Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1582019 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #15 : 02 Март 2011, 17:46:26 »

картошку тоже сажать не будем, с марковкой , петрушкой, капустой в прошлом году почему то не сложилось. в этом году по совету посадили морковь, свеклу, петрушку в зиму, так что посмотрим что из этого получится.
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #16 : 02 Март 2011, 20:35:23 »

Вот молодцы,чтов зиму посадили.Мы не смогли,Лилунтик :love: в это время родилась.А в зиму вообще традиционно всегда сажали чеснок.Петрушка,посеянная в зиму всходила весной,но как-то неравномерно,островками.Так что если надо,мы досееваем весной,по мере необходимости.
Девочки,а кто-нибудь пытался вырастить цветную капусту :scratch:?Поделитесь опытом :ah:

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #17 : 02 Март 2011, 22:01:14 »

Девочки,а кто-нибудь пытался вырастить цветную капусту :scratch:?Поделитесь опытом :ah:
Я выращивала только декоративную :ab: Очень прикольная штука :ay:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #18 : 02 Март 2011, 22:05:00 »

Я выращивала только декоративную :ab: Очень прикольная штука :ay:
Угу,поняла какую.На вид обычная,но вся такая разноцветная,пушистая и цветет осенью?Да,она?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #19 : 02 Март 2011, 22:40:21 »

Угу,поняла какую.На вид обычная,но вся такая разноцветная,пушистая и цветет осенью?Да,она?
Ага, она самая :ab:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #20 : 02 Март 2011, 22:57:38 »

Девчата, всем добрый вечер! Примите к себе, ну оочень нужны ваши советы. Я совсем ни разу неопытный огородник, но есть большущее желание сажать все что только можно... В прошлом году приобрели 17 сот. в Ростовской области, так что на весну у меня большие планы. Подскажите, пожалуйста что из овощей и зелени я могу посадить прямо в землю и когда, т.к. на рассаду места вообще нет или могу приобрести рассаду. Семена я всякие разные накупила в Леруа, а что с ними делать не знаю :ah:  :scratch:
Купила огурцы, капусту белокочанную, капусту цветную, укроп, петрушку, щавель, горох и разные цветы. Еще меня интересует морковь, кабачки, баклажаны.....ну в общем меня интересует все, что растет и съедобно. И когда можно начинать?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #21 : 02 Март 2011, 23:46:06 »

Подскажите, пожалуйста что из овощей и зелени я могу посадить прямо в землю и когда, т.к. на рассаду места вообще нет или могу приобрести рассаду. Семена я всякие разные накупила в Леруа, а что с ними делать не знаю :ah:  :scratch:
Купила огурцы, капусту белокочанную, капусту цветную, укроп, петрушку, щавель, горох и разные цветы. Еще меня интересует морковь, кабачки, баклажаны.....ну в общем меня интересует все, что растет и съедобно. И когда можно начинать?
Если нет места на рассаду, то огурцы можно сразу в грунт в середине апреля под плёнку или в мае без плёнки. Кабачки, морковь и всю зелень тоже сразу в грунт. А вот капуста и баклажаны только рассадой, причём рассаду сеять нужно уже сейчас. Помидоры, перец тоже рассадой.
По цветам давайте в другой теме "А в саду цветочки..." Только напишите названия цветов.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #22 : 03 Март 2011, 00:21:06 »

Спасибо огромное :ax: А если эту красоту поливать раз в неделю, они как к этому отнесутся? Чаще не будет получаться, т.к. 80 км от Ростова

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #23 : 03 Март 2011, 10:10:51 »

не тратьте время!!!!!!! честно!!!!!!! это я не со зла, не подумайте плохо! просто знаю как это все происходит)))))) В такую жару как в Ростове ничего из этой затеи не вырастит - ну разве если капуста не умрет то мож под осенними дождями что то и получится. Я поливаю через день помидоры. На соседних участках у нас бабушка активистка с утра и до вечера вкалывает! ни соринки! все по уму сажает и каждый год ругается что все так жалко  - нет урожая, все попраподало! И дед активист на другом участке - тож самое только у него сорняков побольше!!!!!!!)))))))))
Оставьте мысль об овощах. Вот мой вам совет что у вас точно будет расти при поливе через неделю и не очень сильном ухаживании и вы будете рады:
Посадите облепиху садовую - красотища!!!!!!! полезная и вкусная!!!!!!! Точно вырастит!!!!!!
Шиповник  - очень красивая вещь!! У соседки бабульки кусты просто ломятся - крупный красный! заваривать зимой будете - источник витамина Ц!!!!!!!!!!
Смородина - лучше конечно гибридная, смесь с крыжовником. Тож очень устойчивая к засухам и палящему солнцу. Подсолнухи!!!!!! - красиво и полезно!
Топинамбур - если конечно любите вырастит точно!
Ну и можно деревья разные.
Петрушку и сельдерей.
А кинзу, морковь, свеклу, салаты, кабачки , баклажаны, помидоры, картофель, перец (ну разве что горький можно)
просто даже не заморачивайтесь.
Хотя у каждого свой опыт.  Просто если вдруг не выйдет - то вспомните меня и других огородников и поймете что вы не одиноки  :ab:
В любом случае удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #24 : 03 Март 2011, 10:24:07 »

Девочки  и меня принимайте в свои ряды. Я первый год буду экспериментировать, замля есть, вода есть. Пока с детьми балуемся, выращиваем рассаду помидор. Вчера пикировали по горшочкам 100 гр. Нужно их будет пересаживать в бОльшие еще раз, если да то когда? Или им хватит места? Когда сеять огурцы на рассаду, еще же рано? И киньтесь ссылкой на темку по цветочкам.  :ah:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #25 : 03 Март 2011, 10:31:25 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13192.2970.html
про цветочки!
Ну если вы пикировали - то все! больше не нада. япикирую 2 саженца в один горшок  - потом высаживаю в грунт тож 2 вместе!

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #26 : 03 Март 2011, 10:36:21 »

мы огурцы сразу в грунт будим сеять. семена всходят дружно и быстро, так что смысла через рассаду нет , да и места лишнего нет. помидорки буду через недельку на рассаду сеять. еще рано , вырастит большая ставить не куда, баклажан и цветочки уже посеяла. петунья и фарбитис,астра  уже взошли. еще бегонию вчера в землю воткнула. не знаю как то не очень удобно про огород здесь, а цветы в другую тему нести, может темку назвать дачные хлопоты и писать о всем что связано с дачей, это же все вместе и цветы и огород :al:
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #27 : 03 Март 2011, 10:40:51 »

дадавайте здесь про все - а то еще новую создавать .......
астры вот я думаю рассадой плохо - они болеют - лучше сразу в грунт!

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #28 : 03 Март 2011, 11:01:59 »

Таааак!Солнышко пригрело! :ar: Пошла я зеленюшку посажу в грунт. Буду сажать: кориандр, укроп, петрушку,редис, салат. Че б еще посадить? :scratch:

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #29 : 03 Март 2011, 11:05:18 »

Ну раз про всё...)
У кого есть опыт выращивания актинидии?