Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1582087 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10365 : 14 Февраль 2021, 19:03:49 »

Есть еще хорошие фирмы - Поиск, Партнёр... Это по отзывам блогеров, которые занимаются огородничеством и цветоводством.
Правда ждать долго посылку от Партнера, уже с 27 января жду....переживать начинаю за сроки посева,хоть бы к концу февраля пришли  :be:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10366 : 14 Февраль 2021, 21:59:18 »

В Леруа ещё неделю назад эти фирмы были представлены. Во Флориссиму завозили (не гарантирую, что сейчас есть, т.к. у меня с ними вечно невезуха :girl_haha:, но завозили много). В Ростовсад тоже представлены...
Наверное и по мелким цветочным магазинчикам можно поискать. Например, на сжм, на втором этаже так нашла микрозелень, в Леруа тогда голяк был.
ЗЫ. Кстати, во Флориссиму завезли всякие подставки для кашпо. И не только для дома, но много для участка, клумбы, интересные решения. Там новое помещение построили, много нового привезли. Это не реклама, я их не очень люблю, т.к. вечно на шапочный разбор попадаю.  :girl_haha: Но если кто рядом, может пригодится.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 22:04:45 от Мириталь »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10367 : 23 Февраль 2021, 19:46:55 »

  Кто-то уже посадил помидоры на рассаду? Я собираюсь в первых числах марта, не поздно?
  Когда купили дом я прям ударилась в огородничество и получалось хорошо, помидоров было много, не болели. Раздавали по знакомым и баклажаны, и цветную капусту, и фасоль спаржевую. Затем был перерыв несколько лет и как отрезало - усилий много, толку ноль. Уже и навоз завозили, удобряли , в чем дело не пойму. Последние пару лет сплошное мучение, а хочется своих вкусных и ароматных помидор, чтобы сорвать и сразу в салат.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10368 : 23 Февраль 2021, 21:46:36 »

Я перцы неск.дней назад посеяла.
А помидоры тоже в еачале марта хочу
(Это мой первый опыт рассадничества)(т.к.в прошлом году вместо болгарского купила горький...видимо продавец перепутала кустики)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10369 : 23 Февраль 2021, 22:34:18 »

  Кто-то уже посадил помидоры на рассаду? Я собираюсь в первых числах марта, не поздно?
  Когда купили дом я прям ударилась в огородничество и получалось хорошо, помидоров было много, не болели. Раздавали по знакомым и баклажаны, и цветную капусту, и фасоль спаржевую. Затем был перерыв несколько лет и как отрезало - усилий много, толку ноль. Уже и навоз завозили, удобряли , в чем дело не пойму. Последние пару лет сплошное мучение, а хочется своих вкусных и ароматных помидор, чтобы сорвать и сразу в салат.
Всё тоже самое. Не пойму: в чём причина?...

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10370 : 24 Февраль 2021, 12:08:03 »

  Кто-то уже посадил помидоры на рассаду? Я собираюсь в первых числах марта, не поздно?
  Когда купили дом я прям ударилась в огородничество и получалось хорошо, помидоров было много, не болели. Раздавали по знакомым и баклажаны, и цветную капусту, и фасоль спаржевую. Затем был перерыв несколько лет и как отрезало - усилий много, толку ноль. Уже и навоз завозили, удобряли , в чем дело не пойму. Последние пару лет сплошное мучение, а хочется своих вкусных и ароматных помидор, чтобы сорвать и сразу в салат.

Если вы не для теплицы,то для Ростова я считаю еще рано.Намучаетесь-перерастать будет.Да,перцы тоже уже буду сажать в выходные,а помидоры  в первые выходные марта

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10371 : 24 Февраль 2021, 12:34:07 »

Если вы не для теплицы,то для Ростова я считаю еще рано.Намучаетесь-перерастать будет.Да,перцы тоже уже буду сажать в выходные,а помидоры  в первые выходные марта
   Семена замачиваете или сразу в землю?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10372 : 24 Февраль 2021, 12:38:36 »

   Семена замачиваете или сразу в землю?
Не замачиваю помидоры.Замачиваю огурцы.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10373 : 24 Февраль 2021, 13:00:00 »

   Затем был перерыв несколько лет и как отрезало - усилий много, толку ноль.

У нас так с дочерью на новой квартире с цветами. Носимся с ними, и то, и это делаем, и лампой освещаем. А они то вялые, то гибнут.
Раньше такого не было, грустняк с цветами  :scratch:  Не знаю на что думать
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10374 : 24 Февраль 2021, 13:23:21 »

   Цветы в доме у меня вообще не растут, сколько мне их дарили в горшках и сама покупала, но не приживаются. Во дворе вроде тьфу-тьфу нормально,- роз много, пионы уже давно пора пересаживать мало цветут, а лилии куда-то пропали и ирисы болеют. Вот сейчас вспоминаю, что крокусов не стало, гиацинты исчезли, их наверное нужно было пересаживать время от времени, а я забываю где они кучкуются... так себе я цветовод  :listening:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10375 : 24 Февраль 2021, 14:07:25 »

   Цветы в доме у меня вообще не растут, сколько мне их дарили в горшках и сама покупала, но не приживаются. Во дворе вроде тьфу-тьфу нормально,- роз много, пионы уже давно пора пересаживать мало цветут, а лилии куда-то пропали и ирисы болеют. Вот сейчас вспоминаю, что крокусов не стало, гиацинты исчезли, их наверное нужно было пересаживать время от времени, а я забываю где они кучкуются... так себе я цветовод  :listening:


а зачем пионы пересаживать? на одном месте уже много лет и все отлично, но что точно могу сказать им надо солнце-солнце...иначе цвести не будут....
Всем здоровья и мира!!!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10376 : 24 Февраль 2021, 14:31:31 »


а зачем пионы пересаживать? на одном месте уже много лет и все отлично, но что точно могу сказать им надо солнце-солнце...иначе цвести не будут....
   Читала что пионы со временем будут меньше цвести, тк корень сильно заглубляется . У нас они все на солнце, но некоторые кусты сидят на одном месте лет по сорок, вот они стали меньше давать цветоносов, сам куст пышный, но именно цветов не так много как было раньше.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10377 : 24 Февраль 2021, 14:41:09 »

   Цветы в доме у меня вообще не растут, сколько мне их дарили в горшках и сама покупала, но не приживаются. Во дворе вроде тьфу-тьфу нормально,- роз много, пионы уже давно пора пересаживать мало цветут, а лилии куда-то пропали и ирисы болеют. Вот сейчас вспоминаю, что крокусов не стало, гиацинты исчезли, их наверное нужно было пересаживать время от времени, а я забываю где они кучкуются... так себе я цветовод  :listening:
Лилии посадила в том году впервые. Так вот продавец мне объяснил, что надо каждые 3-5 лет пересаживать, так как они заглубляются вроде

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10378 : 24 Февраль 2021, 14:41:29 »

  Кто-то уже посадил помидоры на рассаду? Я собираюсь в первых числах марта, не поздно?
  Когда купили дом я прям ударилась в огородничество и получалось хорошо, помидоров было много, не болели. Раздавали по знакомым и баклажаны, и цветную капусту, и фасоль спаржевую. Затем был перерыв несколько лет и как отрезало - усилий много, толку ноль. Уже и навоз завозили, удобряли , в чем дело не пойму. Последние пару лет сплошное мучение, а хочется своих вкусных и ароматных помидор, чтобы сорвать и сразу в салат.
И у меня так было в первый год-два, огурцов куча (соседям раздавала), помидорки чудесные,  перец крупный
, сосед в шоке был, как это у меня такой перец получается, сама с семян, с рассады......все было..... Потом стали болеть.В прошлом году, все цветами засадила, без овощей решила. В этом году поставим выше заборы, угощать не буду больше, :girl_haha:  посмотрим....(шучу) :girl_haha:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #10379 : 24 Февраль 2021, 15:15:14 »

Не знаю укрываете ли вы грядки или нет,но то ,что укрываю практически не болеет и дает охрененный урожай .То ,что не укрываю  -чернеет ,хиреет.Это я про огород .