Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?

Агуша
- 32 (20.1%)
Тёма
- 34 (21.4%)
Кисломолочная продукция для взрослых
- 48 (30.2%)
Готовлю сама
- 40 (25.2%)
Кисломолочные смеси и творожки в баночках
- 5 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?  (Прочитано 50330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Какие кисломолочные продукты вы даете деткам? (если есть еще варианты пишите буду добавлять) :ad:

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля

раньше покупали Тёму, сейчас делаю йогурты сама :)

Катюша Л.

  • Гость

Начну: старшему сначала делала сама на хлористом кальции,потом ели только Агушу,пили кисломолочную смесь Нан, сейчас что-то в голове каша, то ли самой делать на кальции,то ли покупать, но в ашане лежат уже недельные творожки,есть кефирчики,а бифидок только в окее :be: Пока едим только кисломолочную смесь Нан.

Катюша Л.

  • Гость

раньше покупали Тёму, сейчас делаю йогурты сама :)
В йогуртнице?

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля

В йогуртнице?

да в йогуртнице
 сметану даю взрослую....

cool

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

 Девочки, а можно вопрос в тему - есть ли в Ростове молочные кухни? Такие, где можно купить кисломолочку со сроком годности сутки-двое? раньше, в советское время, при поликлиниках делали... деткам с проблемным кишечником темы-агуши как-то неполезно кушать... :ac:

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, а можно вопрос в тему - есть ли в Ростове молочные кухни? Такие, где можно купить кисломолочку со сроком годности сутки-двое? раньше, в советское время, при поликлиниках делали... деткам с проблемным кишечником темы-агуши как-то неполезно кушать... :ac:
В Ростове вроде нет,самое близкое Аксай(

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

Мне подсказали волшебный продукт! Закваска Эвиталия (продаётся в аптеках) - из одного флакончика (50 р) можно приготовить от 4 до 12 литров полезнейшего кисломолочного питания для малыша и для всё семьи.. Мы пока ещё прикорм не вводили, но планируем ею квасить, по возможности, козье молоко.. Пока я сыночку её давала вместо бифидобактерина (порошок в грудном молоке разведённый) однократно за полчаса до кормления, прошли колики полностью, стул нормализовался! Так что смело рекомендую!

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля

Можно и на самом бифидумбактерине закваску делать  :ab: Получается не кисло, у меня малая от кефира так скукоживается. Там на 0,5 л молока берется 1 флакончик бифидума (5 доз). В теплом молоке разболтать, укутать и в теплое место на ночь, я держала дольше. Потом и творожок можно из не делать, и йогурт.

Anabell

  • Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.Ф.Ницше
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Дети - цветы жизни!
    • Просмотр профиля

Можно и на самом бифидумбактерине закваску делать  :ab: Получается не кисло, у меня малая от кефира так скукоживается. Там на 0,5 л молока берется 1 флакончик бифидума (5 доз). В теплом молоке разболтать, укутать и в теплое место на ночь, я держала дольше. Потом и творожок можно из не делать, и йогурт.

Спасибочки,попробуем обязательно! У нас прям проблема с творогом, я сначала сама делала с кефира и ничего не добавляла,ела за обе щеки, а после 1,5 лет начала отказыываться вообще, даже со сметаной и с сахаром не ест. Потом запеканки стала ей делать разные, а теперь все кризис, и запеканки не хотим(((
Может кто знает,как еще можно творог ребенку дать? У кого может тоже проблемки были? :ak:

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля

До года делала творог сама, после года наотрез отказался от самодельного, даже вперемешку со всякими вкусншками. Кефир, питьевые йогурты не пьем ни в каком виде. Меяца 2 назад отравились Агушей, теперь даю "Чудо" творожное йогурт и кисломолочную смесь. Пока что как-то так.

Женя Ц.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Мы самые счастливые!!!
    • Просмотр профиля

Мне подсказали волшебный продукт! Закваска Эвиталия (продаётся в аптеках) - из одного флакончика (50 р) можно приготовить от 4 до 12 литров полезнейшего кисломолочного питания для малыша и для всё семьи.. Мы пока ещё прикорм не вводили, но планируем ею квасить, по возможности, козье молоко.. Пока я сыночку её давала вместо бифидобактерина (порошок в грудном молоке разведённый) однократно за полчаса до кормления, прошли колики полностью, стул нормализовался! Так что смело рекомендую!

Помимо Эвиталии есть еще и Наринэ, шикарные штуки. Можно купить йогуртницу в ашане за 900 рэ и делать. Доча тааак домашнюю такую простоквашу лопает, аж за ушами трещит. Больше ничего не надо. А Агуши и Темы, я честно говря,  боюсь.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Тему и Агушу даю: кефиры, йогурты, творожки.
И обычный "взрослый" творог даю со сметаной.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля

Помимо Эвиталии есть еще и Наринэ, шикарные штуки. Можно купить йогуртницу в ашане за 900 рэ и делать. Доча тааак домашнюю такую простоквашу лопает, аж за ушами трещит. Больше ничего не надо. А Агуши и Темы, я честно говря,  боюсь.
я тоже покупаю в аптеке Наринэ (порошок в упаковочке). Кипячу молоко (беру отборное или топленое Простоквашино или Вкуснотеево, пожирнее, очень нравятся именно эти производители), даю остыть молоку до "хорошо теплого состояния" потом отдельно в миске развожу наринэ порошок в теплом молоке + 1 столовая ложка сметаны, хорошо все это перемешиваю и вливаю в кастрюлю с молоком, опять перемешиваю. Накрываю крышкой, кухонным полотенцем и ставлю возле батареи, чтоб тепло было молочку) через примерно 5 часов готово!
По вкусу напоминает ряженку, если добавить больше сметаны и оставить в тепле на всю ночь, то молоко становится более кислое. Кто как любит.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

а мы любим ряженку 2,5% жирности :aha:, пробовала давать кефир (и детский и взрослый) - не нравится ей, видимо кисло :al: хочу йогуртницу купить и сама делать - у нас в семье все любят молочку :az: а вот творог ещё не давала. кто как давал - подскажите?