Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1590639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #105 : 05 Март 2011, 16:13:53 »

Поделюсь, конечно, только с домашнего компа, я ж сейчас на работе  :ab: Что интересует: цветы, овощи, зелень или всё сразу?

В первую очередь - овощи - это 100% я буду сажать в поле на своей земле.
За зелень и цветы отвечает мама -  я ей конечно предложу, но решать/выбирать/покупать/сажать будет она.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #106 : 05 Март 2011, 18:24:35 »

будете смеяться - пока я тут отговариваю сажать свеклу да морковь - моя маман понакупила тайком семян :ab:
я ей говорю - что и не прикоснусь к  ним. Но вот как наступит весна точно все придется сажать мне :secret:
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 18:29:38 от ЯНА_М »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #107 : 05 Март 2011, 19:16:57 »

будете смеяться - пока я тут отговариваю сажать свеклу да морковь - моя маман понакупила тайком семян :ab:
я ей говорю - что и не прикоснусь к  ним. Но вот как наступит весна точно все придется сажать мне :secret:
Сажать-это ничего!А вот прореживать,полоть!Это да!Специфическое занятие! :girl_haha:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #108 : 05 Март 2011, 19:24:35 »

девочки, вроде сейчас можно заленюшки семенами посадить? у меня кинза,петрушка-укроп, редиска. или уже подождать пару недель?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #109 : 05 Март 2011, 22:08:00 »

девочки, вроде сейчас можно заленюшки семенами посадить? у меня кинза,петрушка-укроп, редиска. или уже подождать пару недель?
Я бы подождала... :scratch:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #110 : 05 Март 2011, 22:37:06 »

Ты еще так ласково пишешь о них... :ai:Медведята...А меня аж в дрожь бросает при их виде...Они мне инопланетных чудовищ напоминают...Я обычно ору сначала,как вижу.. :ai: :ai: :ai:Фу...И передергиваюсь потом еще минут 5! :girl_haha:Оль,наверное,только массовая травля помочь может...А у соседей так же?Сейчас много всякой отравы в магазинах... :al:Ну,и кучи создавать подальше от огорода самого...
:girl_haha: не, я их тоже не очень люблю. Точно инопланетяне)) А были они все время, сколько помню, ещё до всяких куч. У соседей не знаю, наверное тоже ползает... Отравы-то много, у меня лежит, думала, может кто знает способы без отравы как выгнать её  :scratch:

Цитировать
Я тоже той осенью,кстати,заложила кучу...Правда,сорняков с семенами там все-таки у меня до фига! :girl_haha:Ну не было у меня столько нормальной травы!А воплотить хотелось!  и задумала я ее уже осенью...Короче,пробую!
Знакомо!!!  :az: и не только про траву) тоже пробую

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #111 : 05 Март 2011, 23:30:51 »

Галина, а можете поделиться названиями? :ah: тоже буду  штурмовать Леруа.
Выложила перед собой кучу упаковок с семенами и самой что-то страшно стало :ai: Где я это всё буду размещать? У нас хоть и дом, но свободных помещений нет, подоконники уже все прочно оккупированы цветочной рассадой, но процентов 25 цветов ещё не сеяла... :ai: Сегодня заставила мужа сделать подсветку на полках с рассадой. Где у меня будет овощная рассада - пока вопрос открытый, т.к. теплицу поставим не раньше апреля.
Помидор накупила 4 сорта, но по несколько пачек: "Король Ранних" (какая-то тётка его гребла и я следом), "Альгамбра" (Джонсоновские, в одной пачке 80 семян, эти нужно будет потом подвязывать, т.к. высокие кусты), "Розовый гигант" от Аэлиты (это салатные), "Гулливер" (эти на закрутку).
Огурцы брала всего по немногу для разнообразия: "Кустовой", "Леонтий Огуречник" (это гибрид, обещают, что без горечи), "Конкурент", "Бимбо-Стар" (гибрид от "Биотехники", вроде бы ранний), "Деревенский разносол" (ранний гибрид), "Капелька" (тоже ранний гибрид), "Родничок" (гибрид более поздний), "Чудо хрустик" (гибрид скороспелый).
Перца взяла немного, т.к. выбора особо не было: "Биг папа" (фиолетовый, ранний), "Сокровище" (красный толстостенный) и "Калифорнийское чудо" от "Джонсон" (красный и зелёный, в пачке 150 семян). Купила 2 пачки горького перца "Копьё индейца".
Капусты тоже взяла на пробу, т.к. раньше никогда её не выращивала. А зелень муж выбирал: одной петрушки пачек 15 нагрёб при том, что в Джонсоновских пачках по 1000 семян :ai: Так он ещё и отечественного производителя не обидел... Укропа набрал примерно столько же :be:
А вот баклажаны мы забыли купить :scratch:
Вобщем будем поднимать сельское хозяйство в отдельно взятом дворе:ab:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #112 : 05 Март 2011, 23:40:34 »

Выложила перед собой кучу упаковок с семенами и самой что-то страшно стало :ai: Где я это всё буду размещать? У нас хоть и дом, но свободных помещений нет, подоконники уже все прочно оккупированы цветочной рассадой, но процентов 25 цветов ещё не сеяла... :ai: Сегодня заставила мужа сделать подсветку на полках с рассадой. Где у меня будет овощная рассада - пока вопрос открытый, т.к. теплицу поставим не раньше апреля.
Помидор накупила 4 сорта, но по несколько пачек: "Король Ранних" (какая-то тётка его гребла и я следом), "Альгамбра" (Джонсоновские, в одной пачке 80 семян, эти нужно будет потом подвязывать, т.к. высокие кусты), "Розовый гигант" от Аэлиты (это салатные), "Гулливер" (эти на закрутку).
Огурцы брала всего по немногу для разнообразия: "Кустовой", "Леонтий Огуречник" (это гибрид, обещают, что без горечи), "Конкурент", "Бимбо-Стар" (гибрид от "Биотехники", вроде бы ранний), "Деревенский разносол" (ранний гибрид), "Капелька" (тоже ранний гибрид), "Родничок" (гибрид более поздний), "Чудо хрустик" (гибрид скороспелый).
Перца взяла немного, т.к. выбора особо не было: "Биг папа" (фиолетовый, ранний), "Сокровище" (красный толстостенный) и "Калифорнийское чудо" от "Джонсон" (красный и зелёный, в пачке 150 семян). Купила 2 пачки горького перца "Копьё индейца".
Капусты тоже взяла на пробу, т.к. раньше никогда её не выращивала. А зелень муж выбирал: одной петрушки пачек 15 нагрёб при том, что в Джонсоновских пачках по 1000 семян :ai: Так он ещё и отечественного производителя не обидел... Укропа набрал примерно столько же :be:
А вот баклажаны мы забыли купить :scratch:
Вобщем будем поднимать сельское хозяйство в отдельно взятом дворе:ab:
Короче,типичные маньяки огородно-семенные!!! :ag: :ag: :ag:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #113 : 05 Март 2011, 23:42:00 »

Короче,типичные маньяки огородно-семенные!!! :ag: :ag: :ag:
Это точно! :az:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #114 : 05 Март 2011, 23:44:12 »

Я вчера броколли и два сорта перца болгарского 'посадила' (посеяла) в лоточки

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #115 : 05 Март 2011, 23:51:15 »

А мы с сынуле уже сегодня начали работать во дворе, пытались чистить газон ( кошки достали :aq:) и как с ними бороться, хоть собаку заводи :scratch:

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #116 : 06 Март 2011, 12:29:20 »

 с 6 по 10 благоприятные дни для посева.
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #117 : 06 Март 2011, 12:46:25 »

Галина, спасибо за названия семян  :ax:

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #118 : 06 Март 2011, 16:22:54 »

Галя а вы уже пробовали все эти семена?
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #119 : 07 Март 2011, 09:32:59 »

Галя а вы уже пробовали все эти семена?
Сама не пробовала, но по некоторым читала отзывы на форумах. Так что буду набирать собственный опыт.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.