Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?

Агуша
- 32 (20.1%)
Тёма
- 34 (21.4%)
Кисломолочная продукция для взрослых
- 48 (30.2%)
Готовлю сама
- 40 (25.2%)
Кисломолочные смеси и творожки в баночках
- 5 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?  (Прочитано 50297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вообще-то первый прикорм в 6 месяцев.
Мы очень плохо молочку едим. Но давала и даю взрослую.

Чернокрылый ангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Какие кисломолочные продукты вы даете де&
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2011, 18:07:25 »

Еще закваски Vivo появились в аптеке :ar: , нам стало удобнее их покупать. т.к. живем в районе Нахичеванского рынка и на Западный было нам далековато , наш папа ездил и ругался что только за одними заквасками так далеко нужно ехать
подскажите пожалуйста как называются аптеки в которых вы покупаете закваски??а то я не могу найти! :al:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

Вообще-то первый прикорм в 6 месяцев.
Мы очень плохо молочку едим. Но давала и даю взрослую.
да конечно с 6. но иногда педиатр для искусственников советуют по капле сок яблочный давать. и нам тоже хотя мы на гв были. я конечно не стала ерундой заниматься.  :against:

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Девочки,а есть тут мамы аллергиков на коровье молоко?! Хотелось бы узнать как вы даёте кисломолочку?

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

Девочки,а есть тут мамы аллергиков на коровье молоко?! Хотелось бы узнать как вы даёте кисломолочку?
периодически пытаюсь давать. высыпает - отменяю. через несколько недель пробую еще раз.

VikiSH2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Какие кисломолочные продукты вы даете де&
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2011, 13:51:07 »

подскажите пожалуйста как называются аптеки в которых вы покупаете закваски??а то я не могу найти! :al:
они преподаются в аптеке на западном напротив детской областной больницы , а другая аптека в центре города возле кинотеатра Ростов , справа от него , она по-мойму называется Флоренс .

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Большая Садовая 120, там закваски продают http://zakvaski-vivo.pulscen.ru/predl

lino4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля

У меня с молочкой все на ты. Молочное любят, старшая смешариковские творожки и другие сырки любит сильно, молоко почти не пьет, кефир тоже, йогурт только с фруктами, когда не ленюсь, то сама делаю. Младший сырки ест мало, кефир не пьет, йогурт немножко, а вот молоко - очень любит.
Оптимизм - это недостаток информации

Lia Kraft

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

А моя зайка сразу реагирует на всякие химические добавки. Поэтому я отказалась от Тёмы и Агуши с наполнителями, хотя ей оч нравилось. Остался биолакт от Темы и творожки классические. У Тёмы появился биойогурт простой, радует. Жаль, что Агуша питьевой без добавок нигде не продается. Молоко детское Тёма пьем, сметану просто ОБОЖАЕМ))) А вот до домашнего никак руки не доходят.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

а моя дочка вообще не ест молочку-не нравится. не знаю что делать. только сыр вот любит.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля

Прочитала, что Комаровский рекомендует давать прикорм именно с кисломолочных продуктов, а потом только соки. Десткие кисломолочные продукты нежирные, от них не будет дисбактериоза и аллергии, как от соков и пюре, и они нормализуют или поддерживаеют нормальую микрофлору в кишечнике, что способствует иммунитету. Теперь тоже озадачилась наличием молчой кухни в Ростове. У кого есть информация, отпишитесь, пожалуйста :ax:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

Прочитала, что Комаровский рекомендует давать прикорм именно с кисломолочных продуктов, а потом только соки. Десткие кисломолочные продукты нежирные, от них не будет дисбактериоза и аллергии, как от соков и пюре, и они нормализуют или поддерживаеют нормальую микрофлору в кишечнике, что способствует иммунитету. Теперь тоже озадачилась наличием молчой кухни в Ростове. У кого есть информация, отпишитесь, пожалуйста :ax:
А зачем молочная кухня ?? сами делайте

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля

Прочитала, что Комаровский рекомендует давать прикорм именно с кисломолочных продуктов, а потом только соки. Десткие кисломолочные продукты нежирные, от них не будет дисбактериоза и аллергии, как от соков и пюре, и они нормализуют или поддерживаеют нормальую микрофлору в кишечнике, что способствует иммунитету. Теперь тоже озадачилась наличием молчой кухни в Ростове. У кого есть информация, отпишитесь, пожалуйста :ax:
Не факт - классический творожок от Агуши - 4,2 (по-моему), а с наполнителями - 3,9%, кефир - 3,2. А вот "взрослый" творожок можно найти и 1,8%, а уж кефир и 1% бывает.

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля

А зачем молочная кухня ?? сами делайте
Да, решила, что сама делать буду, в йогуртнице. А прикамивать начну с кисломолочных смесей.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

Да, решила, что сама делать буду, в йогуртнице. А прикамивать начну с кисломолочных смесей.
и творог можно самой делать, быстро и столько сколько надо! а покупные не советую... не понятно что там, да и покупать целую баночку для 1-2 ложки накладно. Смеси хорошо, но я не давала... так как грудью кормила  при прикорме и сейчас кормлю. начинать с прикорма это не значит что  весь день и месяц только молочкой кормить... можно и кашку молочную с 4 месяцев вроде есть, и творог - простоквашу - йогурт - плюс грудное молоко...тут меню хватит, не переживайте. Прикорм это 1-2 мес а там можно и овощи и фрукты и фрукты плюс молочное....и пошло поехало!