Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дисплазия ТБС  (Прочитано 6266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Дисплазия ТБС
« : 06 Март 2011, 21:57:59 »

Девочки, нам 2 мес. поставили дисплазию тбс справа... назначили массаж, эл.фарез и шину фрейка. Дело в том, что я вычилала в интернете, что одновременно шину и процедуры делать нельзя... :al: вот теперь в растерянности.... и вообще разве нужно одевать шину в столь небольшом возврасте, насколько я понимаю после прочитанного, что достаточно массажа и эл.фареза... :scratch: Кто сталкивался с эти поделитесь, пожалуйста. :be:

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #1 : 07 Март 2011, 12:02:12 »

Нам такой диагноз поставили позже и назначали шину Веленского. Из того, что я читала в инете поняла, что все зависит от степени ДТС. Лично мы делали все процедуры без шины, но бывают ситуации, когда ее снимать нельзя (когда уже есть вывих например) Но лучше вам может объяснить врач

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #2 : 07 Март 2011, 12:07:10 »

У моей подруги детства была дисплазия ТБС - (сейчас ей конечно уже за 30, но...)
Ей делали гимнастику - спец упражнения. Обошлись без шины. Но это был их сознательный выбор.
Но всё зависит от степени.

PS начитавшись в инете про это заболевание для себя я решила, что если б у моего ребёнка такое было, я бы одела ей шину.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #3 : 07 Март 2011, 12:08:46 »

Девочки, нам 2 мес. поставили дисплазию тбс справа... назначили массаж, эл.фарез и шину фрейка. Дело в том, что я вычилала в интернете, что одновременно шину и процедуры делать нельзя... :al: вот теперь в растерянности.... и вообще разве нужно одевать шину в столь небольшом возврасте, насколько я понимаю после прочитанного, что достаточно массажа и эл.фареза... :scratch: Кто сталкивался с эти поделитесь, пожалуйста. :be:
раз назначили, значит нужно. Мы обошлись только эл.форезом, массажем и специальными упражнениями, но у нас небольшая степень была. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее сустав придет в норму.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #4 : 07 Март 2011, 12:22:14 »

Доченьке скоро 5,нам в три месяца поставили дисплазию ТБС,и то сказали,что можно было и раньше определить,если бы доктор внимательнее посмотрел :ac:Мы наблюдались в 45пол.там сделали рентген,и назначили носить ортопедическую подушку(не знаю правда как она называется по научному),мы ее одели и не снимали до 6мес.Доктор в другой поликлиники(не в Ростове)вообще меня в шок ввела фразой:"Делай все как я сказала:подушка постоянно,э.форез,массаж,парафин на бедра,гимнастика на мяче, иначе ребенок инвалидом будет :aq:(будет хромать).И я все делала,это был тихий ужас,ребенок привыкал долго,спала на мне и на мяче.Слава богу мы с этим справились,все уже в прошлом.Желаю всем мамочкам с такими проблемами огромного терпения и веры.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #5 : 07 Март 2011, 12:44:08 »

Девочки, нам 2 мес. поставили дисплазию тбс справа... назначили массаж, эл.фарез и шину фрейка. Дело в том, что я вычилала в интернете, что одновременно шину и процедуры делать нельзя... :al: вот теперь в растерянности.... и вообще разве нужно одевать шину в столь небольшом возврасте, насколько я понимаю после прочитанного, что достаточно массажа и эл.фареза... :scratch: Кто сталкивался с эти поделитесь, пожалуйста. :be:

lediya, если вам даны назначения лечащего врача, который видел ребенка, то следует придерживаться их. информация в интернете неоднозначная, ее следует фильтровать.
вы правильно делаете, что интересуетесь. даже консультация профессора, по интернету, теряет смысл, потому как он не видет ни ребенка, ни результаты обследования, ни динамику по проведенному лечению.

у вашего малыша ситуация благоприятная с учетом возраста, раннего выявления и назначенного лечения.  суть использования шин и подушек в том, что это метод лечения ДТБС- положением. массаж для улучшения кровообращения, электрофорез - укрепляет костную ткань.  чем
раньше начнете лечение, тем быстрее избавитесь от проблемы.  вам терпения, малышу здоровья!


сынок и дочка

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #6 : 07 Март 2011, 15:04:36 »

девочки спасибо! просто я так поняла что у нас, не сильная дисплазия.... вообще как хирург выразилась одна вторая... а узистка сказала, что есть небольшая... а тут ещё вычитала что шину паралельно с фарезом и массажем делать нельзя. и вообще если действительно логически подумать, что это получается.... шина ножки закрепит в одном положении а потом придут и массаж сделают а смысл тогда в шине??? и ещё фарезом с кальцием закрепят, как то непонятно... непоследовательно... :scratch:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #7 : 07 Март 2011, 15:07:17 »

просто я так поняла что у нас, не сильная дисплазия....

если не уверены в диагнозе, сходите в другому специалисту

у вас еще ядра окостенения отсутствуют наверное (если электрофорез прописали с кальцием)?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #8 : 07 Март 2011, 15:17:30 »

lediya, на 30-40 мин шина снимеатся и в этом ничего криминального нет, будь то массаж, купание, воздушные ванны. детки и чем они младше, тем быстее привыкают

 ядра окостенения бедренных костей образуются еще внутриутробно
сынок и дочка

красотуле4ка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #9 : 07 Март 2011, 15:18:44 »

ой,нам тоже в 20 заведующий поставил с лету такой диагноз,назначил массаж,электрофорез и шину Фрейка,и начал запугивать,что чем раньше все начнем это делать,тем скорее все наладиться и что затягивать ни в коем случае нельзя!мы в этот же день поехали купили этот "Ужас-Фрейка",я в шоке была.Позвонили нашему педиатру,Мандрыкиной О.М. и рассказали всю ситуацию,она порекомендовала не спешить с этой шиной,т.к.это все очень серьезно и после этого очень сложно сводить ножки в кучу!Сказала записаться на прием к Шину В.Ф.,и он сказал что у нас и в помине нет этого диагноза!Вот такие Заведующие отделениями...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #10 : 07 Март 2011, 15:19:50 »

ядра окостенения бедренных костей образуются еще внутриутробно

что-то новенькое :scratch:

у нас в 3 мес ядра окостенения по узи отсутствовали, в результате я пила кальций, ребенок Д3, летом солнечные ванны - и нет проблем

красотуле4ка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #11 : 07 Март 2011, 15:23:09 »

и у нас отсутствовали,вообще нам Шин сказал УЗИ ТБС делать 5-6 мес.вот только в этом возрасте можно более информативно сказать что там и как)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #12 : 07 Март 2011, 15:24:36 »

мы тоже ходили к Шину, он действительно не страдает фигней под названием "гипер-диагностика"))))

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #13 : 07 Март 2011, 15:30:19 »

что-то новенькое :scratch:

у нас в 3 мес ядра окостенения по узи отсутствовали, в результате я пила кальций, ребенок Д3, летом солнечные ванны - и нет проблем


если вы имели ввиду головку бедренной кости, то да ЯО могут отсутствовать до 3 месяцев жизни.  а я про эпифизы :ag:
сынок и дочка

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Дисплазия ТБС
« Ответ #14 : 07 Март 2011, 15:32:29 »

если вы имели ввиду головку бедренной кости, то да ЯО могут отсутствовать до 3 месяцев жизни.  а я про эпифизы :ag:


а я не знаю даже, что такое эпифиз)))
по некоторым данным, даже до 6 мес, особенно у жителей урала и сибири)))