Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1581960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #60 : 04 Март 2011, 11:36:15 »

на это могу сказать только одно - волков бояться в лес не ходить, не такой уж он и тяжкий, 50 кустов помидорок и 30 огурцов полить утром и вечером, а потом и приспособ сейчас очень много :ae:, для начала должно быть только желание...
Это точно!Адский труд-это когда не охота...А когда в кайф! :love:А при правильном подходе,разумном выборе сажаемого,все не так уж и страшно выходит...Например,в этом году мы помогать особо не сможем родителям... :sorry:Поэтому никаких пастернаков,салатов...Что бы не полоть особо...Купили шланг хороший,не загибающийся,длинный,25 метров...Что бы часто не переставлять и не бегать расправлять кольца...А если создать что-то типа "умных грядок",то вообще...Усилия сокращаются в разы...Надо просто подойти разумно...Правда,нам все недосуг... :girl_haha:Вот и вкалываем больше,чем можно было бы!По старинке больше... :sorry:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #61 : 04 Март 2011, 11:42:37 »

Ир, согласна, что своя рассада - она и в Африке своя. Кто не поленится - вырастит, кому-то проще купить. А мне вот тоже в кайф самой растить.
 Я вчера Леруа штурмовала - почти на 3 тыс. семян набрала (правда, тысячи на 2 - цветы), овощей набрала разных сортов на продажу. Но брала, в основном, хорошие и проверенные сорта, чтоб потом перед людьми не краснеть. В доме тоже все подоконники заставлены 3-ярусными полками, теплицу только купили, поставим не раньше апреля, а сейчас голова лопается - где всё это размещать? Поэтому очень хорошо тебя понимаю. Без желания лучше за огород не браться.
Ну ни фига себе!!! :az:Так ты продаешь рассаду или уже овощи?Слушай,тогда такой вопрос...Очень мне это интересно...Вот в магазинах на ряду с обычными семенами овощей ,дешевыми,продаются и импортные,дорогие...Причем,очень дорогие,относительно наших...И 300,и 500,и 800 рубл.Конечно,в них не 20 семечек...Но все равно,даже если пересчитать в семечках,наааамного дороже выйдет...Ты брала такие когда-нибудь?Неужели они НАСТОЛЬКО круче,чем наши???Я в магазине спросила,мне говорят:ну....всхожесть лучше... :al:А я,если честно,и на свою всхожесть не жалуюсь...Учитывая,что на все семена рублей 150 ушло,да и то,не все посажу...Урожайность хорошая,говорят...Но все же в сравнении...Неужели вот настолько лучше???Я бы купила,наверное,если бы мне гарантировали что точно как минимум в 5 раз больше будет плодов...Но терзают же сомнения... :scratch:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #62 : 04 Март 2011, 11:58:54 »

Это ж ты в своем доме,да?Сколько там земли?
Ир, дом то свой, толкьо у меня в основном розы и всякие цветы, для огорода кусок 3х3, там особо не разгуляешься. ТОлько для зеленюшки и для редиски место. Огурцы сажаю между клематисами вдоль забора, Так что я такой , Мичурин, с маленькой буквы. То аришоки сажаю, кстати надеюсь в этом году на урожай.  :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #63 : 04 Март 2011, 12:00:47 »

Ир, дом то свой, толкьо у меня в основном розы и всякие цветы, для огорода кусок 3х3, там особо не разгуляешься. ТОлько для зеленюшки и для редиски место. Огурцы сажаю между клематисами вдоль забора, Так что я такой , Мичурин, с маленькой буквы. То аришоки сажаю, кстати надеюсь в этом году на урожай.  :girl_haha:
Артишоки???Ты гурман-экзот! :bd: :girl_haha:Кто что,а Лена-артишоки...А почему их?Ты их любишь?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #64 : 04 Март 2011, 13:26:29 »

Вообще-то это чудо из семейства чертополоховых. Типа деликатес. Очень полезное и малокалорийное. Ну просто интересно. Я не пробовала их ни разу, но покупать не кайф, дорого и не интересно.
Вот картинка инетовская

Плоды.


« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 15:04:45 от Белоусик »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #65 : 04 Март 2011, 13:53:24 »

Ну ни фига себе!!! :az:Так ты продаешь рассаду или уже овощи?Слушай,тогда такой вопрос...Очень мне это интересно...Вот в магазинах на ряду с обычными семенами овощей ,дешевыми,продаются и импортные,дорогие...Причем,очень дорогие,относительно наших...И 300,и 500,и 800 рубл.Конечно,в них не 20 семечек...Но все равно,даже если пересчитать в семечках,наааамного дороже выйдет...Ты брала такие когда-нибудь?Неужели они НАСТОЛЬКО круче,чем наши???Я в магазине спросила,мне говорят:ну....всхожесть лучше... :al:А я,если честно,и на свою всхожесть не жалуюсь...Учитывая,что на все семена рублей 150 ушло,да и то,не все посажу...Урожайность хорошая,говорят...Но все же в сравнении...Неужели вот настолько лучше???Я бы купила,наверное,если бы мне гарантировали что точно как минимум в 5 раз больше будет плодов...Но терзают же сомнения... :scratch:
Ну пока ещё ничего не продавала, а только раздавала, вот хочу попробовать теперь рассаду на продажу. Основной упор на цветы, овощи уже как бы в довесок пойдут. Хочется из хобби ещё и прибыль извлечь. Мужа раскрутила на теплицу, хочу круглогодичную отапливаемую. Короче, пока у меня одни хотелки.
По поводу семян, то я предпочитаю импортные, особенно если дело касается цветов. Всхожесть лучше однозначно. По поводу плодов - не знаю, в этом году буду эксперементировать, т.к. вчера набрала и наших и импортных семян. Сажать буду все, а летом сравню урожай. Вот по цветам, особенно по гибридам, лучше брать импортные. Там и сорта необычные, и соотношение цена-качество оптимальное. 

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #66 : 04 Март 2011, 14:18:38 »

ВОт молодец, у меня такая мысля крутилась в башке с осени, но из-за ряда событий так я ее и не докрутила.)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #67 : 04 Март 2011, 14:21:35 »

Маш, хорошо))))) мож еще бизнес налажу))))

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #68 : 04 Март 2011, 14:26:10 »

ЩАс Ира глянет на нее и удалю, шобы враги не использовали в личных целях)))))))))

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #69 : 04 Март 2011, 14:59:57 »

Офф, Лена, а ты удалила свою тему 'Софи и мы'?

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #70 : 04 Март 2011, 15:00:05 »

Ой:-)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #71 : 04 Март 2011, 15:02:47 »

ЩАс Ира глянет на нее и удалю, шобы враги не использовали в личных целях)))))))))
Удаляй!!!Какая взрослая...Обалдеть... :girl_haha:Я артишоки тоже не ела...И ,Лен,ну не романтик я!Сразу мысль:да этот артишок столько места занял,гад!!!Сколько помидорок влезет!!!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #72 : 04 Март 2011, 15:04:07 »

Офф, Лена, а ты удалила свою тему 'Софи и мы'?
Ага(((

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #73 : 04 Март 2011, 15:06:31 »

Удаляй!!!Какая взрослая...Обалдеть... :girl_haha:Я артишоки тоже не ела...И ,Лен,ну не романтик я!Сразу мысль:да этот артишок столько места занял,гад!!!Сколько помидорок влезет!!!
Я его не в огородной части, воткнула эксперементальные кусты между родами и пионами.  Но он краивый, такой лапух. А я все в цветнике к английским садам стремлюсь, брокколи планирую в этом году в клумбах сажать)))) хулиганка я.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #74 : 04 Март 2011, 15:10:08 »

Это точно!Адский труд-это когда не охота...А когда в кайф! :love:А при правильном подходе,разумном выборе сажаемого,все не так уж и страшно выходит...Например,в этом году мы помогать особо не сможем родителям... :sorry:Поэтому никаких пастернаков,салатов...Что бы не полоть особо...Купили шланг хороший,не загибающийся,длинный,25 метров...Что бы часто не переставлять и не бегать расправлять кольца...А если создать что-то типа "умных грядок",то вообще...Усилия сокращаются в разы...Надо просто подойти разумно...Правда,нам все недосуг... :girl_haha:Вот и вкалываем больше,чем можно было бы!По старинке больше... :sorry:
вот Ира С. совершенно с вами согласна , бывает правда лень ,не охота выйти в огород пополивать , сама себя подниму и потом  пошло поехало,что не уйдешь пока все не сделаешь ,однажды муж не мог дозваться ,т.к. грядочку осталось еще полить с цветуёчками, так он  взял и воду отключил :ag:. а на огороде реально я отдыхаю морально  :aha:,правда он этого не понимает  :sorry:.
вот в этом году не хотела заморачиваться с рассадой, а вчера опять раскопала свои залежи семян и решила буду все же рассаду делать ,ну хоть чуть- чуть  :girl_haha:.