Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Европейский центр психического развития (ЕЦПР) - метод А. Томатиса  (Прочитано 47168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Кто-нибудь, что-нибуть слышал об этом центре и об этом методе? Интересует личный опыт лечения по этому методу.
 

http://www.europsycenter.ru/

Томатис для детей

Включает в себя терапевтические программы для детей в возрасте от 24 месяцев до 12 лет.

Терапевтические программы Томатис направлены на:
Ускорение развития ребенка (речевые и моторные навыки)
Лечение задержек в развитии, аутизма

Расстройства речи (заикание, дислексия)
Расстройства моторно-двигательных функций (гиперактивность)
Проблемы с учебой в школе (дефицит концентрации внимания)

Так же метод Томатис эффективен при:
Трудностях в обучении письму и чтению вслух у младших школьников
Плохом понимании прочитанного материала
Неспособности писать под диктовку
Неорганизованности
Трудностях с пробуждением и усталости в конце дня
Отсутствии интереса к учебе
Неуверенности в себе, развития коммуникативных навыков у детей

NastyaK

  • МПЦ "Все свои"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • МПЦ "Все свои"
    • Просмотр профиля

Данный метод был разработан во Франции и используется уже более 40 лет по всему миру (в некоторых странах даже на уровне государственных образовательных программ).

Почитать о методе можно тут:

Дополнительной информации на русском языке пока немного, но кое-что есть (это все официальные исследования и результаты):

В России по методу Томатис официально работает всего 3 специалиста: один в Москве (Светлана Игоревна Каширина) и два в Ростове-на-Дону (Ирина Игоревна Абрамова и Анастасия Колбасина). Контакты всех практикующих специалистов есть на официальном сайте, но доктора Оаро там нет, т.к. он работает неофициально (он специалист, но его лицензия приостановлена в данный момент).

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

В России по методу Томатис официально работает всего 3 специалиста: один в Москве (Светлана Игоревна Каширина) и два в Ростове-на-Дону (Ирина Игоревна Абрамова и Анастасия Колбасина). Контакты всех практикующих специалистов есть на официальном сайте, но доктора Оаро там нет, т.к. он работает неофициально (он специалист, но его лицензия приостановлена в данный момент).

Не нашла контакты специалистов практикующих в Ростове - Ирина Игоревна Абрамова и Анастасия Колбасина, дайте ссылку пожалуйста или контакты

NastyaK

  • МПЦ "Все свои"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • МПЦ "Все свои"
    • Просмотр профиля

На сайте в разделе "Как нас найти" должно быть: надо в поле поиска города ввести "Rossiya, Rostov-Na-Donu", а потом нажать на маркер на карте - появится окошко, в котором будет ссылка на контакты. :)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

На сайте в разделе "Как нас найти" должно быть: надо в поле поиска города ввести "Rossiya, Rostov-Na-Donu", а потом нажать на маркер на карте - появится окошко, в котором будет ссылка на контакты. :)

на каком сайте? на официальном сайте (http://www.tomatisassociation.org/) нет информации о Ростовских специалистах


Цитировать
Далее, на официальном сайте Вы найдете полный список сертифицированных консультантов, которые окажут Вам квалифицированную помощь: http://www.tomatisassociation.org/Default.aspx?pageId=328338
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 14:14:38 от Solnyshki »

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Не нашла контакты специалистов практикующих в Ростове - Ирина Игоревна Абрамова и Анастасия Колбасина, дайте ссылку пожалуйста или контакты
---
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 23:51:57 от Julianka »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Добрый день! насколько я знаю, ростовские специалисты практикуют данный метод в центре "Все свои", на Буденовском/Черепахина (около ресторана Париж)

Располагаете ли вы информацией на сколько Ростовские специалисты квалифицированны по данному методу, на официальном сайте есть вот такая информация:
Цитировать
Мы бы хотели ли обратить Ваше внимание, что только члены Ассоциации могут утверждать, что они являются СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ КОНСУЛЬТАНТАМИ Метода Томатис®.

Члены Международной Ассоциации, лицензированы исключительно компанией Томатис Девелопмент С. А. (ТДСА), единственной, зарегистрированной организацией в мире, имеющей право на бренд и использование Метода Томатис®. Члены Ассоциации, сотрудничая с ТДСА, сочетают более чем 50 летний опыт работы Метода Томатис® с последними исследованиями в нейропсихологии и когнитологии. Вместе мы развиваем инновационные программы, оптимизируя процесс обучения, слушания и коммуникации.

Сертифицированные консультанты, члены Ассоциации прошли обучение, одобренное ТДСА, а также, ежегодно проходят обязательное непрерывное обучение. Только СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ имеют квалификацию и лицензию на полное проведение пассивных и активных занятий для достижения «Эффекта Томатис®», лицензию на проведение аудио-теста по Методу Томатис®, а также создание индивидуальной программы по личному запросу клиента.

Использование «Электронного Уха», сложной запатентованной системы, может проводиться только Сертифицированными Зарегистрированными Консультантами.

Консультанты, согласно своей профессиональной квалификации и профессиональному опыту работают с множеством проблем, как ДВ/СДВГ, Аутизм, Церебральная атаксия, Синдром Аспергера, Диспраксия, Слуховое восприятие, Речь, Язык, а также личностное развитие.

метод не дешевый (около 50 в месяц, меньше месяца эти процедуры смысла делать нет, а сколько курсов лечения понадобится вообще - они назначают сами).
По информации с московского сайта курс расчитан на 15 дней  - 15 сеансов по 2 часа :al: По цене в Москве узнать не удалось, телефоны не отвечают, на самом сайте висит информация: "В связи с участием руководителя Центра «ТОМАТИС-МОСКВА» в 14 Международном Симпозиуме по сенсорной интеграции в Бостоне, центр временно приостанавливает свою работу с 14 по 23 марта включительно."

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Располагаете ли вы информацией на сколько Ростовские специалисты квалифицированны по данному методу, на официальном сайте есть вот такая информация:


[/quote]

---
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 23:52:37 от Julianka »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

как я могу располагать информацией о степени квалифицированности специалистов?) я знаю что они одни из немногоих (из 3-х в России, если быть точными) имеют лицензию на проведение данной методики лечения. О степени квалификации, я думаю, нуджно узнавать в центре или непосредственно у них.

Вы видели эту лицензию? Кем она выдана? на сайте где размещён полный список Сертифицированных специалистов информации о Ростовских специалистах не нашла  :al:

Цитировать
Только СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ имеют квалификацию и лицензию на полное проведение пассивных и активных занятий для достижения «Эффекта Томатис®», лицензию на проведение аудио-теста по Методу Томатис®, а также создание индивидуальной программы по личному запросу клиента.

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Вы видели эту лицензию? Кем она выдана? на сайте где размещён полный список Сертифицированных специалистов информации о Ростовских специалистах не нашла  :al:


я что-то не пойму, ко мне какие претензии??? обычно говорят спасибо, когда люди дают какие-либо контакты или информацию...а тут еще такие наезды...удачи вам в лечении..

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

я что-то не пойму, ко мне какие претензии??? обычно говорят спасибо, когда люди дают какие-либо контакты или информацию...а тут еще такие наезды...удачи вам в лечении..

Какие наезды? Вы не в настроении? Я задала лишь вопросы. Если вы видели своими глазами лицензию было бы интересно об этом узнать, поскольку на шарлатанов нарваться не хочется, цена слишком велика.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Всё-таки интересно, имеют ли действительно названные специалисты сертификацию по методу ТОМАТИС? На официальном сайте в списке только лишь москвичка Светлана Каширина...
Никто в Ростове по ТОМАТИСУ не лечился?

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

вот что недавно нашла ВКонтакте
http://vk.com/vse.svoi.rostov

Цитировать
Центр Медицины и Психологии «Все свои»
Уникальная развивающая система аудио – вокальных тренировок SOLISTEN® TOMATIS® Method (0+)
В НАШЕМ ЦЕНТРЕ ПРИЕМ ВЕДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ, ПРОШЕДШИЕ ОБУЧЕНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЮ В ПАРИЖЕ.