Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1591200 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8475 : 06 Май 2016, 16:36:51 »

купила семена кукурузы от гавриш - какие-то полусухие. посадила, но очень сомневаюсь, что прорастут.
в прошлом году тоже сажала полусухие, скукоженные, все проросло, с удовольствием ели свою кукурузку)))
сейчас дождик поливает - все должно получиться :ax:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8476 : 06 Май 2016, 16:40:12 »

 :az: обнадежили

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8477 : 06 Май 2016, 17:01:00 »

купила семена кукурузы от гавриш - какие-то полусухие. посадила, но очень сомневаюсь, что прорастут.

Нужно было замочить а лучше наклюнуть

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8478 : 07 Май 2016, 09:28:45 »

...А я все со своей айвой (вернее, 5 деревьями айвы) страдаю. Все деревья выпустили веточки ниже прививки и все , стволы голые. Кто-нибудь с таким сталкивался? (осенью сажала).
Брожу по форумам, нашла несколько причин: деревья не правильно были привиты в питомнике и все, можно выкидывать.  :ac: Не правильно посажены - надо было глубже, может отойдут еще...
Вот терзаюсь, что делать - срезать поросль, тк это дичка будет или ждать светлого будущего?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8479 : 07 Май 2016, 10:42:29 »

А я узнала кто делает дырочки м моих грядках. Вчера после ливня, все грядки были в жирных и длииинных дождевых червях. Они вылезали из одной и очень быстро ползли в другую. И вообще иду по газону, а там трава шевелится от них, все в червяках.
Это ж неплохо вроде?
В нете пишут что полезно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8480 : 07 Май 2016, 12:22:38 »

Подскажите, что делать в моей ситуации.

Осенью посадили малину, она принялась, а сейчас завезли землю чтобы уровень поднять. Как быть? Пересаживать же нельзя?
И цветы, дождаться пока отцветут? У меня ирисы, пионы и хризантемы что ли.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8481 : 08 Май 2016, 13:01:47 »

Смысл только есть обращать внимание на солнце-не затенит ли, к примеру, потом дерево сильно  куст или грядки, или виноград? Потому что некоторым затенение не так страшно, а клубника, к примеру, не цветет практически, если в тени. Зато, кстати, классно развивается, кусты мощные, разводить чисто можно в тени.
Винограду тоже нужно солнце.

Вот это да, про клубнику в тени  :ac: А я не разбиралась сильно, кто-то из знакомых сказал, что в теньке клубника лучше, что наше солнце её палит - я и рассаживаю вдоль будущего забора. Пока что нет его, и она вся на солнце, но собираемся уже ставить, забор будет непрозрачный(( У меня клубника была агроспаном укрыта, я раскрыла, когда он уже вздыбился от поднявшихся листов, обратила на него внимание. Так под ним уже цветы были! Я прям подумала, что правильно сказали, что в тени клубника хорошо плодоносит. А оно, наверное, агроспан как-то свет солнечный пропускает, да?

В общем, теперь буду думать, продолжать ли вдоль забора участочек засаживать, или поискать другое место. Ира, спасибо за информацию :ax:

У нас вчера первая ягода хорошо так покраснела :ab: Первый майский урожай :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8482 : 08 Май 2016, 22:37:17 »

Я бы и не знала сама, если бы не пронаблюдала у себя. У меня грядки примыкают к площадке с мангалом небольшой.А над ней-навес от дождя, и небольшая часть грядки оказалась в тени. И вот на протяжении уже лет 5-6 там одна картина:те кусты, что на солнце, цветут как и положено, а те, что в тени, растут отлично, они мощные, жирные, листья огромные, классные кусты, в общем, но они вообще не цветут!
А в этом году отлетела шиферина одна от навеса, и та часть кустиков, которая стала доступна солнышку, зацвела.
 И у соседки таже фигня. Посадила она клубнику 3 года назад в тени вишни. 2 года ждала, а кусты выросли, но не цветут. В том году говорит мне: выдерну ее всю, гадость подсунули-не цветет.
Я ей говорю: а вы ее пересадите, темно же ей под вишней. А она говорит: ой, а мы ее все равно спилить собрались!
Вот, в этом году смотрю:вишни нет, поляна клубничная в цвету.
Под агроспаном, конечно, и солнышко доходило хорошо, и тепло ей очень было, поэтому и активно росла.
А какого агроспан цвета? Белого же?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8483 : 08 Май 2016, 22:39:43 »

Подскажите, что делать в моей ситуации.

Осенью посадили малину, она принялась, а сейчас завезли землю чтобы уровень поднять. Как быть? Пересаживать же нельзя?
И цветы, дождаться пока отцветут? У меня ирисы, пионы и хризантемы что ли.
Сколько уровень поднимать надо? Можно пересаживать, но если уровень не очень сильно прямо поднимать надо, то я бы вокруг малины насыпала бы грунт так, что бы она в траншее росла.Мне очень нравится малина в траншее. По нашей жаре это отлично просто.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8484 : 09 Май 2016, 11:04:50 »

Ир, примерно на 40 см надо поднять. Траншея? Надо подумать. Сколько сантиметров от куста\ствола оствить?

У нас майский жук водится? Я никогда не видела, а тут в грядке 4 личинки большие скрученные нашла. Интернет пишет, что это он :scratch:

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8485 : 09 Май 2016, 11:13:30 »

Ир, примерно на 40 см надо поднять. Траншея? Надо подумать. Сколько сантиметров от куста\ствола оствить?

У нас майский жук водится? Я никогда не видела, а тут в грядке 4 личинки большие скрученные нашла. Интернет пишет, что это он :scratch:
Водится ещё как))

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8486 : 09 Май 2016, 11:20:16 »

Вот гадость. Как избавиться не знаете? В Кастораме вчера кучу отравы пересмотрели, от майского жука ничего не нашли.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8487 : 09 Май 2016, 11:27:43 »

Вот гадость. Как избавиться не знаете? В Кастораме вчера кучу отравы пересмотрели, от майского жука ничего не нашли.
Только механический способ)) Нашли - порешили...

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8488 : 09 Май 2016, 13:01:44 »

Вот гадость. Как избавиться не знаете? В Кастораме вчера кучу отравы пересмотрели, от майского жука ничего не нашли.
я обычно хожу по огороду с кухонными ножницами. Увидела слизня или личинку- чикнула.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #8489 : 09 Май 2016, 14:05:37 »

Я бы и не знала сама, если бы не пронаблюдала у себя. У меня грядки примыкают к площадке с мангалом небольшой.А над ней-навес от дождя, и небольшая часть грядки оказалась в тени. И вот на протяжении уже лет 5-6 там одна картина:те кусты, что на солнце, цветут как и положено, а те, что в тени, растут отлично, они мощные, жирные, листья огромные, классные кусты, в общем, но они вообще не цветут!
А в этом году отлетела шиферина одна от навеса, и та часть кустиков, которая стала доступна солнышку, зацвела.
 И у соседки таже фигня. Посадила она клубнику 3 года назад в тени вишни. 2 года ждала, а кусты выросли, но не цветут. В том году говорит мне: выдерну ее всю, гадость подсунули-не цветет.
Я ей говорю: а вы ее пересадите, темно же ей под вишней. А она говорит: ой, а мы ее все равно спилить собрались!
Вот, в этом году смотрю:вишни нет, поляна клубничная в цвету.
Под агроспаном, конечно, и солнышко доходило хорошо, и тепло ей очень было, поэтому и активно росла.
А какого агроспан цвета? Белого же?

Да-да, Ира, белый агроспан! А я по наивности думала, что это она у меня в тени зацвела, под укрытием же :ab: Большое спасибо за инфу :ax: Буду думать с местом :scratch: