Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 270428 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #75 : 05 Февраль 2011, 01:21:18 »

Всем спасибо за ответы, решила пока не мазать, посмотрю до завтра. Вот думаю, в принципе нового ничего не ела, все как всегда, а вот начала давать витамин Д и глицин и как раз высыпало интересно может быть такая реакция? Кто нибудь сталкивался с таким?
зачем глицин?? чтоб более спокойный деть был?
нам в ПК тоже выписывали, давать не стала

я бы сначала убрала глицин (как бесполезный препарат), и посмотрела бы, что будет.
+1!!!!!!!!!!!!!
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #76 : 05 Февраль 2011, 01:49:11 »

Я тут снова про каки, отвечаю на вопрос- не какает бывает по 2-е суток, дальше я не жду, принимаю меры...а вот просто интересовало сколько можно ждать...правда вчера покушали чернослива хорошо и нам помогло)))
почему не ждёте? я ждала бывало и 4 дня, в основном 3. И всегда дожидалась:) Если будете помогать постоянно, то будет ленивый кишечник, его потом трудно и долго нужно будет учить какать заново различными стимуляциями.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #77 : 05 Февраль 2011, 02:15:05 »

зачем глицин?? чтоб более спокойный деть был?

его уже лет 15 всем подряд выписывают. Эффективность - как у активированного угля, то есть никакая.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #78 : 05 Февраль 2011, 04:30:57 »

почему не ждёте? я ждала бывало и 4 дня, в основном 3. И всегда дожидалась:) Если будете помогать постоянно, то будет ленивый кишечник, его потом трудно и долго нужно будет учить какать заново различными стимуляциями.
не соглашусь. Ленивый кишечник - это низкая перестальтика, и возникает это отнюдь не от частой стимуляции. Если ребенок не какает сам, то дело не в том, что его слишком часто стимулировали, а в том, что скорее всего есть какие-то серьезные проблемы пищеварения. Это если отсутствие стула регулярное.
Я в других темах писала - у меня младший до года не какал сам. Вообще. Ни разу. Только в роддоме пару раз покакал, и все.
Проблема была с желчным. Конечно же я ему помогала, перепробовала все возможные способы, на разных этапах помогало по разному. Сейчас чудненько какаем сами, никакого "ленивого кишечника". Просто мы пролечились у гастроэнтеролога.

Я хочу повторить мысль, которая уже тут звучала - дети разные бывают. Моему на 2-е сутки становилось плохо. Со всеми признаками интоксикации. Он даже есть переставал. Когда первый раз такое случилось, я в шоке была, не могла понять в чем дело. Мне врач посоветовала сделать очистительную клизму. Я никогда не думала, что в таком маленьком тельце (5 мес. нам было тогда) может быть СТОЛЬКО какашек.
Зато через час ребенок ел так, что за ушами трещало.
В общем. нужно смотреть по общему состоянию ребенка, и не стесняться принимать меры, если видите, что в этом есть необходимость.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

asya-asya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #79 : 05 Февраль 2011, 05:07:40 »

Девоньки, подскажите пожалуйста ребеныша высыпало наверно я не то что то скушала, подскажите фторокорт лучше помазать или счас более эффективные есть мази для новорожденных? Спасибо


Мы мазали Скин-Кап, нам врач дерматолог рекомендовала. Но у нас правда была сильная сыпь, но помогло моментально. Результат был виден сразу.
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

Helga

  • Люблю свою крошечку!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Я-Оля,Таганрог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #80 : 05 Февраль 2011, 11:01:48 »

Я тут снова про каки, отвечаю на вопрос- не какает бывает по 2-е суток, дальше я не жду, принимаю меры...а вот просто интересовало сколько можно ждать...правда вчера покушали чернослива хорошо и нам помогло)))
С введением прикорма ребёнок должен какать каждый день.А ребёнка это беспокоит?Потом какает туго?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #81 : 05 Февраль 2011, 11:20:17 »

зачем глицин?? чтоб более спокойный деть был?
нам в ПК тоже выписывали, давать не стала
глицин не успокоительное, к слову сказать)

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #82 : 05 Февраль 2011, 14:14:41 »

глицин не успокоительное, к слову сказать)
Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее), мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции.
Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.

имхо...препарат бесполезный

его уже лет 15 всем подряд выписывают. Эффективность - как у активированного угля, то есть никакая.
вот-вот
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #83 : 05 Февраль 2011, 15:00:54 »

Всем спасибо за ответы, решила пока не мазать, посмотрю до завтра. Вот думаю, в принципе нового ничего не ела, все как всегда, а вот начала давать витамин Д и глицин и как раз высыпало интересно может быть такая реакция? Кто нибудь сталкивался с таким?

у моей кумы дочку на Д сыпало, перестала давать и все ок! а вот пару дней назад их тоже на что то  подсыпало, доктор прописал актив уголь и бифидум чтобы быстрее каку из организма вывести...понаблюдать, а мази и таблеты уже потом..это как вариант для тех у кого бывают проблемы такие..ттт..нас высыпало один раз когда доча стащила со стола конфету вишня в шоколаде с коньяком..не знаю на что сыпануло, то ли на фрукт, то ли на шоколад, то ли на коньяк))

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #84 : 05 Февраль 2011, 20:55:37 »

почему не ждёте? я ждала бывало и 4 дня, в основном 3. И всегда дожидалась:) Если будете помогать постоянно, то будет ленивый кишечник, его потом трудно и долго нужно будет учить какать заново различными стимуляциями.
Спасибо,возьму на заметку.

В общем. нужно смотреть по общему состоянию ребенка, и не стесняться принимать меры, если видите, что в этом есть необходимость.
Доченька чувствует себя хорошо, я смотрела в теме прикорм у многих после введения прикорма начинались запоры, но я вот думаю надо как то это регулировать :scratch:
С введением прикорма ребёнок должен какать каждый день.А ребёнка это беспокоит?Потом какает туго?
вот вот, а мы и сегодня со свечкой (2-е сутки):( правда каки мягкие, больше даже на пюре похоже, и снова  я задумалась, может все таки ждать надо было??...

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #85 : 06 Февраль 2011, 01:41:53 »

если деть себя нормально чувствует, можно и подождать. если беспокоит животик - меры принимать
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #86 : 06 Февраль 2011, 09:40:09 »

Доченька чувствует себя хорошо, я смотрела в теме прикорм у многих после введения прикорма начинались запоры, но я вот думаю надо как то это регулировать :scratch:
да, после введения овощей по началу могут быть задержки. введите черносливовое пюре и отрегулируете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #87 : 06 Февраль 2011, 12:37:30 »

его уже лет 15 всем подряд выписывают. Эффективность - как у активированного угля, то есть никакая.

точно,я его как конфеты одно время ела...по-иоему,еще больше раздражалась...наверное,от того,что не помогает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #88 : 06 Февраль 2011, 17:30:36 »

Если будете помогать постоянно, то будет ленивый кишечник, его потом трудно и долго нужно будет учить какать заново различными стимуляциями.

Не согласна. Егор первые три месяца какал только с газоотводной трубочкой. Она мне как родная была. Так вот не было потом никаких проблем с каками. И не было ни для еще чтоб Егор , извините, не покакал. (ну может пару раз за 3.5 года) А до года вообще по 3 -4 раза :aha:

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #89 : 06 Февраль 2011, 20:58:54 »

Извините,что вмешиваюсь,но частота стула у ребенка очень зависит на каком он вскармливании.На ГВ запоры крайне редки.Еще,слышала, на ранее  или неправильное  введение прикорма могут наблюдаться такие проблемы.
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)