Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку  (Прочитано 101754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #525 : 22 Ноябрь 2011, 10:04:35 »

Сходила я вчера, по поводу именно своего случай - ора на дочь. Первое что я услышала от дочки (так получилось что фищрука пришлось ждать): а я Тему решила простить. Моя ж ты сладкая добрая девочка. Но решила раз уж пришла, то должна показать ребенку, что я за нее заступаюсь и показать учителю, что меня волнует та тема.
Ну вобщем мой разговор был в ключе: посоветуйте как мне поступить, что делать Соне в следующий раз...бла бла бла. Услышала, что у меня крайне спокойный ребенок  :ai:, который конечно же никогда не наедет на обидчика, я предупредила, что учу огрызаться (вы бы слышали эти учения  :girl_haha:), попросила контролировать поведение мальчиков.
Пройдя по школе увидела еокторых из самых активных наших мальчиков, вот они пеночные, дуркуют там так весело, довольные как слоны.
Поговорила с нашей Ольгой, она в тоже в шоке от реакции мамы издевающегося сына, посколько она ей звонила и выразила беспокойство, мол драки и потасовки это еще , но прямое издевательство. Мама послушала и даже не заверила учителя, что поговорит с ребенком. Просто сказала, что она поняла. Но мы же (мамы) всегда на стороне своих детей и даже если они оступились, то это их кто-то подтолкнул, а не мы сами что-то упускаем.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #526 : 23 Ноябрь 2011, 11:34:14 »

Я все перепутала, очень извиняюсь, беру слова по поводу вашей школы №87 обратно.
Еще раз извините :ax:
Не переживайте. 87 в средних классах ни чем не лучше той школы, с которой Вы перепутали.
Мальчики двое  опять к моему сыну вчера пристали. Вчера кто-то из них плюнул, ударил и убежал. Написала докладную на имя директора, поговорила с завучем и классной, но это бесполезно. Классная учитель зашла в класс и спросила: "Девочки, Вы не видели кто его обижает?"  Очень мило! Я тоже могу войти в класс и сказать в таком духе: "Детки, ну почему Вы там Марь Ивановну не слушаетесь, на классные часы не приходите? Нехорошо деточки!!!"   :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Взяла в школе телефоны родителей мальчиков. Пока поговорила с ними по телефону. Посмотрим, как дальше все будет.
Знакомая говорит, дети в школе прямо в коридоре дерутся. Учителя проходят мимо и ноль внимания! Я просто в шоке! Что делать? Я понимаю, что дети всегда дрались и будут драться. От этого не застрахуешься. Но учителя, администрация школы просто обязаны хоть как-то реагировать на драки, если видят их, а не сложить руки и пустить все на самотек. У меня просто нет слов!
Еще была раньше ситуация. Один мальчик доставал другого. Тот не мог ответить, боялся драться в открытую, так швырнул ему в голову камень. Прибежала бабушка обиженного, отлупила его. Тут оказались родители второго мальчика. Началась очень некрасивая перепалка.... Ну почему у нас не хотят решать проблемы до того, как дело дойдет до серьезного конфликта, травм или милиции?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #527 : 23 Ноябрь 2011, 11:47:10 »

Инна, а попробуйте в районо пожаловаться, на то что классуха не принимает мер и т.д.

Я в последнее время что-то очень много жалуюсь всем :af: :ag: но мне кажется что все из-за душевной черствости и "моя хата с краю", надо людей как-то встряхивать
Сын 24 год, дочь 15 лет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #528 : 23 Ноябрь 2011, 12:16:56 »

Инна, а попробуйте в районо пожаловаться, на то что классуха не принимает мер и т.д.
Я в последнее время что-то очень много жалуюсь всем :af: :ag: но мне кажется что все из-за душевной черствости и "моя хата с краю", надо людей как-то встряхивать
Спасибо Анна! Сегодня те дети в школу не пришли.
Попробую, но подужду немного, т.к. был у меня разговор с завучем и родителями.

Текучесть кадров в школе огромная. Ушла в декрет бывшая в том году классная. Ушли в декрет 2 учителя по русскому. Их заменила бывшая учитель 80 лет. Дети ее не слушались, и она отказалась. Вчера русский вела...учитель биологии. Теперь, понимаю родителей, которые учат детей на дому.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #529 : 27 Февраль 2012, 15:16:30 »

Вчера мой пришёл домой весь в синяках. Разделся и говорит, смотри, вот, всё равно увидишь и будешь спрашивать. Я в шоке.
Рассказал, что  одноклассник забил ему стрелку и уже не первый раз. Он сходил . подрались... И мой разбил второму нос. Вобще зная своего, я сильно удивилась, что он не испугался и  стал драться... Он даже на посторонние потасовки не смотрел, побаивался, что ли. А тут. И я даже не знала, хвалить или ругать, одобрить или что вообще сказать. Знаю, что второй мальчишка самый задира,  который пристаёт ко всем, и раньше моего частенько обижал. И наконец то мой дал отпор. А сама думаю, вдруг, он соврал? Вдруг его побили? Ну не звонить же учителю? По словам сына никто не видел эту драку. :scratch:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #530 : 27 Февраль 2012, 15:18:18 »

думаю. что если бы возникли серьезные проблемы, Вы бы о них узнали....

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #531 : 27 Февраль 2012, 15:38:07 »

думаю. что если бы возникли серьезные проблемы, Вы бы о них узнали....
проблемка такого рода была у меня в школе и мама ни о чём не знала. Никто не знал. А я готова была расстаться с жизнью, лишь бы не идти в школу.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #532 : 27 Февраль 2012, 16:57:30 »

Алена, вот жеж ужас.
Даже не могу представить, что ты ощущаешь.
Я бы позвонила учителю, если вы нормально общаетесь. Спросила, вообще наблюдает ли она конфликт между сыном и мальчиком с которым он дрался, может она что расскажет. А том уже действовать по обстоятельствам.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #533 : 27 Февраль 2012, 17:05:35 »

Вот смотрю на него ,он спокойный как в танке. Периодически спрашиваю, как да чего. Говорит нормально, потом заявляет, чтобы перевела в другую школу.   :ai:  Почему? Просто так, в эту больше не хочу. Я его не пытаю, но постоянно завожу провокационные беседы и рассказываю истории из отсюда или из своего детства. Он говорит во жесть, не у нас в школе не так,  у нас всё хорошо. А зачем ему в другую школу?  :wallbash: Учителя вроде бы не обижают  и не унижают, ( хотя в это с трудом верится).
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #534 : 27 Февраль 2012, 17:26:02 »

Да, и сына каждый день после школы спрашивайте, как прошел день, конкретно мальчик тот успокоился или вновь лезет, чтобы быть в курсе.
Дети в этом возрасте боятся вмешательства взрослых. Возможно, стоит наоборот, сперва обсудить свои действия с ребенком, а потом идти разговаривать с учителем.

Со своим в школе конфликт разрешился. Так он в другую пока не просится.
Говорит нормально, потом заявляет, чтобы перевела в другую школу.   :ai:  Почему? Просто так, в эту больше не хочу. Я его не пытаю,  :

Я бы попытала, в какую школу он хочет и почему. Взвесили бы вместе все за и против...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 17:35:36 от tina10 »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #535 : 28 Февраль 2012, 11:06:47 »

Я была на собрании в школе, собирали членов родительского комитета, рассказывали о самоубийствах детей и причин этих действий. Так вот всем школам/учителям дано указание следить за психологическим состоянием детей, расспрашивать как дома дела и т.д.
Наша классуха постоянно мне звонит: "У Никиты двойка по физике, но вы его не ругайте, а поговорите спокойно, помогите ему" и все в этом духе. С девочкой в классе дружил потом они рассорились, тоже звонила, говорит а вдруг он страдает, поговорите с ним, выясните.
Я конечно же и без нее говорю с Никитой, слава Богу, он мне пока все рассказывает, вот буквально все, первый раз обнял девочку, поцеловал, съехал на горке (где мы ему не разрешаем)  и т.д.
Я бы позвонила учителю однозначно и поговорила, сыну не обязательно знать об этом, потому как весь в синяках это наверно не раз подрался, может постоянно идут стычки, а вы не знаете.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #536 : 28 Февраль 2012, 11:14:50 »

У нас классная никогда не звонит. Если нет ребенка в школе, никогда не спросит почему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #537 : 28 Февраль 2012, 11:20:41 »

вчера даже уроки делать не стали, валялись на полу в обнимку и он мне всё про всех рассказывал. Про учителей, про детей. Мы такие беседы часто проводим. Я вытягиваю из него оценку типа хороший-плохой, и потом он мне объясняет почему он так считает. Радует одно, что учителя все хорошие, добрые, любимчиков нет. а если кого и ругают, то за дело. Ну а детьми то дружит, то не дружит, то вроде бы дружат, по постоянно дерутся из за девочки. Пока ничего серьёзного. И даже про девочек рассказывает, но без особых эмоций, у них сейчас скорее не чувства преобладают, и инстинкты. Без конца выясняют отношения и частенько из-за разных девочек. Спортивный интерес видимо. Учительница пока говорит, что никаких серьёзных конфликтов не замечала.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #538 : 28 Февраль 2012, 11:36:11 »

У нас классная никогда не звонит. Если нет ребенка в школе, никогда не спросит почему.
наша СМСит если что. к тому же если нет в школе я сама звоню или пишу записку, это конечно, когда я вкурсе. Хорошо, что пока без моего ведома не прогуливал. У нас классуха пережила в своё время пубертатный период сына очень тяжело. Были компании очень плохие, уходы из дома, и разные плохие вещи, о которых она не распространяется. Так она нас при каждой встрече умоляет не ругат, быть внимательными, помогать, выслушивать, уделять больше времени, советует. Но на собраниях видно, чо из 7 присутствующих её слова воспринимают только 2-3 человека.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #539 : 28 Февраль 2012, 11:43:56 »

наша СМСит если что. к тому же если нет в школе я сама звоню или пишу записку, это конечно, когда я вкурсе. Хорошо, что пока без моего ведома не прогуливал. У нас классуха пережила в своё время пубертатный период сына очень тяжело. Были компании очень плохие, уходы из дома, и разные плохие вещи, о которых она не распространяется. Так она нас при каждой встрече умоляет не ругат, быть внимательными, помогать, выслушивать, уделять больше времени, советует.
Это хорошо :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.