. Мягкие, как семечки, получаются
век живи-век учись...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кедровые орешки хорошо чистятся, если их предварительно кипятком залить минут на 5. Мягкие, как семечки, получаются
вот я тоже замачиваю, друзья с севера подсказали.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Я зимой не беру свежие огурцы, помидоры.  Дорого это да и не тот вкус что летом. Из фруктов яблоки, бананы, мандарины, апельсины, хурму беру

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

не все...я беру помидоры на ветках и огурцы с пупырышками...хотя бы пахнут летом

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Кедровые орешки хорошо чистятся, если их предварительно кипятком залить минут на 5. Мягкие, как семечки, получаются

А лучше отварить минут 5-10 - у меня все родственники в Сибири именно варят кедровые орешки, варёные и вкуснее, и совсем легко расщёлкиваются.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

не все...я беру помидоры на ветках и огурцы с пупырышками...хотя бы пахнут летом
Ага, вчера тоже на Северном рынке взяла бакинские помидорки на ветках, реально летом пахнут и вкусные.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ага, вчера тоже на Северном рынке взяла бакинские помидорки на ветках, реально летом пахнут и вкусные.
точно,бакинские