Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Благотворительный Фонд помощи особым деткам "Подари будущее"  (Прочитано 72906 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

Привет!!! нужна помощь? хочу и постараюсь помочь. Мы сейчас собираем денюшку на реабилитацию и хотим присоедениться к вам. Мы только начали сборы.

 сайт http://www.fight-dcp.ru   тема благотворительность.

Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

Привет! Рады всем единомышленникам!!! Основная информация о нас здесь http://kazanskoi.ru/forum/index.php?board=31.0
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Алексей) а где можно ознакомиться с финансовой деятельностью фонда? сколько собрано денежных средств? кто из ваших подопечных и в каком размере получил помощь от фонда?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, Алексей) а где можно ознакомиться с финансовой деятельностью Фонда? сколько собрано денежных средств? кто из ваших подопечных и в каком размере получил помощь от фонда?
Разрешите мне начать, как ответственному секретарю Фонда? Идея  Фонда появилась  три года назад. Как-то встретились с Алексеем после выхода статьи про Ромку в Вечернем Ростове. Тимошка к тому времени уже лечился в Урумчи. Потом перезванивались, обсуждали проблемы наших детей. Потом возникла идея Фонда. Фонда, в котором для родителей наших деток, состоящих в Фонде, все будет бесплатно. Подразумевалось, что тот реабилитационный центр, который мы создадим, будет существовать на пожертвования организаций и частных лиц.
За свои деньги Алексей зарегистрировал Фонд. Уверенность в том, что нас поддержат и власти, и организации, и сами родители таких деток была очень велика!
Бросили клич на РМ. Откликнулись немногие, хотя, мамочек с особыми ДЦП-шными детками здесь немало. Самыми активными были и по сей день остаются Калиниченко Ира и Надя Миронова. Спасибо им огромное!
Деньгами Фонд никому не помог, потому что денег Фонд и не получал. Были небольшие суммы, которые пошли в оплату Стендов для выставок, печать листовок. Участвовали в мероприятиях "ты, да я, да мы с тобой". Наверное, у людей создалось впечатление, что и проблемы ДЦП в городе нет, потому что мы были всегда, как мушкетеры - Леша, Я, Ира и Надя.
Мы даже создали сайт, довести "до ума" который должна была я. Скажу честно... Я не смогла себя заставить. Я устала. Сбор на Германию очень сильно подкосил меня и морально и физически. У меня просто нет сил и работать, и заниматься с сыном, и заниматься Фондом. Леша остался один. У него такой же сын - Тимоша. Его тоже надо лечить, искать деньги. Есть семья.
 Вот и получается, что мы проиграли борьбу с ветряными мельницами. Дон Кихот и Санчо Панса оказались не в силах что-либо изменить. Простая добрая воля рассыпалась в прах. Каждый предпочитает в одиночку бороться со своей бедой. Жаль. Но, это все.  
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 22:41:07 от Almond-Elena »
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля

Печально, но всё именно так, как написала Лена :ac:. Может быть не с того начали, может быть не так :al:... Я вообще с большим трудом представляю себе, как можно совмещать больного ребёнка, работу на благо семьи и Фонд. Это был и есть голый энтузиазм! И очень хочется надеяться, что со временем у Фонда всё получится! И у малышей появится долгожданный реабилитационный центр с квалифицированными специалистами. :ba:
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

таким образом вы, руководство фонда "Подари будущее", подтверждаете, что за три года денежных поступлений на счета фонда не было?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля

таким образом вы, руководство фонда "Подари будущее", подтверждаете, что за три года денежных поступлений на счета фонда не было?

Руководство Фонда осуществляется Алексеем. :ab: Ему и подтверждать...
Записан

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля

таким образом вы, руководство фонда "Подари будущее", подтверждаете, что за три года денежных поступлений на счета фонда не было?
Лена, может Вы обратите внимание на документы, которые выложены в начале темы? Регистрация Фонда датируется мартом 2011 года. Откуда 3 года? Теперь отвечаю на Ваш конкретный вопрос. Фонд, как общественная организация, никогда не занимался адресной помощью. Более того, это даже не прописано в задачах фонда. Попробую объяснить почему. Создавали фонд родители детей-инвалидов, а не бизнесмены или меценаты. С точки зрения морально этической, я лично, считал себя не вправе делить детей на тех, кому помощь нужна более, а кому менее. Кому дать денег сейчас, а кто подождет. Потому нашей главной задачей, как и задекларировано, является создание реабилитационного центра в нашем городе, привлечение внимания общественности к проблемам наших детей, создание сообщества родителей, оказавшихся в ситуации, когда им необходимы поддержка, консультации, в конце концов, просто общение и обмен опытом и информацией. Деньги, которые получал фонд на свой р/с, это целевой взнос от компании «Амвей» на создание передвижной фото экспозиции и несколько взносов от частных лиц которые благополучно скушал банк «Центр Инвест» за ведение счета. В остальном, что касается финансовой деятельности, то все, начиная с оплаты услуг за открытие и регистрации организации, я оплачивал самостоятельно, без помощи доноров, или спонсоров.  Но все это не означает, что фонд, а именно я и Лена, не принимали участия в адресных сборах, в том числе и на РМ. Мы, так же как и все неравнодушные люди стараемся по возможности принимать участие в судьбах малышей, нуждающихся в помощи. Но это уже касается нас лично, а не организации. Кроме того, немало было сделано для целевых сборов в плане организации ТВ репортажей, публикаций в газетах и журналах. Про иную деятельность фонда можете почитать на его страничке, на форуме Свято-Казанского Храма. Нам очень трудно было найти сподвижников. Даже когда предоставляли эфирное время на ДОН ТР для проведения круглого стола, ни одна из мам не смогла найти время для того, что бы во всеуслышание рассказать о своих проблемах и о том, в чем она нуждается. Теперь вопрос лично к Вам Лена, если позволите. Вы, помнится несколько раз говорили, что испытываете желание придти, помочь Тимке в упражнениях? Приходите, как раз и ознакомитесь лично с финансовой документацией, что бы убедиться в том, откуда, сколько денег получено и на что они израсходованы.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

1. Документы в первом посту не открываются., мне с планшета не видно было, поэтому информацию взяла из поста Лены
Разрешите мне начать, как ответственному секретарю Фонда? Фонд создан три года назад. .....
2. страничку на форуме Свято-Казанского храма читала, о деятельности фонда знаю, она мне представляется достаточно активной.
3. мне очень жаль, что Вы , вкладывая такие силы, на выходе получаете практически нулевой результат
4. о своем обещании помню,  наш двойной прелом со смещением поломал не только мои планы, реабилитационный период серьезно затягивается, одновременно отбросывая нас серьезно назад в плане учебы
5. недавно общалась  с членами клуба особых детей, они создали подобие реацентра . правда есть одно НО! разочаровавших в фондах и помощи гос-ве сделали это на общественных (своих) началах
6. деятельность благотворительного фонда подразумевает  максимальную прозрачность, хотелось бы результаты , в частности финансовой деятельности, видеть в свободном доступе
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Фонд все таки умудрился собрать немного средств на выставке "Мир семьи" в прошлом году!

http://kazanskoi.ru/forum/index.php?topic=877.90

Цитата со "Свято-Казанского форума" : "Дорогие друзья! С 11-го по 13-е мая в конгресс-центре "Вертол Экспо" пройдет очередной, ежегодный южно-российский форум "Мир семьи". Это будет замечательный праздник для родителей и детей! В рамках форума отдельное место предоставлено благотворительным организациям нашего города.
Фонды "Доброе дело", "Подари будущее", журнал "Седьмой лепесток" со своих экспозиций будут рассказывать гостям форума о проблемах детей-инвалидов и их потребностях. Мы запланировали собственную акцию для сбора средств подопечным нашего Фонда, а именно Колбанцевой Кристине, Белоусову Денису, Пенькову Родиону и Мироновой Свете. Суть в том, что перед экспозицией с фотографиями наших детей будет установлен столик, где каждый желающий сможет получить чашечку горячего кофе или чая. Познакомиться с нашими детками, их проблемами и, если возникнет такой душевный порыв, сделать пожертвование. Акция так и называется "Кофе - бесплатно. Жизнь ребенка - бесценна!"  Мы очень заинтересованны в волонтерах! Будем благодарны любому, кто сможет принять участие в акции, сможет принести чай (в пакетиках), кофе (молотый для кофеварки), сахар."


Собранные средства были переданы родителям детей.
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Лен, это было в этом году :ad:, мы с детворой заходили :aha:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Almond-Elena

  • www.pryazhin-roman.ru
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1783

    • Просмотр профиля

Лен, это было в этом году :ad:, мы с детворой заходили :aha:
Честно,  у меня, да, и наверное, у всех "особых" родителей,  время идет по своему.  :scratch: Поэтому и Фонд три года назад создан, наверное. Просто живу Ромкиными курсами лечения и иду вперед. Прошу прощения за неточности!  :ax:
Записан
ОБНОВЛЕН РОМКИН САЙТ!  www.pryazhin-roman.ru

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля


3. мне очень жаль, что Вы , вкладывая такие силы, на выходе получаете практически нулевой результат

А мне очень жаль, что человек, который считает себя авторитетом в темах благотворительности, делает подобного рода заявления. Иначе как оскорбление я это и не расцениваю. Спросите Таню, маму Артема Бобрикова, как они получили такую необходимую им дорогостоящую коляску. Уже только ради этого нужно было создавать организацию. Подобные пусть и маленькие победы Фонда можно перечислять и дальше, но делать этого не буду, опять же, из соображений морали. Прошу тему с форума удалить,мнение модератора является мнением администрации форума.  Свой аккаунт тоже удаляю.
Записан

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Алексей, извините, я сделала вывод из последних постов, может некорректно изложила его :al:
Лена пишет о том, сколько сил было вложено в этот проект, а в конце:
"... Вот и получается, что мы проиграли борьбу с ветряными мельницами. Дон Кихот и Санчо Панса оказались не в силах что-либо изменить. Простая добрая воля рассыпалась в прах. Каждый предпочитает в одиночку бороться со своей бедой. Жаль. Но, это все.  "
Почему такая реакция?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

и всё таки Вы не правы, я своё мнение здесь не излагала,   и тем более отждествлять его с мнением администрации некорректно.
поясню, недавно у меня была встреча с родителями особых детей, как всегда, лейбмотивом беседы были проблемы реабилитации, перечислялись фонды, на которые возлагают они надежды. о фонде "Подари будущее" , конкретно они, эти родители, не слышали. после разговора, я  зашла в эту тему и внимательно прочитала, задала вопросы, получила ответы
 
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))