Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

У меня самые разные рецепты в ходу. Под разное настроение и ситуацию.  Могу мариновать, могу замочить, могу прям с рынка в духовку сунуть. Каждый рецепт по- своему хорош. Окорок никогда не подводит.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

У меня самые разные рецепты в ходу. Под разное настроение и ситуацию.  Могу мариновать, могу замочить, могу прям с рынка в духовку сунуть. Каждый рецепт по- своему хорош. Окорок никогда не подводит.
А при какой температуре обычно запекаете? Или от веса зависят время и градусы?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Я запекаю 180°. А время зависит от размера куска...

okula

  • Гость

okula

  • Гость

Можно еще поэкспериментировать с фольгой, рукавом, в глубокой посуде или на плоской.

Я обычно в глубокой пеку телятину.
Свинину , если маринованная накануне или совсем свежая-в фольге.
Рукав вообще не люблю почему-то.
Если свинина или птица замоченные в рассоле, то пеку без фольги, в плоской посуде.

Но и тут строгих правил нет.

Единственное, мясо кладу всегда в предварительно разогретую духовку, чтобы наружный слой сразу "схватился" ,и сок внутри запечаталася.

Если кусок плотно завернут в фольгу, то можно его сначала прям в фольге на сухой раскаленной сковороде обжарить со всех сторон. Это тоже сок запечатает. А потом в духовку.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 19:16:28 от okula »

КарТростина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Такие вкусности рассказываете, а у меня духовка сломалась  :hate:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Окорока тут обсуждаете))))
А я в нервном мандража второй день.. В сб муж пригласил кумовьев ДР сыну отпраздновать. На кафе- рестораны денег сейчас катастрофически нет. Вот сижу и ломаю голову, что бы такое приготовить... Дело в том, что гостей у нас не было уже лет 5. Все днюхи в кафе справлялись. Дома постоянно готовлю, но это ж примитивщина: котлеты- супы-борщи... Не умею я уже какие-то изысканные блюда делать... Помогите советом, а :ah:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля

Окорока тут обсуждаете))))
А я в нервном мандража второй день.. В сб муж пригласил кумовьев ДР сыну отпраздновать. На кафе- рестораны денег сейчас катастрофически нет. Вот сижу и ломаю голову, что бы такое приготовить... Дело в том, что гостей у нас не было уже лет 5. Все днюхи в кафе справлялись. Дома постоянно готовлю, но это ж примитивщина: котлеты- супы-борщи... Не умею я уже какие-то изысканные блюда делать... Помогите советом, а :ah:


Оля, идей в соседней теме можно набрать

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,21582.0.html

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Окорока тут обсуждаете))))
А я в нервном мандража второй день.. В сб муж пригласил кумовьев ДР сыну отпраздновать. На кафе- рестораны денег сейчас катастрофически нет. Вот сижу и ломаю голову, что бы такое приготовить... Дело в том, что гостей у нас не было уже лет 5. Все днюхи в кафе справлялись. Дома постоянно готовлю, но это ж примитивщина: котлеты- супы-борщи... Не умею я уже какие-то изысканные блюда делать... Помогите советом, а :ah:
мы уже давно на закуски перешли, правда все днюхи и семейные события весной-летом. поэтому много овощей, всякие канапе-валованы-тарталетки. какое-нить горячее, фисташки и проч. и тоооортик....без тортика мы не можем :ah: хотя все поесть любят, такого набора хватает.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Окорока тут обсуждаете))))
А я в нервном мандража второй день.. В сб муж пригласил кумовьев ДР сыну отпраздновать. На кафе- рестораны денег сейчас катастрофически нет. Вот сижу и ломаю голову, что бы такое приготовить... Дело в том, что гостей у нас не было уже лет 5. Все днюхи в кафе справлялись. Дома постоянно готовлю, но это ж примитивщина: котлеты- супы-борщи... Не умею я уже какие-то изысканные блюда делать... Помогите советом, а :ah:

Изыски точно нужны? Мне кажется, идя в гости в дом, чаще домашнюю кухню ожидают. Я б от мяса по-французски не отказалась, сто лет не ела, а пальчики из свинины с грибами - так вообще мечта, кто б сделал  :girl_haha:
 
Салатик слоеный с красной рыбой. Там рыбы той грамм 150 всего, а вриантов много. Подать можно в виде верринов.
Сыр адыгейский замариновать на закуску, на салатные листья выложить, шпажки воткнуть. Или на канапе его (+ 100г вяленой грудки из Мясного градуса + черри сейчас дешевые + оливка, например).
Греческий салат тоже сейчас недорого выходит, если масло дома есть.
Черри половинками на закуску, сверху намазку тертый сыр+чеснок+майонез, сверху листик зелени.
Картошка по-деревенски.
Пальчики из баклажанов...

Тортик домашний. Есть же куча легких в приготовлении, а народ радуется им, потому что редко кто сам печет.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

На тему буженины или колбасы домашней:подсадила мужа и сама в восторге  от куриного рулета.Делается просто,получается вкусно и нежирно абсолютно) Берем по 0,5 кг. куриной грудки и бедра без кости. Режем достаточно крупными кусочками,с полпальца примерно. Засыпаем 30 г. сухого желатина,добавляем соль(примерно 2 ч.л.),чеснок(2-3 зубчика),а все специи дальше по вкусу(я часто беру смесь для курицы паприку,если хочется по острее-то перец чили). Дальше пару минут руакми  это все перемешиваем,чтобы специи и желатин равномерно покрыли все мясо. Оставляем на 30 минут. Дальше выкладываем это на пищевую пленку,придаем форму колбасы и очень плотно со всех сторон заматываем в пленку. Ее прямо не жалеть,у меня полрулона обычно уходит. Это очень важно,чтобы внутрь не попала вода. Дальше отправляем в мультиварку это дело на час,на программу тушение. Можно просто час варить на плите,тут как удобно. Потом вытаскиваем из воды и на ночь отправляем в холодильник. Утром получаем такую красоту)

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля

На тему буженины или колбасы домашней:подсадила мужа и сама в восторге  от куриного рулета.Делается просто,получается вкусно и нежирно абсолютно) Берем по 0,5 кг. куриной грудки и бедра без кости. Режем достаточно крупными кусочками,с полпальца примерно. Засыпаем 30 г. сухого желатина,добавляем соль(примерно 2 ч.л.),чеснок(2-3 зубчика),а все специи дальше по вкусу(я часто беру смесь для курицы паприку,если хочется по острее-то перец чили). Дальше пару минут руакми  это все перемешиваем,чтобы специи и желатин равномерно покрыли все мясо. Оставляем на 30 минут. Дальше выкладываем это на пищевую пленку,придаем форму колбасы и очень плотно со всех сторон заматываем в пленку. Ее прямо не жалеть,у меня полрулона обычно уходит. Это очень важно,чтобы внутрь не попала вода. Дальше отправляем в мультиварку это дело на час,на программу тушение. Можно просто час варить на плите,тут как удобно. Потом вытаскиваем из воды и на ночь отправляем в холодильник. Утром получаем такую красоту)
вот все хочу попробовать и все,что то останавливает....я так понимаю,тут главное плотно связать,да?

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

вот все хочу попробовать и все,что то останавливает....я так понимаю,тут главное плотно связать,да?
Да,прямо поплотнее. Ну пленкой это удобно делать. А попробовать советую,я тоже как-то очень была скептично настроена,пока не сели на пп и нужно было искать замену колбасе.Теперь эта штука есть в холодильнике всегда))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я все время боюсь варить пищевую плёнку, мне кажется что раз она для этого не предназначена, то может выделять какие-то вредные вещества
Саше 13  Ане 9

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля


Сыр адыгейский замариновать на закуску, на салатные листья выложить, шпажки воткнуть. Или на канапе его (+ 100г вяленой грудки из Мясного градуса + черри сейчас дешевые + оливка, например).

А как это?
@pradesign