Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детский хоккей в ростове...  (Прочитано 59724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Зебра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #15 : 19 Январь 2012, 21:46:29 »

 :bi: Подскажите, кто владеет хоть какой-то информацией: в этом году будут занятия на льду, что с обещанной реконструкцией Дворца спорта? Стоит ли затевать историю с началом занятий, ибо в Новечек возить я не готова.

csa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #16 : 16 Февраль 2012, 19:44:24 »

На настоящий момент Дворец спорта практически полностью отдан СДЮСШОР №6 для секций хоккея и фигурного катания. За исключением нескольких часов массового катания и на время проведения концертов и спортивных соревновании. Разбивка по возрастам если не ошибаюсь то 2006 г.р. -тр. Иван Иванович, 04-05 тр. Владимир Иванович, 02-03 тр. Алексей Александрович,00-01 тр. Никита Вячеславович.99-98 тр. Александр Александрович.Сейчас вроде как набирают 2007 г.р. Это раскладка по хоккею. По фигуристам не знаю.Приводите детей на хоккей. Как показывает практика, если ребенок проходит 2-3 занятия, то он уже не уйдет с этого вида спорта. Воспитывайте настоящих мужчин, по духу и физическому состоянию. Если есть какие-то вопросы с удовольствием отвечу. У меня ребенок 2003 года рождения ходит уже 3 года. Вы просто не поверите как он летом скучает по льду.Из нескладного мальчишки в садике не умеющего даже многих девочек догнать, он за 3 года развился до того, что на физкультуре в настоящий момент он лучший в классе.3 года назад в такое даже не поверилось бы. В прошлом году они выиграли первенство Краснодарского края . Так что приходите на хоккей

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #17 : 04 Март 2012, 22:28:24 »

Да уж, все верно! Хоккей это класс! Только вот приходить особо некуда. Лед не дают младшим группам для нормальных занятий. По 45 минут - позор!!! Директор льда мерзавец и коррупционер греет руки вместо того, чтоб детям давать дорогу в будущее! В Новочеркасске и то Дворец загляденье! Все для детей! А у нас только фигуристы (и то избранные и приближенные к ... императора) имеют достаточно времени для занятий.  Мы занимаемся хоккеем на данный момент в самой младшей группе. Занимаемся уже 2 года, а к нам все приходят и приходят новенькие, идет сплошная деградация, а не прогресс. Честно говоря слышу впервые о  наборе еще более младшей! О ужас, куда же еще набирать, если заниматься негде, переодеваться негде, даже для ОФП спортзалов нет! Нас даже из рекреаций выгоняют , потому что шубами все забито! А набирают для того что б денежки грести.

csa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #18 : 10 Март 2012, 16:12:41 »

По порядку.
1. Про директора Дворца спорта согласен на все сто. Именно наша группа писала заявление в прокуратуру которое до сих пор разбирается.
2. Несмотря на общую нелюбовь хокеистов к фигуристам , в том числе и мою (это  соревнование из разряда кто круче лыжники или сноубордисты :ab:) призываю не обвинять огульно. Им дают достаточно много времени не спорю(ну по крайней мере на взгляд родителей хоккеистов :ab: :ab: :ab:) , но часто это время от которого отказываются хоккеисты из-за того что тяжело собрать в это время группу. Для иллюстрации приведу пример, нам как то осенью СДЮСШОР, когда не было льда во дворце предлагало тренировки в 12 дня в Новочеркасске, я лично обзванивал своя группу и спрашивал поедем ли мы 70 % сказали что не могут из-за занятий в школе. В итоге мы отказались. Предложили фигуристам единственное , что они спросили так это дадут ли справки для школы. Поверьте это не менее чем мы увлеченные люди. Приезжайте в 8 утра во Дворец по выходным и Вы это поймете.
3. Про Ледовый Дворец в Новочеркасске. Присоединяюсь на все сто и верю что к осени ситуация и в Ростове будет не хуже. (я про ледовый дворец на Сказке) Сам год назад ездил в Новочеркасск на дополнительные тренировки. Но качество тренерского состава в Ростове на порядок лучше. Обсудите это с любым из родителей кто бывал и там и тут.Кстати нормативами спортивного воспитания детей запрещено объединять детей столь разных возрастов в одну группу, причем в таком контактном виде спорта.
4. По поводу"... к нам приходят и приходят новенькие идет сплошная деградация..." Это крайне некрасиво даже по отношению к людям которые собирается привести своих детей на хоккей. В хоккее как и в любом виде спорта должен идти отбор, чтобы оставались самые подходящие для этого вида спорта дети . А если в Вашей команде не будет достаточного количества детей, то и не из кого будет и выбирать. Так, что если у Вас талантливый ребенок, Вам не стоит бояться набора.НАША КОМАНДА НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО СТАРШЕ ВАШЕЙ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВСЕ РАВНО РАДА НОВЕНЬКИМ ( ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ПРИГЛАШАЮ ДЕТЕЙ 2002-2003 Г.Р. В СЕКЦИЮ ХОККЕЯ)Александр Овечкин пришел в секцию детского хоккея в возрасте 8 лет и сейчас он звезда мирового масштаба. Понимаете как ему повезло , что в свое время кто то как Вы не сказал ему или его родителям такую фразу. Не родителям оценивать качество тренировочного процесса. Для этого есть нормативы придуманные уже давно. И время пребывания в секции год два или три не является таким нормативом. У нас в первом звене играет парень который стал на коньки только в прошлом году.И он один из самых перспективных игроков нашей команды.
5. " Лед не дают младшим группам для нормальных занятий. По 45 минут - позор!!!" согласен хочется больше. У меня так же присутствует этот родительский максимализм. Но чудес не бывает и лед делят между всеми возрастами. Причем группам спортивного совершенствования его дают больше, опять таки в соответствии с нормативами(здесь надо помнить что более младшим группам большие нагрузки просто противопоказаны.).Наша группа сейчас получает минимум 4-5 тренировки в неделю.Плюс игры раз в 2 недели на первенстве Краснодарского края.Поверьте всему свое время.
6. " даже для ОФП спортзалов нет" опять таки согласен. Идите вместе с родителями своей группы к завучу и требуйте , чтобы Вам оплатили зал для проведения ОФП. Нам летом когда не хватало занятий предыдущий директор СДЮСШОР оплачивал зал.
7." А набирают для того что б денежки грести." Вы платите не СДЮСШОР а в федерацию .Подойдите к родителям старших групп (кроме группы Москалева) они Вам расскажут как выйти из нее. Хотя как показывает практика это не исключает денежные сборы, а лишь уменьшает их. Так как родители все равно собирают на зп тренеру. Хотя и меньшую сумму.
 А так желаю успехов Вам и Вашему ребенку. В следующем году у Вашей группы начнутся соревнования .

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #19 : 11 Март 2012, 09:50:19 »

Я никого огульно не обвиняю, а высказываю только лишь свое мнение. Про нелюбовь хоккеистов к фигуристам я не писала и не говорила, поскольку ее особо нет. Есть нелюбовь фигуристов к хоккеистам, что они и демонстрируют на каждой тренировке, показывая какие наши дети глупые, убогие, невоспитанные и т.д. (забывая при этом, что мальчики никогда не будут вести себя так как девочки и держаться за мамину юбку, ну , возможно, за исключением мальчиков-фигуристов).
По поводу ситуации со льдом у хоккеистов и фигуристов, тут как бы тоже не мое сочинительство... То, что фигурное катание у нас во дворце в приоритете - это, кажется, никому не секрет, даже тренеры по хоккею об этом говорят открыто.
Вы уже большие ребята... Поэтому видимо вам и предлагают вариации льда в хоть в какое-нибудь время.
А нам ничего не предлагают, только забрать могут.
Фигуристы занимаются по 6-7 часов на большом льду. Я считаю это недопустимо, при том, что мы только 45 минут 1 раз в неделю. Мне кажется составителям этого расписания просто должно глаз резать такое безобразие.
Так... дальше...
На счет деградации... Здесь нет ничего обидного для кого-то. Как раз таки это может обидеть меня и моего ребенка, и таких же родителей и их детей, тех кто ходит дольше других в эту группу. Тренеру постоянно приходится начинать все заново и учить с нуля, при том, что надо идти вперед. Ведь к нам приходят совсем малыши, с каждым из них нужно нянчиться в полном смысле этого слова. Это во взрослых группах - пришел новенький, тренер сказал что и как - и вперед. А у нас все иначе - сопли, слезы, шнурки, упал, в туалет захотел.
 Набор должен вестись, я согласна, но значит сделайте  отдельную группу, дайте тренера и лед. Ан нет! Это слишком жирно будет для хоккеистов.
У нас сейчас занимается мальчик, которому 9 лет. Это при том, что год нашей группы 2005-2006. Почему же его не отправили в команду соответствующую его возрасту и не учат там? Да потому что он там будет мешать и его никто не захотел взять. А к малышам - можно! Он их просто по физическим данным разваливает как кегли. Да и голова уже иначе работает.
В общем ситуация очень плачевная... Все накипело, поэтому написанное получается несколько в  резковатом тоне, но это отнюдь не говорит о том, что я с Вами иду на конфликт. Просто что болит, о том и говорю :ad:
И Вам удачи и побед  :ay:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #20 : 11 Март 2012, 10:10:35 »

Недавно с мужем разговаривали про детский хоккей,думали,что в Ростове его нет.Надо будет съездить,узнать по поводу секции,возможно отдадим сына.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

csa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #21 : 17 Март 2012, 09:50:31 »

2 Ал-ла-ла
 Судя по аватарке Вашему ребенку 7 лет. Тренер который ведет этот возраст-Владимир Иванович. Если есть желание напишу в личку его телефон. А так можно придти посмотреть тренировку. В пятницу у них тренировки в 18.30. Про остальные дни не знаю.

Зебра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #22 : 23 Март 2012, 18:08:43 »

Подскажите, где сейчас можно купить защиту для начинающих  (кроме магазина на Халтуринском)
В спортмастере, декатлоне, триале ничего нет.

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #23 : 23 Март 2012, 18:40:19 »

если в этих магазинах нет тогда только гугл в помощь Мы брали элементы экипировки на халтуринском и в триале   

csa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #24 : 26 Март 2012, 22:33:07 »

Какой возраст у начинающего? В принципе достаточно распространенная практика подойти к более старшей группе и спросить продает кто-либо амуницию. Дети очень быстро растут поэтому ее не успевают убить и одного комплекта вполне хватает на несколько поколений.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #25 : 02 Апрель 2012, 10:25:36 »

Подскажите, пожалуйста, если ребенок спокойный и достаточно опасливый, 2008 г.р. ему стоит пробовать себя в хоккее, или лучше фигурным катанием заняться? Нам для укрепления легких коньки посоветовали. Не рано в 4 года?

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #26 : 02 Апрель 2012, 14:05:53 »

Для хоккея 4 года все-же рановато, я думаю. Хотя от ребя зависит. Если бойкий- одно дело, сдачи сможет дать (это очень надо), а если тихий - сложнее будет. На фигурное с 4 берут. Как вариант можно пойти сейчас на фигурное позаниматься, а потом на хоккей перейти, если захочет. Нам так предлагали. Но мы фигурное для мальчишки вообще не приемлем, поэтому просто ждали год. Привести надо на игру - показать, как толкаются, занимаются, спросить - хочет и будет так или нет? Но в любом случае, такой возрастной группы пока нет. Самые малыши - это 2005, 2006года. Т.е. это по договоренности лично с тренером, возьмет или нет такого маленького.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #27 : 02 Апрель 2012, 15:38:04 »

Спасибо, мы в этом отношении спокойные, тогда немного еще подождем, попробуем просто на каток сходить.
Бронхит часто у нас, знакомые отдавали мелкого на тренировки, вроде помогало.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #28 : 02 Апрель 2012, 16:45:48 »

Бронхит часто у нас, знакомые отдавали мелкого на тренировки, вроде помогало.
У нас детки ходят с бронхиальной астмой!!! Я когда узнала, была просто шокирована! Говорят с ней так борятся. Честно говоря, до сих пор никак не могу понять, как это возможно. Ну на фигурное еще ладно, там нагрузка не такая. А на хоккее на дыхательные органы нагрузка просто огромная. А еще учесть, что катаешь свой вес+вес формы +скорость.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Детский хоккей в ростове...
« Ответ #29 : 02 Апрель 2012, 16:55:26 »

Да, наш знакомый - практически такой случай, они на фигурное ходили, наверное, раз с 4-5 лет, мне как раз кажется логично, легкие укрепляются, привыкают обрабатывать большой объем воздуха. Правда, может я не совсем представляю масштаба тренировки...