Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Европейский центр психического развития (ЕЦПР) - метод А. Томатиса  (Прочитано 47184 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

насколько я знаю - Яна сейчас на выездном курсе в другом городе, не берет трубку наверное. т.к. работает, вернется в Ростов после 19 июля
Можете отправить ей смс со своей просьбой о прохождении курса Томатиса, она или отпишется или перезвонит

1 курс-базовый состоит из 30 часов ( стоимость 1  часа 1000руб). Программа составлена так, что ребенок прослушивает в день 2 часа подряд

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

насколько я знаю - Яна сейчас на выездном курсе в другом городе, не берет трубку наверное. т.к. работает, вернется в Ростов после 19 июля
Можете отправить ей смс со своей просьбой о прохождении курса Томатиса, она или отпишется или перезвонит

1 курс-базовый состоит из 30 часов ( стоимость 1  часа 1000руб). Программа составлена так, что ребенок прослушивает в день 2 часа подряд


с какой периодичностью занятия проходят: каждый день, через день?
Чудеса там, где в них верят.

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

15 дней подряд
А что будет,если ребенок заболеет?Заново начинать ходить?

Vivat

  • скайп vikrostov
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
    • Просмотр профиля

хм... я даже не знаю, лучше уточнить у Яны...

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Так в Ростове два сертифицированных специалиста Томатис,я правильно поняла?

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проходил курс Томатис в центре Амалфея, (в прошлом "Все свои")? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проходил курс Томатис в центре Амалфея, (в прошлом "Все свои")? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Проходили в октябре и декабре 2013 года 2 сессии по 15 дней. Отзыв в целом положительный,  не знаю точно томатис это или целый комплекс мероприятий помогает, но динамика нашего развития положительная.
Коллектив доброжелательный, другого варианта я не рассматривала так как была уверена, что самостоятельно наушники не смогу сыну одеть. Примерно так и вышло первый сеанс оч.сильно сопротивлялся, потом смирился. Психолог томатис/практик постоянно его контролировала и приглядывала, он это быстро понял и нормально слушал. Так я узнала, что другие люди ему могут  быть авторитетнее чем я. Что еще порадовало, когда мы пришли на 2 сессию, то попали как раз на то что привезли новое оборудование из Франции, т.е. новые комплекты наушников и усовершенствованные программы. Старые аппараты прошли тех.обслуживание и их перепрограммировали. В итоге 1 базовый курс французы сократили с 15 до 13 сеансов и было конкретно видно на детях, что программы усложнились (т.е. те дети которые хорошо переносили сеансы ранее, на этой сессии вели себя по другому).
В целом довольна, но на 3,4 сессию пока не решилась, ходим пока на групповые занятия там же и буду пробовать дальше, микрополяризацию может реацентр, ава терапию ну т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 00:26:36 от Malvina-Meri »
Марина

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь проходил курс Томатис в центре Амалфея, (в прошлом "Все свои")? Очень хотелось бы услышать отзывы.
http://mcamalfeya.ru/tomatis/ На сайте тоже отзывы есть,можно почитать.Причем отзывы реальные,написанные родителями некоторых моих учеников.

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

http://mcamalfeya.ru/tomatis/ На сайте тоже отзывы есть,можно почитать.Причем отзывы реальные,написанные родителями некоторых моих учеников.

Я тоже могу сказать тоже самое это РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, со всеми мамами перезнакомилась всех знаю лично, но вот никак руки не дойдут про своего сынишку там написать :ah: скоро созрею :ab: 

Лара вам привет от нас - большой-пребольшой   :hi!:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 01:00:05 от Malvina-Meri »
Марина

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

Я тоже могу сказать тоже самое это РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, со всеми мамами перезнакомилась всех знаю лично, но вот никак руки не дойдут про своего сынишку там написать :ah: скоро созрею :ab: 

Лара вам привет от нас - большой-пребольшой   :hi!:
Марина :ax:,приятно,что не забываете.Если не сложно,напишите в ЛС какие успехи у Егора.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Ну вот и мы решились на Томатис походить!Я думаю начнем со следующей недельки,надеюсь все гладко будет проходить,мой то к наушникам приучен уже(мы в них аудиосказки уже несколько месяцев слушаем).

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

отмечусь, интересно

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Ну вот и мы решились на Томатис походить!Я думаю начнем со следующей недельки,надеюсь все гладко будет проходить,мой то к наушникам приучен уже(мы в них аудиосказки уже несколько месяцев слушаем).
Начали слушать томатис,пару раз попробовал снимать ему психолог снова их надел,сказал не снимать,мой переспросил "Не снимать?" и больше этих попыток слава богу не было.Слушает спокойно.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Сынуля закончил слушать первую сессию Томатиса.Из нового что появилось,стал более усидчивым дома(на занятиях на него в этом плане особо не жаловались учителя),в речи больше новых слов стал использовать(раньше их не было),новые предложения(их пока не много,но для нас это рывок вперед),стал петь(раньше только мелодии с обрывками слов напевал,а тут прям на песенки стало похоже).Стал слышать что я ему говорю с первого раза(а раньше хоть 10 раз повтори как об стенку горохом).И в общем то всю обращенную речь стал лучше понимать,няня это тоже заметила.Вот как то так у нас дела обстоят.На вторую тож записались,поведу обязательно через месяц :run:И что еще не маловажно,кажется мы нашли себе нового психолога!(мужчину).Малой с ним вроде на контакт хорошо пошел,муж ходил к нему на консультацию и одобрил сынишкин выбор,сказал будем к нему пробовать пробиться,но он пока нас на лист ожидания записал,сказал подрасти нам немного надо,т к программа его обучения оч интенсивная,может не потянуть пока малой мой.
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 17:49:38 от saly »