Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1603734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9945 : 29 Июнь 2017, 21:55:01 »

Девы, где можно купить березовый деготь?

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9946 : 29 Июнь 2017, 21:57:46 »

Совсем без) Прекрасно стоит-сахар в компотах не является консервантом в принципе. Консерванты там температура и естественная кислота фруктов или ягод.
Исключение-тютина, из нее компоты взрываются, наверное, по причине малого количества кислоты. Уверена, они и с сахаром бы не стояли.А вот варенье из тютины стоит, но там сахара ж много, в таком количестве он консервант.
Храню обычно, на лоджии в шкафу, там летом жарко очень.
Спасибо :aw: буду без сахара теперь компотить
А по тюльпанам. Я в подробности не вдавалась пока, но вроде луковичные выкапывают, чтобы вид не портили после цветения. Потом опять сажают.
Не обязательно каждый год копать, забодаетесь. Пересаживаю каждые 3 года

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9947 : 29 Июнь 2017, 22:05:23 »

Если бы можно было аккуратно выкашивать между, я б и не парилась, косила бы сорнячок. Даже ножницами одно лето пыталась стричь этот сорно-газон, но спине и пальцам был полный пипец.
Ножницами это дааа, это нам маньякам знакомо :ag: В ленте купила электрокосу за 699 руб :ay: себе маленькую, вместо ножниц. Заявлено, что скашивает максимум 20 см в ширину, по факту мне кажется меньше. Нравится... Там где муж с бензокосой не докосит (ну или просто не пустят его :ap: ох уж эти мужчины с суровым инструментом) я дообкашиваю малышкой. И цена сказка

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9948 : 29 Июнь 2017, 23:23:53 »

Девочки, я вычитала, что такую стойкую многолетнюю дрянь надо несколько раз Торнадо обрабатывать, чтобы окончательно уничтожить.
Да, я вот как раз думаю пропорцию побольше сделать и еще разок.
Позавчера торнадо орбработала амброзию и ещё что то. Стоит зелёёёная. И не желтеет ни разу. Думаю повторить через несколько дней. А по тюльпанам. Я в подробности не вдавалась пока, но вроде луковичные выкапывают, чтобы вид не портили после цветения. Потом опять сажают.
Да ну, ты что-позавчера))) Я свою амброзию за забором обработала тогда же, что и виноград-месяц назад! Так вот Только совсем недавно она начала желтеть наконец. Расти перестала, как и виноград, это да, но и не сдохла.
В любом случае, не действуют эти препараты быстро.не менее 3 недель по моему наблюдению до полного сдыхания проходит.

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9949 : 30 Июнь 2017, 00:11:42 »

большая  теплица? Если не очень, то вместо побелки старые гардины можно натянуть.
3х10, не хватит ткани. Кстати, агроспан на ум пришёл, но как крепить? Внутри - сломаю огурцы, снаружи -  :al:
Попробую, конечно, побелить. Но всё ж интересует ополаскивание в жару. Нас же водичка приводит в чувства))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9950 : 30 Июнь 2017, 00:30:36 »

Соседи-цветоводы каждый год белят теплицу. Но у них не поликарбонат, а пленка.
А нам всё равно ))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9951 : 30 Июнь 2017, 06:54:13 »

Девы, где можно купить березовый деготь?

в аптеке покупала, но там маленькие бутылочки

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9952 : 30 Июнь 2017, 09:42:24 »

3х10, не хватит ткани. Кстати, агроспан на ум пришёл, но как крепить? Внутри - сломаю огурцы, снаружи -  :al:
Попробую, конечно, побелить. Но всё ж интересует ополаскивание в жару. Нас же водичка приводит в чувства))
Смысл в том в теории, что бы прямые лучи солнца на попадали на капли воды на листьях. Я думаю, что и сам поликарбонат уже немного притеняет, а если еще и побелить его, то вообще притенять будет, и дождевание будет не страшно вообще. Я бы дождевала и не думала бы даже. Тем более, какой смысл беречь от дождевания, боясь ожогов, и уморить их жарой?

На самом деле,по факту, я поливаю огород когда придется, и в самую жару в том числе, потому что времени у меня и так мало. И ни разу у меня в открытом грунте ничего не сгорело.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9953 : 30 Июнь 2017, 09:47:44 »

3х10, не хватит ткани. Кстати, агроспан на ум пришёл, но как крепить? Внутри - сломаю огурцы, снаружи -  :al:
Попробую, конечно, побелить. Но всё ж интересует ополаскивание в жару. Нас же водичка приводит в чувства))
агроспан по сравнению с гардинами проигрывает-он рвется, как зараза, либо его прямо капитально надо крепить, рейками. А гардины старые можно купить на всяких блошиных рынках, и крепить кое-как, они крепкие. А теплицу побели, я уверена, побелиться, тем более, тебе не обязательно прямо вот забелить тщательно очень. Хоть как-то набрызгать надо, соседи мои так и делают-макловицей ляп-ляп . Возьми валик на длинной палке, удобно будет

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9954 : 30 Июнь 2017, 10:05:23 »

Есть еще затеняющая сетка. Правда, денег стоит. 4х10м - 1500 руб, 4х50м - 6000 руб. Себе собиралась для бассейна купить, да руки не дошли пока

Маше 14 лет, Степе 5.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9955 : 30 Июнь 2017, 10:26:51 »

Да, есть сетка, и у меня даже есть для огурцов, я не стала предлагать, бо дорого, а гардины и прочнее и выгоднее.

Fomofa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9956 : 30 Июнь 2017, 10:27:11 »

девочки, а не проще ягоды заморозить и варить зимой свежие компоты?
Вообще не вариант для меня . Выморозка  убивает аромат и насыщенность. Мы любим концентрат ароматов

Fomofa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9957 : 30 Июнь 2017, 10:36:54 »

Девочки, а можно ли побрызгать торнадо или подобными средствами полянку, где тюльпаны, нарциссы и другие луковичные? Сорняков там гораздо больше, чем цветов, муж траву косит и выкашивает нечаянно половину поьегов тюльпашек, еще не успевших дать бутоны или зацвести. Цветы давно отцвели и скошены, а трава и по сей день здравствует. Если обработать, луковицы в земле не пострадают?
Вилла, руками выбрать  всё корни сорняков

Fomofa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9958 : 30 Июнь 2017, 10:41:15 »

Открыта полностью... Как, интересно, на поликарбонате будет побелка держаться... :bh:
Фольга

Fomofa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9959 : 30 Июнь 2017, 10:44:23 »

Позавчера торнадо орбработала амброзию и ещё что то. Стоит зелёёёная. И не желтеет ни разу. Думаю повторить через несколько дней. А по тюльпанам. Я в подробности не вдавалась пока, но вроде луковичные выкапывают, чтобы вид не портили после цветения. Потом опять сажают.

Нанесение ранним утром  или поздним вечером.  Там надо время нанесения соблюдать.
Луковичные шикарно можно  в ящики овощные сажать.  И в землю  ящик