Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку  (Прочитано 102678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #510 : 19 Ноябрь 2011, 21:39:25 »

Фантастика!  :bd:

Ничего фантастичного, во многих школах так! У меня вообще смешная ситуация была: звонит наша Людмила Николаевна в среду, она в среду выходная, в школе ее нет, и говорит мне, что мой Дима с мальчиком не пришли сегодня на уроки, а гуляют в районе школы.  Я набираю сыночку:" Димуль, привет! Ты в школе?" Он сразу почуял, что дело пахнет керосином и как на духу выложил, что они боятся идти в школу, т.к. повздорили со старшеклассником ( дело было два года назад, ему 13 было тогда). Я на работе, спросила пойдет он на уроки или нет. Ответил, что нет, страшно. Потом подумал, перезвонил, говорит:" Пойду, чем быстрее все решится, тем лучше. А то еще день и ночь в непонятках мучится." Вопрос со старшеклассником решился сам по себе через два дня, я переживала, звонила классной, но ребята решили все сами, без нашей помощи. Вот откуда учитель узнала, что их в школе нет, это же кто-то ей позвонил, если ее самой в школе не было.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #511 : 19 Ноябрь 2011, 21:46:26 »

Ничего фантастичного, во многих школах так! У меня вообще смешная ситуация была: звонит наша Людмила Николаевна в среду, она в среду выходная, в школе ее нет, и говорит мне, что мой Дима с мальчиком не пришли сегодня на уроки, а гуляют в районе школы.  Я набираю сыночку:" Димуль, привет! Ты в школе?" Он сразу почуял, что дело пахнет керосином и как на духу выложил, что они боятся идти в школу, т.к. повздорили со старшеклассником ( дело было два года назад, ему 13 было тогда). Я на работе, спросила пойдет он на уроки или нет. Ответил, что нет, страшно. Потом подумал, перезвонил, говорит:" Пойду, чем быстрее все решится, тем лучше. А то еще день и ночь в непонятках мучится." Вопрос со старшеклассником решился сам по себе через два дня, я переживала, звонила классной, но ребята решили все сами, без нашей помощи. Вот откуда учитель узнала, что их в школе нет, это же кто-то ей позвонил, если ее самой в школе не было.
А у нас не так. :ac: :ac:
И главное родители, те что пришли, поддакнули, мол так контролируют детей только в началке. А в старших классах везде как у нас. Ну что я одна сделаю? Классная слишком занятая, чтобы заниматься детьми. И командовать, заставлять не умеет.  Учитель труда курит чуть ли не в классе. Сказали, слава Богу, что не пьет!Кадров в школе не хватает.  :wallbash:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #512 : 19 Ноябрь 2011, 22:23:04 »

А какая школа у вас? Контроль в старших классах более важен, чем в младших.  Так считает наша классная, так считаем мы. Не все, правда, но основная часть.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #513 : 20 Ноябрь 2011, 13:28:09 »

А какая школа у вас? Контроль в старших классах более важен, чем в младших.  Так считает наша классная, так считаем мы. Не все, правда, но основная часть.
87 школа на Западном.
В началке дети учились в отдельном крыле от старшеклассников, и учитель у нас была хорошая. А в старших классах что-то невообразимое. Учителя постоянно меняются.
Знакомая перевела ребенка из 61 школы в нашу, т.к. она ближе к дому. Сейчас жалеет и очень хочет обратно. Говорит (по ее мнению), в 60 школе с дисциплиной намного лучше. Но сейчас там нет мест.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 13:39:21 от tina10 »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #514 : 21 Ноябрь 2011, 00:14:13 »

Сходила на род. собрание. От силы пришло 6 человек. (В началке ходили 100%) Сказали, что дети плохо себя ведут, бегают сбивая всех с ног (и учителей тоже), дерутся, но, дескать, это дело житейское. Ничего сделать невозможно, пусть разбираются сами. От несчастных случаев не застрахуешься... В общем, никто ничего даже пытаться делать не хочет.
Классная пожаловалась, что супер занята, у нее 2 работы. Заведующая ее ругает, что дети без сменки ходят, уроки прогуливают, но она здесь не при чем. Дети слишком наглые, слишком много у них прав. Приходят к ней и говорят: "Нам нужно уйти с урока купить игрушки к елке. Не отпустите, сами сбежим. И что я могу сделать?" :wallbash: :wallbash: :wallbash: 6 класс. Что дальше?
читаю, вспоминаю, что у нас было тоже самое, и аж трусит от злости :aq: :aq: особнно от выделенного.
потому что моему сыну на уроке сотресение мозга устроили. И никто не виноват.
А главное, я точно знаю, что ничего фантестического нет в том, чтобы было по-другому.
Сейчас у сына в классе произошла драка (первая за год нашего пребывание тут).
Моментально обоих родителей в школу. Попробовали б они не прийти, детей бы молча исключили из школы с записью в личное дело. С такой записью в приличную школу не возьмут просто.
Разобрались, кто зачинщик, и его под наблюдение ЮЮ.
Все, тишина и благолепие. Почему и у нас так нельзя?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #515 : 21 Ноябрь 2011, 09:06:38 »

Девочки, читаю вам и грустно становится. Вот у нас вроде пока 4 клас, но уже серьезные проблемы. Куда смотрят учителя? почему не вызывают родителей. Есть ряд мальчик, которые регулярно срывают уроки, разговаривала с учителем, она говорит, что цели сорвать урок нет, они просто так привлекают к себе внимание. Ну блин. А моя дочь тут причем? почему на уроке она должна стоять вмсте со всем классом от того, что двуи или трем человекам вздумалось дуркануть. Родителей учитель вызывать боится, потому как знает, что мальчиков дома лупят и она не хочет грех на душу брать.
Неделю назад вообще был инцендент, когда мальчека слабого психологически били ногами. Начали с игры, потом заигрались и он лежал на полу, а его пинали. ПОтом был разбор полетов целый урок, причем урок дополнительный, за который мы платим деньги. Учитель рассказала родителям и то только воим, только под давлением. Не вызывала в школу, ничего.
Моя жалуется, что мальчики ужасно орут на девочек, на физ-ре, когда они бегут эстафету, последний раз она вышла очень расстроенная. Куда смотрит учитель физры, почему он доводит до того, что просыпается неспортивное поведение.
Вобщем накипело, девочки. Школа мне нравится, учитель вобщем тоже (она энергетически подходит моей дочке), но вот со временем стали вылезать проблемы межличностные и понять, что делать?, я не могу

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #516 : 21 Ноябрь 2011, 11:23:57 »

читаю, вспоминаю, что у нас было тоже самое, и аж трусит от злости :aq: :aq: особнно от выделенного.
потому что моему сыну на уроке сотресение мозга устроили. И никто не виноват.
А главное, я точно знаю, что ничего фантестического нет в том, чтобы было по-другому.
Сейчас у сына в классе произошла драка (первая за год нашего пребывание тут).
Моментально обоих родителей в школу. Попробовали б они не прийти, детей бы молча исключили из школы с записью в личное дело. С такой записью в приличную школу не возьмут просто.
Разобрались, кто зачинщик, и его под наблюдение ЮЮ.
Все, тишина и благолепие. Почему и у нас так нельзя?
Потому, что у нас за драки со школы не исключают. Даже с двойками теперь переводят в следующий класс. По предмету ставят: "неаттестован".
Т.е. наказать детей за плохое поведение и родителей , за то, что не явились в школу, школа не может. Учитель может только звонить и жаловаться родителям, устраивать классные часы и убеждать детей вести себя хорошо, может, поругать их (а дети в ответ). А ей это нужно? Это зависит от личной ответственности педагога. + 30 человек в классе.
+ Дети, которые не тянут школьную программу и не хотят учиться обязаны ходить на все уроки. Потом родители заплатят за их дальнейшее обучение, за сессии и прочее. И придет на работу затем такой специалист, например, врач и т.п.
Я так понимаю, в некоторых странах в школах есть специализация, стимул такой, что если хорошо учишься, попадешь в более сильный класс, поступишь в ВУЗ. А кто не хочет учиться в ВУЗе, может работать руками и все равно хорошо выполнять свою работу и прилично зарабатывать.

Любопытно еще, на собрании обсуждали Новый Год, угощение, дискотеку. Тут учитель возмутилась: "Я что ли должна сидеть до 8 часов, пока дети будут танцевать?" Ее успокоили родители: "Нет, что Вы. Дети уже большие, не будем им мешать". Я промолчала, т.к. дискотеки мой сын почему-то не любит. Но вот думаю, это ведь запрещено, оставлять детей одних? Не думаю, что администрация школы одобрит. Ладно, этот вопрос еще не решен, поживем, увидим, что будет на самом деле.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 13:19:58 от tina10 »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #517 : 21 Ноябрь 2011, 13:12:10 »

Если честно о школе №87 я не хорошего мнения, мой сын учился раньше в 14 экономическом лицее и т.к. лицей в аварийном состоянии дети ходили в вашу школу, кроме класса моего сына.
Я сама училась в школе №67, а в 87 ходили на дискотеки, еще тогда (1990-92) слыла не очень в плане поведения.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #518 : 21 Ноябрь 2011, 13:38:09 »

Если честно о школе №87 я не хорошего мнения, мой сын учился раньше в 14 экономическом лицее и т.к. лицей в аварийном состоянии дети ходили в вашу школу, кроме класса моего сына.
Я сама училась в школе №67, а в 87 ходили на дискотеки, еще тогда (1990-92) слыла не очень в плане поведения.

67 школа, а Вы не путаете? Это где? Возле нашего дома 3 школы: 86, 87, 61
(Я кажется, ошиблась. У знакомой сын учился в 60 школе, а не в 61.
До нее минут 20-30 идти.)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 14:19:33 от tina10 »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #519 : 21 Ноябрь 2011, 14:13:30 »

Девочки, читаю вам и грустно становится. Вот у нас вроде пока 4 клас, но уже серьезные проблемы. Куда смотрят учителя? почему не вызывают родителей. ....
Неделю назад вообще был инцендент, когда мальчека слабого психологически били ногами. Начали с игры, потом заигрались и он лежал на полу, а его пинали. ПОтом был разбор полетов целый урок, причем урок дополнительный, за который мы платим деньги. Учитель рассказала родителям и то только воим, только под давлением. Не вызывала в школу, ничего.
да потому что не работают у нас законы
Работают связи, положение... за кого ни тронь, все с понтами, находят слабейшего родителя и его клюют (((
У нас пацан в классе уже обзывает учителя вслух  - и что? еще одно последнее китайское предупреждение
А ведь это не только озлобляет учителя и  выводит его из равновесия - это наносит урон его авторитету. Каждый из учеников теперь знает что учителя можно чуть ли не на три буквы послать - и ничего кроме выволочки от родителей ему за это не будет (((
грустно
неправильно

по поводу выделенного вообще - шок. Я бы тут уже в милицию пошла бы однозначно
Все возвращается на круги своя

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #520 : 21 Ноябрь 2011, 15:06:32 »

Куда смотрят учителя? почему не вызывают родителей. Есть ряд мальчик, которые регулярно срывают уроки, разговаривала с учителем, она говорит, что цели сорвать урок нет, они просто так привлекают к себе внимание. Ну блин. А моя дочь тут причем? почему на уроке она должна стоять вмсте со всем классом от того, что двуи или трем человекам вздумалось дуркануть. ....
Белоусик, согласна с Вами. Виноваты 2 человека, а должен лишний урок высиживать целый класс.
Но у нас хуже. Новая учитель вообще не может собрать детей на классный час! Они ее не слушаются. Зачем тогда взяла классное руководство? Может, заставили? Нехватка учителей и прочее.. Вероятно, так.
Вот и получается, с одной стороны, нет классного часа. Сын раньше приходит со школы. С другой стороны, никакую проблему невозможно с учителем решить. Она ничего не знает о детях и не может ими руководить.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #521 : 21 Ноябрь 2011, 15:39:00 »

67 школа, а Вы не путаете? Это где? Возле нашего дома 3 школы: 86, 87, 61
(Я кажется, ошиблась. У знакомой сын учился в 60 школе, а не в 61.
До нее минут 20-30 идти.)
Это с другой стороны Стачек, на 2-й Володарской, в нашу молодость это не расстояние было
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #522 : 21 Ноябрь 2011, 21:59:38 »

Янник, вы 83 и 87 школы перепутали. 87 возле Богатыря,между Краснодарской и Коммунистическим. 83 -на Лендворце. Туда именно и подселили учеников из 14 лицея

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #523 : 22 Ноябрь 2011, 08:58:12 »

Янник, вы 83 и 87 школы перепутали. 87 возле Богатыря,между Краснодарской и Коммунистическим. 83 -на Лендворце. Туда именно и подселили учеников из 14 лицея
ой, действитетельно :ai:, Ссори, что-то пора мне на отдых :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #524 : 22 Ноябрь 2011, 08:59:49 »

67 школа, а Вы не путаете? Это где? Возле нашего дома 3 школы: 86, 87, 61
(Я кажется, ошиблась. У знакомой сын учился в 60 школе, а не в 61.
До нее минут 20-30 идти.)
Я все перепутала, очень извиняюсь, беру слова по поводу вашей школы №87 обратно.
Еще раз извините :ax:
Сын 24 год, дочь 15 лет.