Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Дайте Совет!!!!!!!!  (Прочитано 15372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #60 : 13 Март 2011, 05:12:18 »

Галя, теперь настало время тебе ставить условия, я бы такие поставила:
1. Пусть положит тыщ 25 в банк на обратный билет на твое имя.
2. Хоть вы и живете вместе, но он на испытательном сроке платит алименты на дочь, теми же отчислениями на счет в банке ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Я человек не меркантильный, но тут ты должна подумать о дочери прежде всего и о страховке на будущее. Ну а в любом случае ответ сразу не давай, ты еще думаешь, потому как такие решения за 1 день не принимаются. Кстати возьми таймаут, за это время уйдут некоторые эмоции и как говорится на трезвую голову решишь.
УУУУУУУУУУУУУ круто вы загнули!1. это вариант, а вот 2. не годиться

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #61 : 13 Март 2011, 05:15:46 »

УУУУУУУУУУУУУ круто вы загнули!1. это вариант, а вот 2. не годиться
Это почему же ? Мой муж согласился, когда тоже был кризис у нас семейный, и что в этом плохого, так же эти деньги и на семью иногда трачу. :ad:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #62 : 13 Март 2011, 05:16:14 »

у них любовь начнётся заново, а она ему про аллименты будет твердить! не, это не нужно.
А вот 25 тыщ пусть положит! хорошо придумали.
Он будет аллименты и так давать-кормить их и поить и одевать.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #63 : 13 Март 2011, 05:18:28 »

Это почему же ? Мой муж согласился, когда тоже был кризис у нас семейный, и что в этом плохого, так же эти деньги и на семью иногда трачу. :ad:
ну аллименты это как бы для мужей-козлов, а он будет ей опять мужем, пусть даже не формально. Любовь и аллименты как то не вяжется

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #64 : 13 Март 2011, 05:18:47 »

Тоже вклинюсь.
Езжайте Галина, ОБЯЗАТЕЛЬНО езжайте. Ну не понравиться уедите назад. Это действительно важно и очень сложно строить все с "0" на новом месте, да еще и мужчине. Если он там имел положение, деньги, работу, а здесь все опять с начала. Это очень трудно. Говорю основываясь на собственном опыте. Когда ты дома, очень многие вопросы и вопросами не являются, а в чужом городе все выглядит так, как будто ты вчера родилась. По поводу денег, не стоит сейчас заморачиваться, ведь если начнется что-то не так Вы же не сразу примите решение возвращаться. Как-нибудь подкопите, в крайнем случае родственники вышлют. Для ребенка однозначно нужен отец, тем более если он к чужому-то так нежно относился, то свою дочку я думаю вообще на руках носить будет. Вот только с мамой ситуация очень сложная, даже не знаю что посоветовать.... У меня самой, когда мы с сыном уехали в Ростов мама умерла.... :ak: Хотя мы и ездили в командировку, но до конца дней своих буду себя винить, что так поступила... Для бабушек внуки ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем нам кажется...
Ну вот, посоветовала называется, начала за здравие, а закончила за упокой, в прямом смысле этого слова....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #65 : 13 Март 2011, 05:21:44 »

ну аллименты это как бы для мужей-козлов, а он будет ей опять мужем, пусть даже не формально. Любовь и аллименты как то не вяжется
А контракт и брак? Конечно же можно представить, что любовь будет длиться вечно. Но скажу Вам по секрету  :secret:мужик при стечении обстоятельств может превратится в козла. Типа мы живем в браке с нормальным, а после развода волшебное превращение. Да и сам он должен понимать...
Я вот из первого брака ушла ни с чем, благо не через весь мир ехать надо было, дура была молодая-зеленая. А тоже прожили 12 лет и вроде не с козлом как вы говорите жила. А потом он даже денег не давал на детей.  Мама мне всегда говорила, ты все в семью, надо на себя тратить и откладывать немного, ну я ж ей, мама да как я могу, я же люблю, я же доверяю..... :ai:
А тут муж Галины то тоже поступил не очень кхе-кхе скажем справедливо по отношению к ней беременной и своей дочери? А в чужом городе куда бежать если вдруг что? Да и потом, что накопления будут лишними, да так же к маме в Ростов приехать - это необходимо и Галине и маме и дочечке, порой можно дни считать до встречи со своим родным домом, а тем более с другого конца страны. :ac:
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 05:33:47 от Maneki Neko »

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #66 : 13 Март 2011, 06:10:05 »

Сужу по себе:  сядь и подумай сможешь ли простить изабыть все-все-все? Если да, то конечно стоит ехать! Но если засомневаешься хоть на минутку... Будет тебя эта обида гложить всегда, тогда и жизни нормальной ни тебе, ни ему и главное ребенку не будет... Время есть, подумай на 'холодную' голову. А про город не родной... Миллионы людей переезжают из города в город или даже страну, и ничего. Человек такое существо, ко всему привыкает. Главное, чтоб уверенность была как в себе, так и в нем.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #67 : 13 Март 2011, 07:13:58 »

Мой совет ехать,вы его уже простили,это видно невооруженным взглядом,был бы он здесь в городе уже б сошлись,верно?
Вот вам и ответ:). Я лично большой вины его не увидела,увидела запутанные отношения,ошибки с ДВУХ сторон,недопонимание,трагизм ситуации вообще...я не возьмусь строго судить вашего мужа.
Единственная засада,на мой взгляд,это мать,что-то надо придумать. Можете мужу сказать об этом прямо и может вы вместе найдете какой-то выход.
По поводу денег и алиментов,я бы не советовала т.к. знаю лично 2 семьи где брак распался практически сразу же после того как жена удумала требовать алименты. Это как сказать в лицо "я тебе не доверяю",можно попытаться оговорить сумму содержания,раз вы не работаете чтобы вы не просили по 100 рублей на трусы,а знали что у вас как з/п есть опред. сумма в месяц. Но оговаривать эти моменты нужно настолько тонко и ювелирно...
И еще,вы должны простить его. Полностью. И никогда не вспоминать былое и не виниватить в ссоре,вот как бы ни хотелось.

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #68 : 13 Март 2011, 12:22:06 »

Лена это мачеха,сейчас он живет с ней,так как квартиру сдает,она ему одну не к чему :sorry:
Приехать к дочери отличная мысль :ay:я уверенна он был б уже тут,но работа у него такова что выходных нет :al:ну межот пару раз в две недели,отпуск тож не можит взять,просто у него не одна работа :scratch:
с основной не отпустят,а прилететь он бы деньги наш,сам седит страдает :wallbash:
простить,простила,повтора почему то не боюсь,но не исключаю :bf:думаю надо денег отлижить!
А на исполнительный лист я оставлю про аллименты :secret:подстрахуюсь так сказать!
Всем спасибо за советы,я очень ценю вашу помощь и поддержку :ax: :ax: :ax: :ax:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #69 : 13 Март 2011, 12:46:42 »

По первому посту послала бы я человека куда подальше. Бросил сильно беременную, с очень больным ребенком, узнав что произошло не примчался. Нафик нафик. Хочешь быть отцом, приезжай и будь. Он должен доказывать что он сможет, а не вы за счет здоровья своей малюсенькой дочки должны доказывать что он может быть хорошим отцом.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #70 : 13 Март 2011, 13:08:39 »

Всё не читала, скажу одно, у меня подруга ехала с годовасиком на поезде из Екатеринбурга, высадили на середине пути по скорой в больницу отвезли. Лежала там 2-е недели, в СОВЕРШЕННО чужом городе.
С тех пор поборола страх перед самолётами.

Хотя я туда ездила с дочкой 3-х лет, вот это приключение :hi!:
Но с малышом, не рискуйте, да и билет мужа туда обратно+ваш туда....

А на счёт ехать или нет, я бы поехала, ток не сжигая мосты тут, на время. А как мы знаем нет ничего более постоянного, чем временное :ad:

Только как девочки советовали, подстрахуйте себя в плане возможности купить билет на обратный путь.
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 13:12:09 от aniS_76 »
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Irishka***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #71 : 13 Март 2011, 13:32:49 »

По первому посту послала бы я человека куда подальше. Бросил сильно беременную, с очень больным ребенком, узнав что произошло не примчался. Нафик нафик. Хочешь быть отцом, приезжай и будь. Он должен доказывать что он сможет, а не вы за счет здоровья своей малюсенькой дочки должны доказывать что он может быть хорошим отцом.

Он не бросил, его выгнали! Да и как бы он примчался, я насколько поняла его обратно на работу приняли, и думаю этого было непросто добиться, и опять уехать, это стопудово работу потерять!
А в плане денег, я думаю лучше если уедете, Вам квартиру сдать, и эти деньги не тратить, а на счет алиментов пока вы вместе, ничего не говорить. А если не получится с мужем, вы их всегда вернете, и сумма уже будет хорошая.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #72 : 13 Март 2011, 13:58:41 »

Наверно я не романтик...
Я бы не поехала. Слишком много "но"... Чужой, незнакомый, очень далекий город, в случае чего дверью не хлопнешь и к подружке не уйдешь, потому что когда она еще появится на новом месте, эта подружка... Мужчина, которого уже один раз не было рядом в трудной ситуации... Ни работы, ни близких, зато грудничок на руках... Что остается? Только большая чистая любовь? Маловато... Нет, я бы не поехала...
Но тут, судя по настрою, все уже решено видимо. В таком случае совет могу дать один - не тащите туда сейчас маму и не рубите концы. Пусть будет куда отступать.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #73 : 13 Март 2011, 14:01:26 »

Наверно я не романтик...
Я бы не поехала. Слишком много "но"... Чужой, незнакомый, очень далекий город, в случае чего дверью не хлопнешь и к подружке не уйдешь, потому что когда она еще появится на новом месте, эта подружка... Мужчина, которого уже один раз не было рядом в трудной ситуации... Ни работы, ни близких, зато грудничок на руках... Что остается? Только большая чистая любовь? Маловато... Нет, я бы не поехала...
Но тут, судя по настрою, все уже решено видимо. В таком случае совет могу дать один - не тащите туда сейчас маму и не рубите концы. Пусть будет куда отступать.

Просто каждый по своему расставляет приорететы. И всё.
Кому-то одному комфортнее, кому-то важно, чтоб у ребёнка был отец, который стремится быть этим отцом и мужем.
Сейчас по любому автору терять не чего.
А потом можно жалеть всю жизнь, что не сделала этот шаг.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Дайте Совет!!!!!!!!
« Ответ #74 : 13 Март 2011, 14:08:09 »

Интересно, а что за игра? :ah: