Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку  (Прочитано 101614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #540 : 28 Февраль 2012, 19:17:05 »

И даже про девочек рассказывает, но без особых эмоций, у них сейчас скорее не чувства преобладают, и инстинкты. Без конца выясняют отношения и частенько из-за разных девочек. Спортивный интерес видимо. Учительница пока говорит, что никаких серьёзных конфликтов не замечала.
Мне тоже часто так кажется. Подростки выделываются друг перед другом, высмеивают, подначивают из-за сильной неуверенности в себе. Пытаются самоутвердиться иногда за счет других. Как только повзрослеют и уйдет необходимость доказывать друзьям и себе что они чего-то стоят, то и отношения станут спокойее.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #541 : 06 Апрель 2012, 14:42:07 »

Продолжение нашего конфликта.
Сына поколотили двое, пришла в школу в попытке поговорить со всеми участниками событий. Самый сильный и смелый сказал, что мой показал ему фак и расплакался. Потом успокоился и стал нападать на меня, ну что ты мне сделаешь, а? ну давай. Я малость в шоке. Учитель шепчет мне на ухо, что он  :an:, и лучше б с ним вообще не говорить. В общем я пообещала поговорить сосвоим сыном, чтобы не обзывали не показывал пальцев и взяла слово со второго, чтобы больше не смел драться. А он видимо почуял, что можно насолить и давай поливать грязью моего. Я не буду говорить что там было правдой а что может просто со злости, дело в другом. Я ещё раз пообещала усмирить сына и сказала, что у учителей есть мой номер тел. и если он будет из обижать, то они могут позвонить мне в любой момент, но не драться. тем более двое на одного. сказала, что обязательно приду на собрание(всегда хожу) и что его мама может со мной побеседовать и мы решим этот ваш конфликт. После этого мальчик сильно погрустнел и его нападки сошли на нет. Я поняла, что его мама не ходит на собрания, и в школу не придёт и не будет выяснять ничего, её вообще плевать что он творит и почему. Мне стало так жать этого мальчишку. Но зная его , и со слов учителя, этот разговор мало чем поможет. Вот и незнаю, как помочь детям найти общий язык.
Второй экземпляр в это время был не на уроке (прогуливал) и я его встретила случайно. На мою просьбу поговорить сказал, что тут уж ему плевать, он играет на телефоне, а я тут пристаю , и отвлекаю. Он вообщето уже стоит на учёте в милиции, и ему всё равно хуже не будет,т.к. он не дорос ещё до колонии.  :ai: Мальчик драчун, задира и вообще неуправляемый. Мама на собрания не ходит, и я так понимаю учителя её особо не жаждут видеть. Всё что касается меня,  они постораются замять. Не представляю что делать в такой ситуации.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #542 : 06 Апрель 2012, 15:06:15 »

Я считаю, что подобную ситуацию мирно не решить.
Да и скорее всего не стоит. Такие дети не поймут, что от них хотят и как так полюбовно можно разрешить конфликт. В такой ситуации поможет только сила, как это не печально. Если Ваш мальчик будет пытаться вести себя вежливо, то его могут просто затюкать. Но и родители не могут навалять этим "деткам". Я бы привлекла более старших мальчишек (друзей или родственников), что бы объяснили что к чему. Это, конечно, неправильно, но в ДАННОЙ ситуации это допустимо. Я своему еще сравнительно маленькому сыну так и объясняю, сначала надо разговаривать, решать конфликт теоретически. НО! Если люди не понимают, надо всегда защищать себя любыми способами, неважно, корректны они или нет. Самое ужасное в таких ситуциях, что родители не могут ни чем фактически помочь, кроме наставлений и советов. Иначе можно серьезно испортить репутацию ребенка или приклеить злосчастный титул "маменькиного" сынка.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #543 : 06 Апрель 2012, 15:24:12 »

старшего брата или друга нет, а привлекать кого нибудь я думаю не правильно.
Один мальчик, который  :an:, после моих слов о последствиях, о милиции, о  скорой помощи всё таки тормознул и задумался. А вот второй видимо с мальства знает, что его удел в колонии, и что надо натворить побольше, пока не упрятали.
Я думаю, что если б мой натворил, я б предпочла, чтобы со мной беседовали. Я бы извинялась и сын тоже. Но чтобы не чинила самоуправство и не привлекали "мстителей", поэтому хочу увидеть мам этих деток.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #544 : 06 Апрель 2012, 20:29:13 »

Я считаю, что подобную ситуацию мирно не решить.
Да и скорее всего не стоит. Такие дети не поймут, что от них хотят и как так полюбовно можно разрешить конфликт. В такой ситуации поможет только сила, как это не печально. Если Ваш мальчик будет пытаться вести себя вежливо, то его могут просто затюкать. Но и родители не могут навалять этим "деткам". Я бы привлекла более старших мальчишек (друзей или родственников), что бы объяснили что к чему. Это, конечно, неправильно, но в ДАННОЙ ситуации это допустимо. Я своему еще сравнительно маленькому сыну так и объясняю, сначала надо разговаривать, решать конфликт теоретически. НО! Если люди не понимают, надо всегда защищать себя любыми способами, неважно, корректны они или нет. Самое ужасное в таких ситуциях, что родители не могут ни чем фактически помочь, кроме наставлений и советов. Иначе можно серьезно испортить репутацию ребенка или приклеить злосчастный титул "маменькиного" сынка.
слушайте, Вы вообще понимаете, какие советы даете?
опустим морально-этический аспект, рассмотрим просто юридический. Детям по 13 лет. Т.е. теоретически тот, кто пойдет "валять" и должен быть постарше, будет старше 14 лет. А для таких детей уже есть уголовная ответственность.
Как можно подставлять таким образом кого-то, да еще несовершеннолетних детей??
ну хотябы иногда нужно думать, что говоришь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #545 : 06 Апрель 2012, 21:16:22 »

Вечером снова беседовала с сыном. Говорю, что пока не вижу выхода, и единственный данный мне совет считаю не применим в нашей ситуации. Ну и рассказала ему, про совет. А он признлся, что уже просил мальчишку из 11 класса и тот уже поколотил задиру, и тот ходил в синяках. Я в шоке, тут же рассказала, что могло случиться и пришось бы отвечать всем и старшекласснику и сыну и мне. Задира оказался сердился не долго, всего 1 день, а потом опять полез на рожон. В общем понятно,теперь одно, что ни угрозы ни побои на него не действуют. И судя по разговору со мной, наша беседа тоже осталась не воспринятой.
Решили подождать некоторое время, и если снова будет драться один на один, то сын его уложит с одного удара. Такое уже было, и даже при учителях. Учитель сына моего поддержала, от чего я сначала была в недоумении, а потом мне сказали, что этот мальшишка всех достаёт и нужно научиться давать ему отпор. Сын разбил ему нос, это остановило его на неделю. Но я против драк. Ведь это может кончиться очень плачевно для обоих. И как я поняла, после этого случая он ищет помощников посильнее. он манипулятор, стравливает между собой других ребят ради потехи или ради собственной победы.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #546 : 06 Апрель 2012, 21:58:35 »

Вечером снова беседовала с сыном. Говорю, что пока не вижу выхода, и единственный данный мне совет считаю не применим в нашей ситуации. Ну и рассказала ему, про совет. А он признлся, что уже просил мальчишку из 11 класса и тот уже поколотил задиру, и тот ходил в синяках. Я в шоке, тут же рассказала, что могло случиться и пришось бы отвечать всем и старшекласснику и сыну и мне. Задира оказался сердился не долго, всего 1 день, а потом опять полез на рожон. В общем понятно,теперь одно, что ни угрозы ни побои на него не действуют. И судя по разговору со мной, наша беседа тоже осталась не воспринятой.
Решили подождать некоторое время, и если снова будет драться один на один, то сын его уложит с одного удара. Такое уже было, и даже при учителях. Учитель сына моего поддержала, от чего я сначала была в недоумении, а потом мне сказали, что этот мальшишка всех достаёт и нужно научиться давать ему отпор. Сын разбил ему нос, это остановило его на неделю. Но я против драк. Ведь это может кончиться очень плачевно для обоих. И как я поняла, после этого случая он ищет помощников посильнее. он манипулятор, стравливает между собой других ребят ради потехи или ради собственной победы.
это кого Вы сейчас имеете ввиду? не очень поняла...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #547 : 06 Апрель 2012, 22:11:38 »

слушайте, Вы вообще понимаете, какие советы даете?
опустим морально-этический аспект, рассмотрим просто юридический. Детям по 13 лет. Т.е. теоретически тот, кто пойдет "валять" и должен быть постарше, будет старше 14 лет. А для таких детей уже есть уголовная ответственность.
Как можно подставлять таким образом кого-то, да еще несовершеннолетних детей??
ну хотябы иногда нужно думать, что говоришь.
Я высказываю свое мнение. И считаю его правильным. "Валять" можно по-разному. Вероятнее всего, если придет 16-18 летний паренек и просто пригрозит, то они побоятся дальше так себя вести.  Я тоже училась в школе и помню, как это бывало. А вот если будет ходить мама и пытаться разговаривать, то это может  быть неправильно воспринято. Думаю, что поступать в подобных ситуациях следует изходя из того, как будет лучше твоему ребенку, а не кому-то еще, особенно таким отморозкам. И жалеть их восе не стоит. Так что с юридической стороны тут нет ничего противозаконного.  И не следует так возмущаться. Каждый бы поступил по-своему в таком деле.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #548 : 07 Апрель 2012, 01:06:08 »

Я высказываю свое мнение. И считаю его правильным. "Валять" можно по-разному. Вероятнее всего, если придет 16-18 летний паренек и просто пригрозит, то они побоятся дальше так себя вести.  Я тоже училась в школе и помню, как это бывало. А вот если будет ходить мама и пытаться разговаривать, то это может  быть неправильно воспринято. Думаю, что поступать в подобных ситуациях следует изходя из того, как будет лучше твоему ребенку, а не кому-то еще, особенно таким отморозкам. И жалеть их восе не стоит. Так что с юридической стороны тут нет ничего противозаконного.  И не следует так возмущаться. Каждый бы поступил по-своему в таком деле.
в школах мы все учились.
А вот как мама 15-тилетнего подростка, у которого были в школе серьезные проблемы, как у жертвы бесконечных притеснений, могу сказать, что Ваш совет совершенно не состоятельный. Единственный выход в данной ситуации - искать другую школу. А угроз такие отморозки не боятся еще лет с 9-10, и разговоры на них не действуют.
И угрозы несовершеннолетнему тоже плохо кончаются для некоторых таких "угрожающих", смотря как за это дело взяться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #549 : 07 Апрель 2012, 10:01:39 »

Светик, манипулятор это мальчишка хулиган.
Эти конфликты уже давно, и как раз в связи с тем, что сын в школе новичёк. Я долго давала сыну возможность самому за себя постоять. а вот теперь думаю, может я упустила, надо было раньше вмешаться... Сын сейчас не хочет менять школу. Мне кажется, что у него появились внутренние силы побороть эту ситуацию. И самое главно, он понял, что таких хулиганов не стоит лишний раз провоцировать.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр