Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 272701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1500 : 13 Июль 2011, 16:50:57 »

а я верю! :ae: :ae: :ae:
девочки ну объедаться для лактации ну точно не надо!а то что разъелся кто-то так это простое переедание...и гв не при чем...это я как знатный переедальщик говорю! :bd:
я на гв правда после полугода похудела на 20 кг когда просто переедать перестала и объем съедаемого резко сократился...и на лактации это никак не сказалось... :al:
Не, я ж не проповедую переедание, даже наоборот! :girl_haha: Питаться надо полезно и сбалансированно, но умеренно.
Я просто не верю, что можно чуть ни голодать, а ребенок будет нормально набирать и нормально развиваться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1501 : 13 Июль 2011, 18:18:30 »

ну так о чем тады спор?! :ab:
спора нет. Я просто не написала, что ем всегда ооооочень мало, то есть редко. И когда кормила запихивалась хоть чем-нибудь и для нормальной женщины то, что ела я будет незначительным. НА работе не могу сконцентрироваться и выразить то, что хотела.
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1502 : 13 Июль 2011, 18:20:50 »

спора нет. Я просто не написала, что ем всегда ооооочень мало, то есть редко. И когда кормила запихивалась хоть чем-нибудь и для нормальной женщины то, что ела я будет незначительным. НА работе не могу сконцентрироваться и выразить то, что хотела.
ооо! как я прям! в нормальной жизни ела 2 раза в день...только иногда вкусняками могла обожраться...и во время Б также...а щас жрууууууууууууууууууу :be: уже з булки маслом и сыром ушло, пол пачки творога и пол пачки сметаны...мороженко, 3 абрикоски, и щас муж приедет буду мясо с гречкой наворачивать и киву пробовать...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1503 : 13 Июль 2011, 18:24:03 »

ооо! как я прям! в нормальной жизни ела 2 раза в день...только иногда вкусняками могла обожраться...и во время Б также...а щас жрууууууууууууууууууу :be: уже з булки маслом и сыром ушло, пол пачки творога и пол пачки сметаны...мороженко, 3 абрикоски, и щас муж приедет буду мясо с гречкой наворачивать и киву пробовать...
кушай, зайка, кушай  :ab: раз организьм требует знач надо!
We are all scientists.

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1504 : 13 Июль 2011, 19:17:33 »

а я верю! :ae: :ae: :ae:
девочки ну объедаться для лактации ну точно не надо!а то что разъелся кто-то так это простое переедание...и гв не при чем...это я как знатный переедальщик говорю! :bd:
я на гв правда после полугода похудела на 20 кг когда просто переедать перестала и объем съедаемого резко сократился...и на лактации это никак не сказалось... :al:
Мдя,а если я передаю значит ведь толстеть должна ?  :al: :al: :ai: А то мне педиатры сказали,что моя малявка в 4 месяца 8 кг весит из-за того,что я слишком калорийную пищу жрямкаю! Но посоветовали объем не уменьшать,а калорийность снизить. Хотя, у меня дни бывают,что я только чай с сухариком и 2 ложки сметаны съем и на лактатации не сказывается и про питье тоже я стала забывать,когда после месяца свекровь уехала(она мне каждые полчаса чай наливала :love:) и пью теперь раза 3 чай и и стакан воды от силы и тоже на лактацию не влияет. Молока не хватает примерно раз в месяц,когда потребности малышки увеличиваются резко,мы 3 суток висим на груди и снова все в порядке.

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1505 : 13 Июль 2011, 20:13:06 »

Мдя,а если я передаю значит ведь толстеть должна ?  :al: :al: :ai: А то мне педиатры сказали,что моя малявка в 4 месяца 8 кг весит из-за того,что я слишком калорийную пищу жрямкаю! Но посоветовали объем не уменьшать,а калорийность снизить. Хотя, у меня дни бывают,что я только чай с сухариком и 2 ложки сметаны съем и на лактатации не сказывается и про питье тоже я стала забывать,когда после месяца свекровь уехала(она мне каждые полчаса чай наливала :love:) и пью теперь раза 3 чай и и стакан воды от силы и тоже на лактацию не влияет. Молока не хватает примерно раз в месяц,когда потребности малышки увеличиваются резко,мы 3 суток висим на груди и снова все в порядке.
я в шоке! Что страшного, что ребенок 8 кг весит в 4 месяца??? Нормальный, даже ни разу не пухлый малыш!! Мы весили столько же! Никто про вес ни разу не заикнулся! Питание было самое обычное,так как к 4 месяцам я ела уже все.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1506 : 13 Июль 2011, 20:17:32 »

я в шоке! Что страшного, что ребенок 8 кг весит в 4 месяца??? Нормальный, даже ни разу не пухлый малыш!! Мы весили столько же! Никто про вес ни разу не заикнулся! Питание было самое обычное,так как к 4 месяцам я ела уже все.
не ну как не пухлый, мы так же были 8 кг в 4 и были как раз пухлыми сардельками  :girl_haha: но в пределах нормы. К этому моменту я насчитывала около 15 складок под каждой ягодицей.
We are all scientists.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1507 : 13 Июль 2011, 20:44:58 »

Ну мой 8 кг был уже в 3 месяца :ae: так что я помолчу, кто тут пухлый.
И кстати тогда мне казалось, что он нормальный, ну толстоват, но ничего сверх. А когда я стала впоследствии уже фотки пересматривать, я ваще в шоке была от этого бегемода.  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1508 : 13 Июль 2011, 21:34:37 »

не ну как не пухлый, мы так же были 8 кг в 4 и были как раз пухлыми сардельками  :girl_haha: но в пределах нормы. К этому моменту я насчитывала около 15 складок под каждой ягодицей.
даже не представляю эту прелесть:)
А у нас не было больше 3х перетяжечек на ляшечках никогда! Щас и подавно по одной осталось, хоть и весит 12 кг.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1509 : 13 Июль 2011, 22:22:01 »

Мдя,а если я передаю значит ведь толстеть должна ?  :al: :al: :ai: А то мне педиатры сказали,что моя малявка в 4 месяца 8 кг весит из-за того,что я слишком калорийную пищу жрямкаю! Но посоветовали объем не уменьшать,а калорийность снизить. Хотя, у меня дни бывают,что я только чай с сухариком и 2 ложки сметаны съем и на лактатации не сказывается и про питье тоже я стала забывать,когда после месяца свекровь уехала(она мне каждые полчаса чай наливала :love:) и пью теперь раза 3 чай и и стакан воды от силы и тоже на лактацию не влияет. Молока не хватает примерно раз в месяц,когда потребности малышки увеличиваются резко,мы 3 суток висим на груди и снова все в порядке.
- педиатры  :an: калорийность и другие свойства молока всегда такие, какие нужны именно этому конкретному ребёнку, питание мамы тут почти совсем ни при чём (т.е. мама ну очень длительное время должна быть в глубоком истощении, чтобы питательные свойства её молока несколько изменились) :aha:
количество часов про ГВ в медвузах  :secret:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1510 : 13 Июль 2011, 22:36:20 »

количество часов про ГВ в медвузах  :secret:
[/quote]
кошмар. Но этого и следовало ожидать...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1511 : 13 Июль 2011, 22:55:45 »


количество часов про ГВ в медвузах  :secret:
Я в 2007 закончила Кубанский мед,правда стомат факультет,но на педиатрии нам просто выдали методичку по ГВ и прикорму,так там написано,что надо по часам кормить и прикорм начинать с 1.5 месяцев по капле сока :be: :be: :be: :against:  На лечфаке ту же методичку распространяли :an:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1512 : 13 Июль 2011, 23:21:05 »

Ну мой 8 кг был уже в 3 месяца :ae: так что я помолчу, кто тут пухлый.
И кстати тогда мне казалось, что он нормальный, ну толстоват, но ничего сверх. А когда я стала впоследствии уже фотки пересматривать, я ваще в шоке была от этого бегемода.  :girl_haha:
мой тоже))) ну, почти 8... тогда же пошли в местную пк, нам там диагноз дистрофия поставили  :girl_haha:
больше мы там не появлялись
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1513 : 14 Июль 2011, 10:03:24 »

девочки. поделитесь опытом...
я ввожу ребзю прикорм и вот думаю, как кормить его всякими брокколи -цв капустой..кто -то кормит только из банок (типа. хорошие  производители используют отборные продукты), кто-то свежие берет (натур продукт) и готовит сам , кто -то только замороженные типа хортекса....
как делали вы? как в разное время года делали?
я хочу готовить сама. но тут прочитала. что 90% этих овощей нам импортируют. т.е уверенности, что там все без пестицидов и ГМО нет (чем, оказывается, грешит израиль)(((....еще эти вирусы европейские жути нагоняют...
посоветуйте плиззз

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1514 : 14 Июль 2011, 10:10:05 »

у меня родители в частном доме живут, у них все фрукты-овощи растут, поэтому я сама готовила  :sorry:
а вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы кормить ребенка баночным питанием
особенно это удобно, когда прикорм только вводится - париться на кухне из-за пары чайных ложек пюрешки... и то, деть может покривиться и не съесть. я когда только вводила, давала баночное, потом, когда стал есть больше и выявились его вкусовые предпочтения, стала сама готовить
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013