Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Псориаз  (Прочитано 21580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2007, 17:14:53 »

гомеопаты очень неохотно берутся за псориаз... очень непредсказуемо. психотерапия поможет удержать ремиссию - там значительно больше органики, чем в той же астме - одной терапией не обойтись, все гораздо глубже. это навсегда. разница в выраженности заболевания. как герпес - можно быть носителем всю жизнь и не замечать

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2007, 17:20:37 »

гомеопаты очень неохотно берутся за псориаз... очень непредсказуемо. психотерапия поможет удержать ремиссию - там значительно больше органики, чем в той же астме - одной терапией не обойтись, все гораздо глубже. это навсегда. разница в выраженности заболевания. как герпес - можно быть носителем всю жизнь и не замечать
Вполне вероятно, я сама не сталкивалась еще. Ну навсегда - это уже негативная программа, ему так скажешь, он вообще ничего делать не станет. Все возможно, я за такой подход.  :bf:
Герпес к соматике не относится, он же вирус, который живет в организме и на фоне сниженного иммунитета вылезает.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2007, 17:22:58 »

Оййй, у меня это тоже открытая рана...
Брат болеет уже больше 14 лет.. сильно-всегда с длинным рукавом и всегда в брюках. Летом помогает море-немного очищается.И лежал в больницах и в Хабаровск летали к какому-то доктору японскому. Он теперь вообще не верит ни во что.(((((((
Самое ужасное,что псориаз дает осложнения на суставы,кости-у него ужасно болят, до слез-спать не может-пальцы ломят. А ему 37 лет всего.
Тоже по наследству перешло. Причем через поколение (говорят,что так и бывает). Он когда у меня видел хоть маленькую раночку-сразу в ужас впадал-боялся,что я заболею тоже.
А началось у него после ужасного стресса в жизни,а  у дедушки была очень легкая форма-практически не беспокоила его.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2007, 17:26:42 »

у него началось это лет 5 назад(
а у моей подруги это с детства-тоже такая симпатичная девущка,а личной жизни никакой...куда с такими болячками пойдёшь?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2007, 14:07:24 »

Ну навсегда - это уже негативная программа, ему так скажешь, он вообще ничего делать не станет. Все возможно, я за такой подход.  :bf:
Герпес к соматике не относится, он же вирус, который живет в организме и на фоне сниженного иммунитета вылезает.
то что - навсегда - это факт ,просто если его принять и направлять усилия на удержание болезни "в рамках" - не будет лишних разочарования и опущенных рук, когда лечишься-лечишься, а чуть бросил - снова вылезает. надо просто учиться с этим жить.
псориаз так же к соматике относится как герпес - никак, это заболевание, с которым человек рождается, он появляется раз и навсегда, вот активизация кожного проявления может быть зависима от некоторых психологических установок и стресса очень часто. герпес вылезает на сниженный иммунитет, псориаз вылезает на кожу, те в видимую форму, обычно после сильного потрясения. ведь псориаз - это не только повреждение кожи или суставов - это другая работа организма.

когда обращаешь внимание, и псориаз видишь - оказывается, очень много людей с ним - у кого-то больше, у кого-то меньше. моему мужу устроить личную жизнь он не помешал  :ad:
он просто говорил - да, я такой, но я не заразен, если тебе это мешает - очень жаль, но другим я не буду это зависит не от меня. правда, в бассейн не ходит - стесняется, хотя псориаз незаразен и противопоказанием для бассейна не яляется.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2007, 15:46:03 »

Насколько я знаю,псориазные ранки на коже-это клетки,которые делятся во много раз быстрее,чем у обычного человека. Поэтому и шелушение такое-мы то у себя не замечаем чешуек-маленькие они, а здесь все увеличено и ускорено.
Кстати, я вот знаю,что псориаз не заразен,поэтому всегда спокойна,когда людей вижу. Но много раз замечала,что на пляже от нас люди отходят подальше,если брата видят. Так он только на пустынные ездит.(((((

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2007, 15:53:39 »

Пока сама с этим не столкнешься не поймешь...Подруга когда ходила в парикмахерскую(раньше,пока не нашла своего мастера)мастера шугались "ой,что это у вас?"так противно...(((а человеку то каково...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2007, 17:40:53 »

Да кошмар,конечно. Эстетика это еще ерунда по сравнению с бесконечным зудом, перхотью с ран и кровотечением постоянным.  :ak: Бедные люди... у меня брат только перенервничает,сразу все лицо покрывается.
Но,кстати, на личной жизни у него не отражается никак-поклонниц море. Бедная жена его-не успевает разгонять  :as:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2007, 17:46:37 »

Да уж, хорошего мало, у моей тети тоже псориаз, мы нормально к этому относимся, а на работу носит блузы с рукавами, юбки ниже колен, предпочитает загорать за городом. Одна моя знакомая (когда не знала, что не по наслышке знаю о псориазе) с таким пренебрежением отзывалась о своей соседке, что игнорируют ее всем подъездом. Волосы дыбом!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2007, 00:57:07 »

Гомеопаты говорят,что псориаз лечится,а вот возьмется за него тот или иной доктор-это уже предмет личного обсуждения...Кстати,насколько я знаю,гомеопатия вполне может помочь и тем,кто в нее не верит :ad:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2972&highlight=%EF%F1%EE%F0%E8%E0%E7

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2007, 14:48:38 »

Гомеопаты говорят,что псориаз лечится,а вот возьмется за него тот или иной доктор-это уже предмет личного обсуждения...Кстати,насколько я знаю,гомеопатия вполне может помочь и тем,кто в нее не верит :ad:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2972&highlight=%EF%F1%EE%F0%E8%E0%E7
спасибо за ссылочку!

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2007, 21:59:32 »

Ира, у меня мама тоже в УРО-про псориаз периодически лечит, эффекта хватает на год! Раньше у нас продавалась такая чудо-мазь ( в полном смысле этого слова!) доктора Иванова ( он или из Сибири или с Дальнего Востока), ее можно было купить только у в одном месте, у представитлей в Ростове, а потом она исчезла и появилась уже в какой-то другой упаковке, толку от нее было мало. Ходили слухи, что Иванов продал рецепт куда-то в Швейцарию, а у нас ее больше делают. :(

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2007, 22:19:55 »

Ирин, у моего папы начался псориаз 10 лет назад (у дедушки и его родного брата он тоже был). За эти года, где только папа не лечился, чем только не мазался. По всем заграничным курортам ездил, где хоть как то обещали от этого избавить, всякие моря-озера с рыбками которые выедали эти корочки,  и к травникам, и к гомеопатам, но все бестолку. Но вот 2 года назад, ему порекомендовали препарат, (в виде капельниц) называется он "Ремикейд", препарат конечно Оооочччеееннььь дорогой. Но зато результат от него есть. Правда когда я читала инструкцию на него, там столько побочных, но у нас  тьфу тьфу ни чего такого не было. В результате за 2 года он сделал 3 курса. Последний был как закрепляющий. так что, время покажет и я не знаю, что будет лет через 5  :al:. Так что если есть финансовая  возможность.....
И еще как я знаю надо сократить до минимума потребление спиртного  :az:
И еще мне кажется все зависит от организма, кому то и мазь просто поможет.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2007, 14:26:15 »

просто появится еще один человек, который будет говорить, что гомеопатия - это шарлотанство и т.п.
Надя,согласна с тобой...И еще один момент...Почему-то когда человеку не помог педиатр,окулист и любой другой специалист,то говорят "плохой врач,пойду к другому"...А если гомеопат никудышный попался,то говорят "гомеопатия не помогает"....Вот этого я не понимаю :al:

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Помогите-Псориаз!
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2007, 13:28:00 »

Девочки,милые ПОМОГИТЕ!
Муж страдает от псориаза,мы уже перепробовали всё!И на мертвом море были и кровь несколько раз очищали,и из Германии всякие мази нам привозили-да всё безтолку ((( А ему всё хуже и хуже...Нам посоветовали одного дедульку-но мы приехали,а его уже нет(умер)(((

Может кто что знает?Может знаете кокого-то целителя?
Помогие...


:ac:да дрянь это редкостная.... я страдать начала в 2002-2003....спина была покрыта сплошь..на животе огромные пятна...но на локтях не было почти на коленах маленькие...сама что только не пробовала...все лекарства наверное, целителей, всякие народные средства типа жженых яиц..мрак короче..грязь какуюто из азовского района....и с мертвого моря тоже...короче кошмар..даже стрижку сделать пришлось,тк просыпалась с коркой на голове...Проверила все..зубы,гинекологию,жкт...все хорошо...Так и не знали что делать...Летом поехала на море...со слезами выходила на пляж....и за 2 недели потихоньку все сошло!!!!!!!по сей день!!!!!!!!!так я поняла, что это настолько все индивидуально, и болезнь настолько хитрая....У сына знакомых псориаз был с рождения(((а в 26 лет исчез....вот как объяснить??

Клуб любителей челки)))