Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю
Заказать рекламу

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Сергей Храмов
Художественная мастерская, скульптуры из дерева: https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=160277

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий, 9 лет. Болезнь Ходжкина
[help!] Бачурин Максим, 11 лет. ДЦП, ЗПРР, эписиндром, Синдром Ангельмана.
[help!] Коробейников Владик, 10 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Центр поддержки ГВ]
Праздник грудного вскармливания 2017 от Лебедева
[Беседка]
Re: Трёп от МаМэлла
[Семья]
Re: Может ли ваш муж самостоятельно разогреть еду, покормить себя сам? от Сонный хорёк
[Авто]
Re: АВТОтреп-2 от J vs J
[Беседка]
Re: Трёп от МаМэлла
[Здоровье]
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия. от Zlaya_sova
[Беседка]
Re: Пожар в Ростове 21 августа от МаМэлла
[Товары]
Натуральный ароматный очень вкусный МеД! от olesua
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары]
Украшения ручной работы из натуральных камней. Браслеты, колье, серьги, броши - на любой вкус!/Ремонт и модернизация укра от Ylomir
[Товары]
АКЦИЯ!!~Перепела ЛПХ~ Доставки/развозы 26 августа!~ тушки в сыром и копченом виде, яйца. от мильес
[Услуги]
Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Услуги]
Достижение - ЕГЭ/ОГЭ, школьные и дошкольные программы от Достижение
[Услуги]
Academy CS - от детского сада до университета от AcademyCS
Рекламная информация

Автор Тема: Помоги сделать шаг от болезни к творчеству!  (Прочитано 52753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

минипут

• Я первоапрельская шутка, которая стала новогодним подарком
  • Профессионал
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Помоги сделать шаг от болезни к творчеству!
« Ответ #30 : 11 Апрель 2011, 00:12:30 »

Анечка, тож могу попробовать быть в соавторстве если можно :ah:
Девочки, можно передавать материалы мне . Я живу на Ленина. Возможно что 1 раз в неделю я смогу выезжать в какой-то 1 район города и забирать материал при условии что это будет не один кусочек ткани :ah:

dgut

• Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
« Ответ #31 : 11 Апрель 2011, 00:25:15 »

к сожаленнию рукодельем никаким не владею, но пособираю материалы дома и родственниоков, только если можно
. напишите подробный список что нужно. я поняла, что нитки, пряжа, ткань разная, еще что? и могу тоже собирать район каменки.
п.с.замечательная тема и идея.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

darina5

• Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Фонд ДАРИНА
« Ответ #32 : 11 Апрель 2011, 13:04:28 »

Фотографии выложу вечером. Занятие прошло очень интересно, деток в группе становится больше, они очень ждут субботы. Что очень важно мамы и бабушки очень активно участвуют в творческом процессе. Наталья Валентиновна, она вела занятия по русской кукле , принесла коллекцию своих кукол, показала всем и рассказала историю и родину каждой из кукол. На этом занятии мы делали пасхальную-голубку. И детки и мамы ушли со своей куклой-подружкой. Ориентировочно запланировали следующее занятие через субботу.
Нужны:
белая ткань
красная ткань
цветные ситцы
тесьма
ленточки

для следующей кукла нам нужны маленькие колокольчики

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Та ещё Мила

• Гуру
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #33 : 11 Апрель 2011, 13:13:58 »

Фотографии выложу вечером. Занятие прошло очень интересно, деток в группе становится больше, они очень ждут субботы. Что очень важно мамы и бабушки очень активно участвуют в творческом процессе. Наталья Валентиновна, она вела занятия по русской кукле , принесла коллекцию своих кукол, показала всем и рассказала историю и родину каждой из кукол. На этом занятии мы делали пасхальную-голубку. И детки и мамы ушли со своей куклой-подружкой. Ориентировочно запланировали следующее занятие через субботу.
Нужны:
белая ткань
красная ткань
цветные ситцы
тесьма
ленточки

Татьяна,  цветные ситцы - это типа как на наволочки ткань? И сколько её надо? Красной есть метров шесть. Цветные тоже есть, надо посмотреть.

Прана

• я - Татьяна
  • Профессионал
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 11 Апрель 2011, 13:19:15 »

Девочки, восхищаюсь вашим Делом!
Очень хочется помочь деткам и  их мамам, способностью к рукоделию не отличаюсь, но могу перечислять деньги для приобретения материалов. На какой счет лучше это делать?

darina5

• Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Фонд ДАРИНА
« Ответ #35 : 11 Апрель 2011, 13:23:24 »

ну 6 метров красной, это более чем достаточно, с хорошим запасом, а ситцы, да как на наволочки, желательно разнообразие, понемногу разной. Спасибо сбольшое всем помощницам :ax: :ax: :ax: Очень всех люблю. Без всех вас не возможно было бы столько радости нести детям
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

• Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Фонд ДАРИНА
« Ответ #36 : 11 Апрель 2011, 13:28:04 »

Девочки, восхищаюсь вашим Делом!
Очень хочется помочь деткам и  их мамам, способностью к рукоделию не отличаюсь, но могу перечислять деньги для приобретения материалов. На какой счет лучше это делать?

676 196 000 020 384 468  - Карта Сбербанка для онкобольных детей,

отписывайтесь о сумме, обычно на эту карточку переводят на лекарства, но Вашу сумму я буду снимать на творческте занятия.

Спасибо большое

Mirabilis

• Слово вдохновляет - пример увлекает.
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Татьяна - Волонтер БФПД "Доброе Дело"
« Ответ #37 : 11 Апрель 2011, 16:39:04 »

Наталья Валентиновна, она вела занятия по русской кукле , принесла коллекцию своих кукол, показала всем и рассказала историю и родину каждой из кукол. На этом занятии мы делали пасхальную-голубку.

Немножко уточню - делали не голубку, а вепскую куклу, детки захотели сделать всех куколок о которых рассказывала Наталья Валентиновна, но так как больше одной куклы за занятие не сделать, решили делать по одной и на следующем занятии будем делать куклу-колокольчик.
Девочки, если кто видел где есть маленькие колокольчики (вот перед Новым годом их в продаже было много, но тогда даже и не предполагали о том что нужны будут), подскажите, чтобы мы смогли купить их, а то дети запереживали что вдруг колокольчиков не найдем....
А ткань нужна х/б любая цветная, лучше если не сильно плотная, так как для изготовления куколок ее нужно рвать, а плотную тяжело разрывать.
Спасибо всем за помощь!!! Если бы вы видели с каким усердием и интересом они делали куколок...вот фото Танюша выложит и вы увидите какие они счастливые с ними уходили. И это благодаря всем вам, СПАСИБО.

darina5

• Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Фонд ДАРИНА
« Ответ #38 : 11 Апрель 2011, 18:22:53 »

Немножко уточню - делали не голубку, а вепскую куклу, детки захотели сделать всех куколок о которых рассказывала Наталья Валентиновна, но так как больше одной куклы за занятие не сделать, решили делать по одной и на следующем занятии будем делать куклу-колокольчик.
Девочки, если кто видел где есть маленькие колокольчики (вот перед Новым годом их в продаже было много, но тогда даже и не предполагали о том что нужны будут), подскажите, чтобы мы смогли купить их, а то дети запереживали что вдруг колокольчиков не найдем....
А ткань нужна х/б любая цветная, лучше если не сильно плотная, так как для изготовления куколок ее нужно рвать, а плотную тяжело разрывать.
Спасибо всем за помощь!!! Если бы вы видели с каким усердием и интересом они делали куколок...вот фото Танюша выложит и вы увидите какие они счастливые с ними уходили. И это благодаря всем вам, СПАСИБО.

а я надеялась, что это пасхальная голубка, хоть и вепская))))

Mirabilis

• Супер-Профи
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 11 Апрель 2011, 20:19:47 »

:sorry: Танюш, ты конечно это хорошо подумала - голубка вепская...или вепская голубка ))), но голубку хотелось бы еще отдельно сделать ))))

darina

• Татьяна
  • Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Даринкины игрушки
« Ответ #40 : 11 Апрель 2011, 21:36:36 »

Татьяна,  цветные ситцы - это типа как на наволочки ткань? И сколько её надо? Красной есть метров шесть. Цветные тоже есть, надо посмотреть.

Наташа, я могу у тебя забрать. Если до субботы получится, потом сразу завезу на Тумалиновскую.

Аня, с блогом я тоже помогу в меру своих способностей  :az:

semicvetik

• Опытный
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я- Света 8 960 46 92 140
« Ответ #41 : 11 Апрель 2011, 21:58:28 »

Только увидела эту тему. Очень интересно. Хотела бы тоже принять участие и внести вклад в доброе дело.
Я - психолог. Недавно прошла обучение по арт-терапии. Можно попробвать это направление. Очень увлекательные занятия, они как раз показаны таким деткам и взрослым.
И к пасхе сейчас интересные идеи воплащаю. Делать яйца из папье-маше и украшать разными техниками (Бисер, салфетки, пластилин и т.д.)

Вообщем есть желание реализоваться в этом проекте.

Mama2006

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Хочу маленькое чудо)
« Ответ #42 : 11 Апрель 2011, 22:07:08 »

Есть бисера немного, ткань дам есть немного! Пайетки, стразы.  :ab: Отдам с удовольствием))
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Хочу маленькое чудо)
« Ответ #43 : 11 Апрель 2011, 22:07:28 »

Куда привезти?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mirabilis

• Супер-Профи
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 11 Апрель 2011, 22:24:16 »

Mama2006 спасибо огромное!!!
А привезти можно и на Турмалиновскую 100А, где проходят занятия, там каждый день (кроме субботы) хозяюшка центра Ацмаут - Танюша, ей можно и оставить, сказав что для занятий Доброго Дела, или в субботу с 13 часов там занятия нашего Фонда и больше никого, кроме нас. Если не получится, то сообщите как с вами связаться и мы у вас заберем сами. Спасибо!