Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 39817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Цветы на балконе
« : 02 Март 2011, 22:49:01 »

Не нашла подобной темки..
Девочки, как вы украшаете свои балконы?? Какие растения выращиваете?
В прошлом году у меня росли в длинных горшках анютины глазки и бархатцы. А в этом году хочу что-нибудь поосновательнее и побольше - попышнее.
Например, ночную фиалку, горошек вьющийся.. А что еще можно? И как это все разместить красиво? 
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 10:38:40 »

В  прошлом  году  моя  мама  высаживала в кашпо  мини гвоздики 3 расцветок,цвели все  лето, смотрелись красиво.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 18:59:39 »

Я собираюсь посадить ночную фиалку, скорее для запаха , чем для украшения. Вот ещё что-то плетущееся , проблему меня южна сторона,чтобы не выгорело .  :al:

Сероглазая

  • Гость
Re: Цветы на балконе
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 19:05:22 »

Фрося, у меня та же проблема - южная сторона, 5й этаж, деревьев перед балконом нет. Африка  :bg:

Разве что - кактусы на лето выносить )))

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #4 : 17 Март 2011, 19:37:25 »

Фрося, у меня та же проблема - южная сторона, 5й этаж, деревьев перед балконом нет. Африка  :bg:

Разве что - кактусы на лето выносить )))
Во-во , та же песня :girl_haha:,но я интернете нашла интересные ссылочки по данному вопросу вот к примеру
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=31597&st=15****

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #5 : 17 Март 2011, 20:16:49 »

Я собираюсь посадить ночную фиалку, скорее для запаха , чем для украшения. Вот ещё что-то плетущееся , проблему меня южна сторона,чтобы не выгорело .  :al:

Для пахучести еще рекомендуют душистый табак - пишут в нете - пахнет обалденно!!
Я уже насажала себе рассады на 4 подоконника  :ab: :ab: :ab:
Даже на полу ящик стоит. Начиталась в интернете про балконы и начала ))))
Вот только у меня поле обеда летом тож солнышко жарит по страшному, но планирую натягивать на это время какойнить тент.
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #6 : 17 Март 2011, 20:23:15 »

Да, табак  тоже, но я что-то пока к нему не прониклась (не знаю почему :al:). Петуньи тоже буду сажать, но покупать готовые уже чуточку дальше , мне нравится на Сельмаше на цветочном рыночке покупать.Герань(пеларгония) тоже красиво смотрится и не боится солнца, но куда её девать зимой (окон мало)?! Какой бы вьюнок пустить  тоже вот думаю.И посадить бы успеть надо до 19 числа (полнолуния) :ah:

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 21:06:36 »

Какой бы вьюнок пустить  тоже вот думаю.И посадить бы успеть надо до 19 числа (полнолуния) :ah:

О, а я все собираюсь лунный календарь изучить и все никак )))
А душистый горошек как вьюнок? Я посадила пакетик и еще прикупила. Может родителям на огород пущу.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 09:12:33 от Светланка2010 »
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #8 : 18 Март 2011, 08:54:41 »

У меня муж 3-ий год подряд будет сажать петунью. :ay:Все лето  и сеньябрь цветут. :love:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #9 : 18 Март 2011, 09:07:21 »

А я почему-то не прониклась к петунии. Вроде симпатично, но как-то не по душе.. Решила лучше лобелию и вербену вырастить.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 09:12:02 от Светланка2010 »
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #10 : 18 Март 2011, 09:16:41 »

А еще насажала вчера цветов, а сегодня вот решила лунный календарь почитать. И выходит - вчера был неблагоприятный день для этого ((((
20 марта вроде подходит. Значит еще буду сажать. :scratch:
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Сероглазая

  • Гость
Re: Цветы на балконе
« Ответ #11 : 18 Март 2011, 16:50:58 »

Фрося, спасибо за ссылочку, буду изучать ))

Светланка2010, не расстраивайтесь по поводу неблагоприятных дней. ИМХО, гораздо важнее то настроение, в котором мы сажаем цветы и ухаживаем за ними. Был настрой- будут и цветы радовать.
А будь хоть 100раз благоприятный день, при отсутствии настроения - ни фига не получится...

МиланаКрасавица

  • Я Наталья . ЗЖМ - Талер - Зорге
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #12 : 10 Май 2011, 10:44:59 »

Я собираюсь посадить ночную фиалку, скорее для запаха , чем для украшения. Вот ещё что-то плетущееся , проблему меня южна сторона,чтобы не выгорело .  :al:
Фрося, у меня та же проблема - южная сторона, 5й этаж, деревьев перед балконом нет. Африка  :bg:

Разве что - кактусы на лето выносить )))
На солнечной стороне можно поселить пеларгонию плютцелистную, сальвию (шалфей блестящий), флокс Друммонда, агератум (долгоцветка), гвоздику голландскую, гвоздику китайскую, годецию, маргаритку, настурцию, левкой, львиный зев, георгины. Из горшочных — агаву, юкку, лавр, алоэ, кактусы, драцену, сеткреазию; из вьющихся — кобею, хмель, душистый горошек, турецкие бобы, пассифлору, ипомею

МиланаКрасавица

  • Я Наталья . ЗЖМ - Талер - Зорге
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #13 : 10 Май 2011, 10:55:53 »

и еще небольшая статья о петуньи
Петуния ампельная — чемпион по цветению
Уже много лет ампельные петунии — абсолютные чемпионы по цветению среди растений для балкона и террасы. Особенно популярны мини-петунии с мелкими цветками из групп Million Bells, Carillons и Trailing. Знатоки даже считают их не настоящими петуниями, а относят к очень близкому роду Calibrachoa.

Петуния ампельная очень быстро растет и необыкновенно пышно цветет, если соблюдать некоторые основные правила по уходу.

Сортам группы Carillons для хорошего развития требуется много солнца. Субстрат должен иметь слабокислую реакцию с pH 5,0-5,5. Поэтому в обычную цветочную землю добавьте специальный грунт, предназначенный для азалий. Если поливать петунии этих сортов жесткой, содержащей известь водой, они будут страдать от хлороза (недостатка железа) и листья пожелтеют.

Разные сорта группы Carillons имеют свои особенности роста, что следует учитывать, подбирая растения для балкона. Сорта «Blue», «White» и «Early Rose» растут компактным кустом и годятся в первую очередь для клумб и чаш. «Carilllon Rose», «Basket Blue» и «Cherry Pink» дают длинные побеги и лучше всего смотрятся в подвесных горшках. Сорта серии Marco Polo («Odyssey», «Traveller», «Silk Road» и «Adventuer») имеют махровые цветки. Их предлагают для эксклюзивных аранжировок. А у сорта «Limelight» еще одно достоинство: желто-пестрые листья.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Цветы на балконе
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 11:01:07 »

На солнечной стороне можно поселить пеларгонию плютцелистную, сальвию (шалфей блестящий), флокс Друммонда, агератум (долгоцветка), гвоздику голландскую, гвоздику китайскую, годецию, маргаритку, настурцию, левкой, львиный зев, георгины. Из горшочных — агаву, юкку, лавр, алоэ, кактусы, драцену, сеткреазию; из вьющихся — кобею, хмель, душистый горошек, турецкие бобы, пассифлору, ипомею
а вы сальвию сажали? она хорошо на балконе растет? а сколько ей места надо (какие горшки?) а то я хотела посадить, а меня что то отговаривают, говорят она простор любит :al: