Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У нас гости часто, я со временем все меньше и меньше заморачиваюсь. В последний раз дошла до того, что на гарнир сварила из пакета рис Бириани (yelli), все были в восторге и спрашивали, что за блюдо и как сделать   :glasses:

А вообще если не делаем шашлык, то запекаю мясо (курицу с сыром и помидором /буженину/баранью ногу/ утку с кисло-сладком жарю...), запекаю овощи на гриле и режу полосками, пару салатов (греческий/ с языком,огурцом,кунжутом/капуста,горошек,огурец/ морковка,чеснок, сметана), оливье по праздникам обязательно. На гарнир картошка в каком-то виде, рис. Ну и по мелочи нарезка мясная, сырная, оливки. Не заморачиваюсь с рулетиками, т.к. начинаю нервничать,что времени не хватает.   

И гости наши тоже не особо не фонтанируют изысками высокой кухни, когда мы к ним приходим. Обычно еще и договариваемся, что с собой принести.
@pradesign

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А как это?

С этими помидорами нравятся канапе на шпажках: половинка черри - карпаччо из Мясного градуса или другое вяленое мясо - сыр в масле со специями- вяленый помидор - зелень. И потом их уже на тарелке маслом, в котором кубики сыра мариновались, сбрызнуть.

Сыр можно простой адыгейский, после маринования он классный. Просто кубиками в банку с чесноком и специями. Специи "греческие", "для феты" или типа того. Немного масла. Закрыть, потрусить, чтоб оно окутало каждый кусочек, и оставить на ночь в холодильнике.

Не обязательно адыгейский, но и с ним вкусно. И маринадов рецептов много, погуглите. Нам просто по вкусу самый простой.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 09:33:58 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Я все время боюсь варить пищевую плёнку, мне кажется что раз она для этого не предназначена, то может выделять какие-то вредные вещества
я как-то проще немного к этому отношусь.  При желании можно попробовать в рукаве для запекания или в фольге,но я не уверена,что форму держать будет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я все время боюсь варить пищевую плёнку, мне кажется что раз она для этого не предназначена, то может выделять какие-то вредные вещества

Настя,  у нас сотрудница  делает эту ветчину у пластиковой бутылке.  Варит))))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

На тему буженины или колбасы домашней:подсадила мужа и сама в восторге  от куриного рулета.Делается просто,получается вкусно и нежирно абсолютно) Берем по 0,5 кг. куриной грудки и бедра без кости. Режем достаточно крупными кусочками,с полпальца примерно. Засыпаем 30 г. сухого желатина,добавляем соль(примерно 2 ч.л.),чеснок(2-3 зубчика),а все специи дальше по вкусу(я часто беру смесь для курицы паприку,если хочется по острее-то перец чили). Дальше пару минут руакми  это все перемешиваем,чтобы специи и желатин равномерно покрыли все мясо. Оставляем на 30 минут. Дальше выкладываем это на пищевую пленку,придаем форму колбасы и очень плотно со всех сторон заматываем в пленку. Ее прямо не жалеть,у меня полрулона обычно уходит. Это очень важно,чтобы внутрь не попала вода. Дальше отправляем в мультиварку это дело на час,на программу тушение. Можно просто час варить на плите,тут как удобно. Потом вытаскиваем из воды и на ночь отправляем в холодильник. Утром получаем такую красоту)
Это типа как  в ветчиннице, да?

АминаТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Настя,  у нас сотрудница  делает эту ветчину у пластиковой бутылке.  Варит))))

интересно посмотреть как это выглядит на деле, совершенно не представляю

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Это типа как  в ветчиннице, да?
Вот честно говоря,не знаю. С этим агрегатом не сталкивалась никогда.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

У меня знакомая варит в пакете из-под сока. Я делаю в рукаве, но надо очень аккуратно связывать конечно, рукав широковат для этих целей конечно.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Настя,  у нас сотрудница  делает эту ветчину у пластиковой бутылке.  Варит))))
Сотрудницу очевидно не волнуют будущие проблемы со здоровьем.
@pradesign

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот честно говоря,не знаю. С этим агрегатом не сталкивалась никогда.

Я думаю,  что разница есть. Ведь, в пакете сок смешивается с желатином и желируется  ветчина.  В ветчинице  же сок вытекает

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я думаю,  что разница есть. Ведь, в пакете сок смешивается с желатином и желируется  ветчина.  В ветчинице  же сок вытекает
К ветчиннице обязательно прилагаются пакеты. По идее, она нужна только, что бы лучше спрессовалось...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

К ветчиннице обязательно прилагаются пакеты. По идее, она нужна только, что бы лучше спрессовалось...
  опять же,  вытесняя  сок с желатином)))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Окорока тут обсуждаете))))
А я в нервном мандража второй день.. В сб муж пригласил кумовьев ДР сыну отпраздновать. На кафе- рестораны денег сейчас катастрофически нет. Вот сижу и ломаю голову, что бы такое приготовить... Дело в том, что гостей у нас не было уже лет 5. Все днюхи в кафе справлялись. Дома постоянно готовлю, но это ж примитивщина: котлеты- супы-борщи... Не умею я уже какие-то изысканные блюда делать... Помогите советом, а :ah:
Мы как то и не готовим изыски на др, обычные блюда , картошечку по деревенски приготовьте, если частный дом можно шашлык например из куриных голеней или их же в духовке, рулетики из синеньких, обычный овощной салатик из свежих овощей, баночку кальмаров или креветок  (,в пределах 100 р) и с ними какой нибудь салатик легкий, рулетики мясные или из свинины или из куриной грудки, ну и тортик простой можно - к примеру 123 очень легко готовить и не затратно, крем из творожного сыра и украсить свежими ягодками .

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А штуку эту, которая с желатином, нельзя просто запечь? В форме одноразовой для запекания, например, замотав фольгой для надежности. Или чем-то принципиальна варка?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

по теме про бюджет.
муж по дороге в Каменск в придорожной кафешке поел с другом на 1 200р. Маленькая порция солянки, котлета и гречка на каждого.
Сто лет на трассе не ела. Показалось, что уж слишком дорого