Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?

Агуша
- 32 (20.1%)
Тёма
- 34 (21.4%)
Кисломолочная продукция для взрослых
- 48 (30.2%)
Готовлю сама
- 40 (25.2%)
Кисломолочные смеси и творожки в баночках
- 5 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?  (Прочитано 50219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

А мой наотрез отказывается от кефира и ряженки. Да и йогурт только с ложки, жидкий из бутылочки ни как не хочет.
не хочет значит не хочет... ваше дело предложить. А обычный кефир,  варенец я подслаживаю немного, как-то было ей нравилось кукурузные хлопья с ряженкой, или с печеньем. Сейчас не хочет. Так что не переживаю... Придет время понравится

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

у меня нет доверия растишке и агуше, и стоят на порядок выше . да и ребенок потом начнет требовать только агушу да растишку. каждый раз смотрю на срок годностии вижу что более свежее это в обычных тетрапаках по 0,5 ряженка, варенец, кефир. массовый продукт берут чаще и привозится более свежее почти ежедневно в близлежащий супермаркет
это вы двухлетке даете взрослые продукты? мне кажется "массовый продукт", покупаемый вами вдвойне подозрителен для ребенка. Я до трехлетия творог тока сама варила, кефирчик делала и сейчас иногда на закваске делаю, растишку стала покупать после трех, нравится что маленькие порции на раз и кальций, красивая упаковка и сюрпризы разные

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

это вы двухлетке даете взрослые продукты? мне кажется "массовый продукт", покупаемый вами вдвойне подозрителен для ребенка. Я до трехлетия творог тока сама варила, кефирчик делала и сейчас иногда на закваске делаю, растишку стала покупать после трех, нравится что маленькие порции на раз и кальций, красивая упаковка и сюрпризы разные
моя двухлетка ходит с 1,10 в сад и там никто не спрашивает что давать. всем одинаковое, и то что я дома буду варить ей кисломолочку не факт что она ее захочет т.к. дома она находится с 5 вечера  и в 9 уже спать, утром подъем и сразу в сад. кому я буду все это творить, тем более вышла на работу. Да и дело не в этом... просто тот же растишка из такого же продукта сделан ничем не отличается от взрослого который в тетрапаке, кроме добавленных витаминов и упаковки)). Зато срок хранения меньше, а этот растишка чуть ли не месяц(((

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

про занятость ясно, а срок хранения объяснить просто, растишку пакуют в асептических условиях, ультрафиолетом просвечивают, стерильность как в операционной, а обычный кефир намного проще, вот срок хранения и меньше. У нас на практике на молзаводе часто ломался фасовочный агрегат. Так нас ставили с поварешками в руках на разливку в тетрапакеты, тут же шмяк на весы, и на запайку. Начальник цеха в эти моменты сильно радовался что у него есть практиканты, в остальное время рычал чтобы не шлялись по цеху, боялся что воруем

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Какие кисломолочные продукты вы даете де&
« Ответ #79 : 18 Декабрь 2012, 11:36:12 »

про занятость ясно, а срок хранения объяснить просто, растишку пакуют в асептических условиях, ультрафиолетом просвечивают, стерильность как в операционной, а обычный кефир намного проще, вот срок хранения и меньше. У нас на практике на молзаводе часто ломался фасовочный агрегат. Так нас ставили с поварешками в руках на разливку в тетрапакеты, тут же шмяк на весы, и на запайку. Начальник цеха в эти моменты сильно радовался что у него есть практиканты, в остальное время рычал чтобы не шлялись по цеху, боялся что воруем
ясно ясно... но вот на днях муж купил растишку...открываем, а там жидкость на палец отскочила от основной массы ... подозрительно((( я сказала чтобы не занимался ерундой и не тратил зря деньги. хотя срок годности не истек на упаковке. да и дочка не особо проявила интерес к этой растишке
а всякие яркие упаковки, сюрпризы и прочее это чтоб больше брали. на качество содержимого не влияет. в саду кстати очень часто фругурт на полдник дают...так что бороться бесполезно.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 11:38:38 от FreeДОМ »

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Да, такое бывает - но это уже вина того, кто хранит. Скорее всего на каком-то этапе заморозили до каменного состояния, а потом он растаял.
Если хранится так, как следует - то иногда по углам упаковки капелька жидкости выступает, и все.

NatalyaDH

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Про хранение в наших магазинах даже говорить надоело:(
Магазины не заинтересованы в правильном хранении.
Натыкалась не раз на нехорошие продукты (молочка и не только) именно по вине магазинов. :ac:

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

нам почти полтора годика мы едим только творожки агуша и тема, иногда тровожок растишку, все остальное (молоко, кефир, питьевой йогурт) мы плюем :ac:, хочу начать отлучать от груди и не знаю чем ее заменять, ни молочку ни смесь мы не признаем :ak:
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

нам почти полтора годика мы едим только творожки агуша и тема, иногда тровожок растишку, все остальное (молоко, кефир, питьевой йогурт) мы плюем :ac:, хочу начать отлучать от груди и не знаю чем ее заменять, ни молочку ни смесь мы не признаем :ak:
извините коечно но зачем вам грудь чем то заменять? вы же отлучаете а не заменяете??? почитайте темку про отлучение и поймете что после отмены грудного молока  ребенок должен есть обычную пищу приготовленную с особенностями детского организма, режима и прочего. И с года нужно было пробовать обычные кефир, ряженку, варенец, молоко давать - добавлять туда фрукты сахарку немножко...в 1,5 ребенок уже не на одном молоке живет.

Ришундель

  • Ирина, дочь Арина!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Все будет так как я хочу!!!
    • Просмотр профиля

Мы не Тему, ни Агушу..не признаем..)))
Зато Снежок... с удовольствием.., если его нет ,то даю обычный кефир 2,5% и чуть сахарку добавляю..тоже катит на УРА!!

И малыш... Мишутка

Семейница

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

нам почти полтора годика мы едим только творожки агуша и тема, иногда тровожок растишку
Егорушек, растишку я бы побоялась давать в полтора годика, имхо, она, кажется, с трех лет.
Мои агушу если мало и неохотно. Сейчас совсем игнорируют. Пробовала сама делать творожок - обременительно... сейчас перешли на тёму биотворожок... едим охотно. Вот только смотрю, чтобы до конца срока годности оставалось не менее 4 дней.
хочу начать отлучать от груди и не знаю чем ее заменять, ни молочку ни смесь мы не признаем :ak:
в полтора года детей кормят кашками, супчиками, картошечкой, кабачком, цветной капусточкой, мяском, курочкой, творожком, фруктами...

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

Семейница, все вами перечисленное мы едим, меня смущает, что на ночь другие детки пьют кефирчик или детское молочко, ну или смесь, а мы ничего из этого не хотим
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

Семейница, все вами перечисленное мы едим, меня смущает, что на ночь другие детки пьют кефирчик или детское молочко, ну или смесь, а мы ничего из этого не хотим
не едите ну и не надо. зачем пытаться накормить чем-то ???можете водички предложить. зато утром проснется и съест всю вашу вкусную кашу.

Ириша Мальцева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля

Кефир, йогурт сама делаю, сметану покупаю, творог тоже сама делаю

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

В год доча выпивала по 200 мл обычной Активии за раз. За уши не могли оттащить, литровая (900 мл по-моему) бутылка уходила за 2 дня.
К 1,5 годам добавились к приоритетам сырники (творог делаю сама из 2,5% молока).
Вообще все молочное у нашего ребенка лидирует: каждый день или йогурт (домашний) или сырники из домашнего творога (в натуральном виде творог не ест). И так, нормальненько: если йогурт, то стаканчик 300 мл, если сырники, то 4 штучки))). Сметану они с папой едят так: садятся на пол, ставят посередине банку сметаны 500г, берут 2 ложки и поехали)))), а на ночь еще стаканчик теплого молочка. Ряженку тоже с папой совместно распивают)))), так нам сейчас 2,5. Что дальше будет???
Зато мясо не впихнешь. Ну, если только Оливье с курицей, тогда да, едим - не морщимся))